Тема: Фан-клуб Дракоши, краснохвостого жако

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Фан-клуб Дракоши, краснохвостого жако

    Тема по просьбам автора и поклонников Дракоши выделена ОТСЮДА
    Vladislava


    Цитата Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
    А Вы пока расскажите, очень любопытно, как полгода их отношения складывались
    Дракоша (краснохвостая жако- выкормыш) пытается главенствовать. Если Барсу становится очень интересно и он лапами лезет к ней в клетку, она отгоняет его клювом и моим сердитым голосом кричит: "БАРС! Нельзя!" ("нельзя" я кстати, восновном не Барсу а ей говорю. Так что она вполне понимает, что это значит и использует по назначению). Баська часто после такого командного тона смущается. А вдогонку ему еще иногда летит: "Плохая!".
    ...А иногда Дракоше хочется общения. И в такие моменты если Барс подходит к клетке, она поворачивает голову и пушит перья, чтобы он типа ее почесал. И мурчит так нежно. Но Баська ее не понимает и пытается лапой играть.
    ...А иногда Барс просто лежит и смотрит на нее. А она ему: "чЁ уставился?".

    Вот мечтаю все это заснять, да как-то не выходит. Пока с камерой добежишь...
    Последний раз редактировалось Vladislava; 18.01.2012 в 00:11.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Вот успела видео заснять. Дракоша (попугай) старше Барса на полгода. Потому считает его младшим в стае и пытается играть с ним (головой кивает), нежничать (в один момент на видео подставляет шею для почесонов) и ругает его когда он плохо себя ведет по ее мнению.
    http://www.youtube.com/watch?v=zORow...qvyq3kHGRKkbq3
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MidnightSun Посмотреть сообщение
    Вот успела видео заснять. Дракоша (попугай) старше Барса на полгода. Потому считает его младшим в стае и пытается играть с ним (головой кивает), нежничать (в один момент на видео подставляет шею для почесонов) и ругает его когда он плохо себя ведет по ее мнению.
    http://www.youtube.com/watch?v=zORow...qvyq3kHGRKkbq3
    ААААААААААААААА!!! Суууупер ссылка!!! Я её оценила и в одноклассники отправила путешествовать!
    "Нельзя! - ну надо же! Попугай с котом разговаривает! Браааво!

    А я когда на выставке была в Самаре, там на первом этаже тоже шла выставка собак, крыс, хорьков, всякой живности...И был там попугай кокаду. Он сидел и мяукал!!! Я в восторге была!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Я еще для вас поснимаю. У нас намного веселее бывает)))
    Последний раз редактировалось MidnightSun; 13.01.2012 в 00:02.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Конечно-конечно снимайте и показывайте!!! Это ж так здорово и весело!
    Жаль коты и крысы не умеют разговаривать...я б наверное тогда бросила свою работу и снимала фильмы про говорящих животных )))))))))))))))))))))))))

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    НЕЛЬЗЯ попугай говорит???
    Хочу попугая!!!!!
    Доча на новый год выпросила у деда мороза игрушку интерактивную УМНЫЙ КЕША.... по цене реальнее было бы какого нибудь небольшого попугайчика купить..... но пока решили ограничиться игрушкой....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    На самом деле реально говорят только два попугая- жако бурохвостый и жако краснохвостый. Другие тоже, конечно, говорят и очень умны. Но если амазон говорит около 20 слов, какаду и ара несколько, волнистик много, непонятно и неясно, понимает ли, то жако говорят до 10 000 слов и при правельном обучении реально понимают, что говорят. Вот на видео Дракоша Барса ругала за то, что он лапами по клетке бил)
    Вобщем, вы меня застыдили. К хорошему быстро привыкаешь. На видео очень маленький кусочек того, что она выдает. Я уже забыла, что это непривычно, необычно, и надо бы поделиться с остальными . Буду еще делиться.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    а я всегда жумала что ара самый говорливый.... но он по цене так кусается....
    А жако сколько стоит( ориентировочно конечно)?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061984

    По умолчанию

    MidnightSun, пожалуйста, поснимайте для нас свою Дракошу! Это так здорово, что мне тоже жако захотелось!
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    а я всегда жумала что ара самый говорливый.... но он по цене так кусается....
    А жако сколько стоит( ориентировочно конечно)?
    Жако стоит как кун.
    Дикий от 18 тыс. Но такого не рекомендую покупать. Непонятно, заговорит ли и позволит ли себя когда-нибудь погладить. Все-таки выловлен в природе жесточайшим способом.

    Выкормыш считает человеческую семью своей стаей и не понимает, что он не человек). В стаях жако бывает по нескольку тысяч птиц и у КАЖДОЙ свое имя и у всех разные отношения. Более молодые подчиняются более опытным). Вот ваша семья станет для выкормыша стаей. Такая птица ручная, говорливая, но не без проблем. Ему еще надо будет доказать, что в стае вы главный и вас надо будет слушаться. . Хотя полученное удовольствие стоит того. Обученные птицы могут не только говорить в тему, но и логически мыслить. Одного дикого жако ученые даже научили считать, различать и называть разные формы, предметы и материалы и говорить, что он хочет. Представляете, чего можно добиться с выкормышем?
    Такие птенчики стоят от 60 до 90 если просто сунуться искать где попало. Если поискать хорошенько, то за 40-50 реально приобрести. Я свою за 40 покупала полтора года назад.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. TICA клуб JetCat, Москва
    от Anoli в разделе JetCat, TICA-клуб
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 14:23
  2. Про вязки, клуб и своих животных
    от KingPraud в разделе Клубы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 01:49
  3. Дискуссионный клуб - ограничение доступа.
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •