Тема: X-Files наших любимцев

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для bazilio28
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    613
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina-kuzya Посмотреть сообщение
    У нас Бася тоже наблюдал кого-то..
    Кто занимался медитациями прекрасно знает о чём я скажу. Есть такой товарисч Монро толково описывает выход тела в астральное пространство. Так вот ,если рядом кот,то сделать такое будет невозможно. Он видит выход тела и сразу прыгает на него и не важно кто это Вы сами или зашедший помедитировать под присмотром друг. Сосредоточение глубокое,поэтому эти прыжки до Кондратия могут довести.Они видят так же много как и дети,но хорошее или плохое это спорный вопрос.для кого то хорошее,для других -плохое,но по сути - нет плохого и хорошего. Это вам скажет любой психолог.
    Американский Мейн Кун - шикарный длинный хвост с кошкой на конце.

  2. #42
    Senior Member Бывалый Аватар для Катечка
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня в старой квартире постоянно было ощущение что кто то рядом, при чем неприятное... Кошек тогда не было, жили с бабушкой, она ярый противник животных доме. Тоже шаги были слышны и постоянное ощущение что за тобой наблюдают. Я панически боялась дома одна оставаться! И мама кстати тоже. Там вообще дом неприятный, даже по двору сейчас мимо прохожу-жутко и холодно на душе становится. Хотя не живу там лет 6-7. У знакомых, которые там бывают в гостях или живут такое же ощущение. Дом старый, не известно что там было. А где сейчас живем-есть и кот, и собака. Бывает что иногда кот что то невидимое провожает равнодушным взглядом или лежит спит спокойно, а потом как подорвется... Мама говорит что он ее до инфаркта так доведет) Но здесь мне на душе спокойно

  3. #43
    Senior Member Старожил Аватар для Sovunya
    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    9477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Они мысли читают, я не успею подумать а они уже знают о ком я подумала и что буду делать..........
    Ну слушайте и вправду телепаты они, читаю Ваш пост, про себя подумала для смеха "Аська, иди ко мне" типа. Представляете: Пришла секунд через 30!!!!!!!!!!! в шоке!!!!!
    Если помешать Мейн куну совать свой нос во все углы, он станет по настоящему несчастен!!!
    (из Американского атласа пород кошек)

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию патриот

    Сегодня ходила к соседям укол делать кошкомалявке, размером с ладошку, на даче подобрали брошенного, так вот он так спрятался, что полтора часа искали. Хотя я пришла делать в первый раз, утром ему вет делал.
    Уже не говорю про Патриота, он даже если я спиной к нему стою и произвожу свои коварные манипуляции, как то - шприц набираю, вату для чистки моськи смачиваю и пр., сразу пулей с места срывается.
    А по поводу видеть невидимое - мой прежний кот, который со мной 18 лет прожил, часто видел кого-то и взглядом провожал...
    Недавно в "Аргументах" писали, что наш мир видимый нами лишь на небольшой процент - не помню точно, но чуть ли не 10 или 20 процентов. Остальное мы не способны видеть. Вот наверное коты и видят... Еще читала, что они слышат на одну октаву больше, чем люди... А еще читала, что кошки обладают целым рядом способностей, которыми не обладает больше ни одно животное на планете, поэтому некоторые ученые высказывали предположение, что кошки инопланетяне.

  5. #45
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.06.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже это заметила. Только принесла своего котенка домой, а он смотрит на пустое место так, как будто кто-то стоит там и с ним разговаривает. У меня папа умер год назад. Он очень любил кошек. Может это он приходил. Потому что наш котик очень скоро выпал из окна и разбился. Неделю рыдала, а потом приснилось, что папа сидит на пеньке и на руках Маклашку держит. Наверное он ему так понравился, что он его забрал себе. Только это и поддерживает, что рано или поздно мы все встретимся...там, за радугой.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    В воскресение встречала сына из Болгарии, нужно было быть на вокзале в 4.30 утра. Завела мобилу на 3.30 и уснула. А забыла о том, что у меня в телефоне будильник установлен "кроме воскресения". В 3.50 Патриот подошел ко мне спящей и прямо мне в лицо - мяв! мяв! Это при том, что он НИКОГДА! не будит меня ночью, не раньше 6.30, и то издали! Кстати, он слышал, как я по телефону обсуждала, во сколько мне надо встать. Ну что тут думать??

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    Smile

    Когда-то мы жили на Украине, в частном доме. Жила с нами папина любимица Мурка. В доме была проходная комната, так вот Мурка, либо перелетала её по прямой пулей, либо , кралась по периметру комнаты, буквально ,растекаясь по полу. Я была еще совсем ребенком, боялась до ужаса. А кошка, прежде,чем эту комнату пересечь, всегда, чего-то там нюхала, а потом мчалась.

  8. #48
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я вам расскажу историю моей фунтихи(первой кошки)я была мелкая совсем,но помню как щас.а дело-то к ночи...блин...ну ладно...лежу и сплю.проснулась от того что фуня буквально раздирает мне ноги когтями,я её спихнула,но она не ушла.легла рядом.потом слышу как в подъезде поднимается кто-то.на каблуках.ну думаю "и что?"да мало ли кто с ночи возвращается.да дело на рождество кажется было так и вовсе обычное дело.и тут понимаю что каблуки уже в квартире.коридор,зал,комната брата,коридор,направление ко мне в комнату и тут фуня зашипит так пронзительно!совершенно не по кошачьи прямо по змеиному и спрыгнув с дивана(на котором лежали мы и собсно уже чуть не седеющая от страха и рисующая вокруг кровати белый круг мысленно) убегает в зал.затем каблуки опять в подъезде и хлопнула дверь подъезда.оно ушло.но на следующий день кошка умерла.застрелил злобный сосед.

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    В воскресение встречала сына из Болгарии, нужно было быть на вокзале в 4.30 утра. Завела мобилу на 3.30 и уснула. А забыла о том, что у меня в телефоне будильник установлен "кроме воскресения". В 3.50 Патриот подошел ко мне спящей и прямо мне в лицо - мяв! мяв! Это при том, что он НИКОГДА! не будит меня ночью, не раньше 6.30, и то издали! Кстати, он слышал, как я по телефону обсуждала, во сколько мне надо встать. Ну что тут думать??
    они время знают все.и частенько ориентируются лучше нас всех людей.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  10. #50
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот история, которая доказывает, что у кошек есть какой-то свой разум, не знаю на чем основанный: на предчуствии или понимании слова...
    Когда мы начали собираться переезжать из Крыма в Сибирь (только думали и говорили об этом), наша кошка Мурка, ей было 11 лет, которая никогда не подходила к моему отцу ближе 1 метра, так как он ее не любил, очень изменилась. Тогда отец сказал вслух - Мурка останется в Крыму, с собой ее не берем, после этого через 2 дня отец проснулся ночью от ощущения чего-то мокрого под плечом! Когда открыл глаза, перед ним сидела Мурка, а на подушке лежала рыба - кошка начала его подкармливать!!! И так было несколько раз! Отец был в шоке - кошка его обхаживала, сидела возле него как собачка и смотрела в глаза, грустно так... Когда стали собирать мебель, кошка сидела на пустом месте где только что была мебель и орала, нет выла просто! В итоге кошку через Москву везли в поезде - она была паинькой, ее даже проводники ни разу не видели за 4 дня!

    И еще, мой Кузьма тоже обожает "копать" зеркала, окна, дверцу холодильника! Выглядит очень прикольно!
    В этом мире не так важно где мы сейчас, как то, в каком направлении мы движемся !

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кунодом наших мейн кунов.
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:25
  2. IMPERIAL COON*RU - ДОМ НАШИХ МЕЙН КУНОВ
    от КуноПаПа в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 02:23
  4. Стандарт ROLANDUS UNION INTERNATIONAL и мнения "наших" экспертов.
    от Татьяна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •