Тема: X-Files наших любимцев

  1. #51
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evana Посмотреть сообщение
    Вот история, которая доказывает, что у кошек есть какой-то свой разум, не знаю на чем основанный: на предчуствии или понимании слова...
    кошка - это единственное животное которое одомашнило себя само )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #52
    Member Местный Аватар для Mintai
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nellya Посмотреть сообщение
    Да уж, действительно жуть... Кошь ночью шипит на кого-то невидимого... Так и в привидения начнешь верить...
    У меня история была, лет восемь назад. Я спал днём (трезвый), со мной кот, расположились лицом к лицу. Я заснул и проснулся от недовольных бормотаний мужского старческого голоса. Глаза приоткрываю, а кот голову поднял, мне за спину смотрит и не шевелится. Тело моё пупырчатым стало от избытка адреналина. Думаю, снится мне всё из-за нереальности происходящего. Глаза закрыл лежу - проснуться желаю. Мозг в реальность сам возвращается. Смотрю кот уже "гостя провожает"- на дверь смотрит. Полные колготки!!! Потом котяра стал вести себя естественно, как будто каждый день такое видит. Я тоже в себя пришёл. Потом выяснил, что первый хозяин дома после похорон жены вёл замкнутый образ жизни, в гости никого не пускал. От того после своей смерти пролежал несколько дней и вовремя захоронен не был, благо дело, что январь месяц был и дом никто не отапливал...

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Tonik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    43
    Сообщений
    860
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Смотрю, давненько сюды никто не заглядывал, но вдруг кому еще интересно? Есть такой художник Румянцев, замечательно рисует кошек и мистику. Очень мне нравится, как у него это выходит! Главная идея - то необычное, что кошеки видят, вовсе необязательно ужасное. Вдруг там чудо-чудное или вовсе какой-нибудь ангелочек?

    Вот это про родной Питер картинка



    А вот из любимой серии "коты и ангелы"



    Ну и самая-рассамая любимая картинка
    Помните, я в прошлом году говорила, что жизнь - г...? Ну, так то был еще марципанчик! (с) Ф.Р-ская

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
    Ну и самая-рассамая любимая картинка
    потрясающие работы

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для natalli
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    188840

    По умолчанию

    Ояень интересная тема! У меня до мая месяца в доме была одна кошка. Иногда тоже шипела и шерсть дыбом ставила, смотря в пустое пространство. Еще любила под потолком играть с кем - то. Я как-то особо внимания не обращала. А в мае у нас появился наш куненок. И когда они вдвоем из разных ракурсов смотря на одно место и начинают шипеть - аж жуть берет.... Вот и думай потом, во что верить...

  6. #56
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Antonio
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    верить в Бога нужно

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Расскажу почти про кошек я училась в институте и жила в общежитии. Мистики там в принципе, рассказывали много чего, но я никогда не боялась оставаться одна ночевать и на выходных и на месяц (работала до августа) жила месяц на этаже одна или вдвоем когда как. Так вот. Сессия летняя курс третийнаверное. Сижу, что- то пишу. День. Светит солнце и довольно жарко. Дверь и окно- настеж.боковым зрением виду как взрослый полосатый котик пришел и сел на пороге и начал умываться. Я, дописываю предложение, а сама ему говорю что-то вроде: ну здравствуй киса, в гости пришел? И поворачиваю голову- никакого кота на пороге нет. Я подофигела. Так заучиться я не могла, бессонных ночей у меня тоже не было еще- начало сессии. Я поворачиваюсь к столу и принимаюсь снова заниматься и ... Боковым зрием снова виду полосатого котика... Я ничего не употребляю такого, даже не курю сигареты галлюцинации исключены. Но с полосатым котом мы встречались еще не раз за оставшиеся годы, пока я там жила. Он регулярно приходил посидеть на пороге и встречался в коридорах. Но всегда только на грани зрения. Я с ним разговаривала и он реагировал так же как коты кода с ними разговариваешь. никто из подруг его правда не видел. Воть. Видимо какой то местный житель.

  8. #58
    Senior Member Старожил Аватар для Alexandra_novoross_
    Регистрация
    16.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня тоже оба как по команде смотрят в коридор, застывают в одной позе шеи повытягивают... Жуть. Я пытаюсь их отвлечь, зову по именам, а они ноль реакции, глазами провели и дальше носятся. Не шипят, просто смотрят как зачарованные. Что это?
    А еще как-то спим с сынулей в обнимочку, чувствую тепло в ногах, теплое, тяжелое. Устраивается. Думала кто-то из котят моих. Закрываю глаза, дальше спать, прыг один на постель сел, прыг следом второй. Прям рядом со мной. Сидят, не шевелятся. Я не поняла что за прикол такой, у меня два кота всего лишь. Лежу пошевелиться боюсь. Не знаю сколько прошло, кто-то из ног встал и ушел. Эти два прошли на это место и тоже улеглись. У меня мороз по коже, я малого еще крепче прижала, читаю Отче Наш. Что это было не знаю, но не во сне это уж точно.
    А еще заметила, малой их таскает, днем они к нему не подходят, постоянно от него смываются, больше ко мне ластятся. А как только мой человеческий герой засыпает - эти мохнашки по обе стороны рядом с ним, при чем лежат и настороженно по сторонам смотрят. Со мной когда, только в ногах спят.
    Хотела спросить они когда у вас кого-то провожают на какой рост примерно смотрят? у меня как на человека, довольно таки высокого.
    Пусть счастлив будет тот, кто причиняя мне боль, наслаждаясь, потирал руки.

  9. #59
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
    Смотрю, давненько сюды никто не заглядывал, но вдруг кому еще интересно? Есть такой художник Румянцев, замечательно рисует кошек и мистику. Очень мне нравится, как у него это выходит! Главная идея - то необычное, что кошеки видят, вовсе необязательно ужасное. Вдруг там чудо-чудное или вовсе какой-нибудь ангелочек?

    Вот это про родной Питер картинка



    А вот из любимой серии "коты и ангелы"


    потрясло, впечатлило - такого еще не видела
    Ну и самая-рассамая любимая картинка
    потрясло, впечатлило - такого еще не видела ВАУ и ОГО...

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    У меня тоже с первым моим беспородным котом мистика была и не раз. Когда были у бабушки в гостях, мой тогда ещё полугодовалый котёнок, всегда носившийся белой молнией по квартире просидел на кровати у моей лежачей прабабушки 3 дня пристально глядя ей в глаза, прабабушка умерла через 2 дня. Когда у меня у мамы была клиническая смерть, у него был такой же точно взгляд. Когда он на меня смотрел, на мордочке было прямо написано: "Что ты делаешь? Она уже умерла" После того как я успешно откачала маму, он не подходил ближе 3 метров к ней и пристально и долго смотрел в глаза. Через 3 дня подошёл.
    Временами смотрел на пустое для меня место и реагировал по-разному.
    Однажды мама пустила в квартиру цыганку, та каким-то образом умудрилась её загипнотизировать менее, чем за минуту. Когда я, тогда ещё мне было около 16 лет выгоняла цыганку(гипнозу я не поддаюсь, чем жутко её удивила, она активно пыталась ввести меня в то же состояние, что и маму), кот жутко на неё шипел и кусался. До этого случая я не знала, что он умеет шипеть. В общем картинка была ещё та: цыганка весила раза в 3 больше меня, сопротивлялась и хотела нас всё-таки ограбить, я накрутила её косу на руку и просто волокла из квартиры, а кот шипя кусал её за ноги.

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кунодом наших мейн кунов.
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:25
  2. IMPERIAL COON*RU - ДОМ НАШИХ МЕЙН КУНОВ
    от КуноПаПа в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 02:23
  4. Стандарт ROLANDUS UNION INTERNATIONAL и мнения "наших" экспертов.
    от Татьяна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •