Тема: ПОМОГИТЕ разобраться в чем дело !!!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию ПОМОГИТЕ разобраться в чем дело !!!

    Котя уже месяц живет у меня,возраст 16недель. В питомнике питался утром и вечером мясо(фарш)+немного риса(для стула) + сушка стояла целый день.
    Когда привез домой попытался кунину кашку дать(сушку не даю вообще),вроде как покушал раз,два и отказывался. Перепробовал овощи(тыкву,морковку и капусту),не хочет! Через неделю сообразил,что делаю плохо,своими экспериментами и пробами сорву желудок.Кормил каша + овсянка+ 1таб-мягкий стул...
    Теперь кормлю так:
    -мясная каша(1кг кур.грудка,1кг кур.сердце и 1кг кур.желудочки)

    утро-100гр каши+10гр овсянки+canina(can minaral)/gimpet-1таб
    обед и ужин-тоже самое,только вместо овсянки 10гр риса


    Первые 3дня не ходил в туалет,у меня переживания,принял меры(кефир + вазелиновое масло). Наконец сходил,стул был хороший ! Вскоре стул стал мягкий(постоянно следи и мой ).Но теперь я снова забеспокоился,уже месяц такая проблема...

    Надеюсь картина ясна ! Что происходит с котей,как решить проблему ? НЕ субпродукты случайно его слабят ? Поделитесь знаниями
    За ранее благодарен !!!

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Геркулес не есть хорошо. Он содержит много магния,который способствует образованию кристаллов и мочекаменной болезни.

  3. #3
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks1m Посмотреть сообщение
    Котя уже месяц живет у меня,возраст 16недель. В питомнике питался утром и вечером мясо(фарш)+немного риса(для стула) + сушка стояла целый день.
    Когда привез домой попытался кунину кашку дать(сушку не даю вообще),вроде как покушал раз,два и отказывался. Перепробовал овощи(тыкву,морковку и капусту),не хочет! Через неделю сообразил,что делаю плохо,своими экспериментами и пробами сорву желудок.Кормил каша + овсянка+ 1таб-мягкий стул...
    Теперь кормлю так:
    -мясная каша(1кг кур.грудка,1кг кур.сердце и 1кг кур.желудочки)

    утро-100гр каши+10гр овсянки+canina(can minaral)/gimpet-1таб
    обед и ужин-тоже самое,только вместо овсянки 10гр риса


    Первые 3дня не ходил в туалет,у меня переживания,принял меры(кефир + вазелиновое масло). Наконец сходил,стул был хороший ! Вскоре стул стал мягкий(постоянно следи и мой ).Но теперь я снова забеспокоился,уже месяц такая проблема...

    Надеюсь картина ясна ! Что происходит с котей,как решить проблему ? НЕ субпродукты случайно его слабят ? Поделитесь знаниями
    За ранее благодарен !!!
    Уберите полностью крупы из рациона!

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Почему Вы рекомендуете убрать крупы? По поводу ГЕРКУЛЕСА понятно,но почему рис убрать?

    Был у ветеринара(анализы и т.д),оказалось,что у него дисбактериоз и много не переваренной пищи в кишечнике. Лечимся уже 6 день: стул и запах- заметные улучшения ! Но пришлось уменьшить кол-во пищи: 4 раза в день по 40гр мяса +10-8гр риса. Не мало ли это для 4 месячного куненка?

    Прошу ветеранов рассказать как подсчитать требуемое кол-во пищи на сутки??? Очень интересует меня этот вопрос !!!
    Читал 60 ккал на 1 кг и 10г белка на 1кг,но этого мало для него ! Он за два раза это скушает и еще вечером столько же просить будет. Я знаю,поскольку так он и питался,а в итоге дисбактериоз !!!
    И меня еще интересует такой вопрос : - Мясо из супермаркета(курица),можно ее кушать котику ?

    Мучаюсь с этим вопросом уже месяц и никак не найду правильного ответа !!! Спасибо !
    Последний раз редактировалось Maks1m; 15.02.2012 в 02:22.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для YES
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,967
    Вес репутации
    160700

    По умолчанию

    Я думаю ,если ему курочка не понравится он и есть не станет,а если ест то почему не дать.Если я не успеваю купить в проверенном магазине, он не ест ,чувствует -не то.
    любить кота и кошку http://www.mainecoon-forum.ru/showth...660#post630660

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks1m Посмотреть сообщение
    Почему Вы рекомендуете убрать крупы? По поводу ГЕРКУЛЕСА понятно,но почему рис убрать?

    Был у ветеринара(анализы и т.д),оказалось,что у него дисбактериоз и много не переваренной пищи в кишечнике. Лечимся уже 6 день: стул и запах- заметные улучшения ! Но пришлось уменьшить кол-во пищи: 4 раза в день по 40гр мяса +10-8гр риса. Не мало ли это для 4 месячного куненка?

    Прошу ветеранов рассказать как подсчитать требуемое кол-во пищи на сутки??? Очень интересует меня этот вопрос !!!
    Читал 60 ккал на 1 кг и 10г белка на 1кг,но этого мало для него ! Он за два раза это скушает и еще вечером столько же просить будет. Я знаю,поскольку так он и питался,а в итоге дисбактериоз !!!
    И меня еще интересует такой вопрос : - Мясо из супермаркета(курица),можно ее кушать котику ?

    Мучаюсь с этим вопросом уже месяц и никак не найду правильного ответа !!! Спасибо !
    У Вас котенок активно растет. Убери калькулятор и кладите кашку в неограниченном количестве - пусть ест от пуза.
    По поводу круп - перечитала тему о Куниной Кашке до сотой страницы, посты о вреде круп пока не нашла, поэтому на данный момент просто доверьтесь Джаре и уберите крупы, потом кто-либо из нас или ссылочку даст, либо она сама обоснует.
    Это Вы весь рацион котенка перечислили? Недостаточный.
    По поводу супермаркета ничего сказать не могу. Чем наши курицы не угодили? А если супермаркет, то индейку там не предлагают? Возьмите ее. Куриное мясо желательно давать не белое (грудки), а красное (бедрышки). Срежьте с них мяско и хрящики, кожу убираем.
    Чем лечите дисбактериоз? Чем ветеринар обосновал непереваренную пищу?

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    У Вас котенок активно растет. Убери калькулятор и кладите кашку в неограниченном количестве - пусть ест от пуза.
    По поводу круп - перечитала тему о Куниной Кашке до сотой страницы, посты о вреде круп пока не нашла, поэтому на данный момент просто доверьтесь Джаре и уберите крупы, потом кто-либо из нас или ссылочку даст, либо она сама обоснует.
    Это Вы весь рацион котенка перечислили? Недостаточный.
    По поводу супермаркета ничего сказать не могу. Чем наши курицы не угодили? А если супермаркет, то индейку там не предлагают? Возьмите ее. Куриное мясо желательно давать не белое (грудки), а красное (бедрышки). Срежьте с них мяско и хрящики, кожу убираем.
    Чем лечите дисбактериоз? Чем ветеринар обосновал непереваренную пищу?
    Кушая от пуза он и заболел,наверное... Дисбактериоз уже вылечил,наверное,стул в порядке и запах тоже !!! А лечили пробиотиком и диетой ! Как определили? - Симптомы,анализ кала + невооруженным глазом было видно остатки пищи в кале !!!
    Что еще в рацион стоит добавить чтобы был "достаточный" ? Рыбу не хочет-даю немного рыбьего жира.
    Последний раз редактировалось Maks1m; 15.02.2012 в 13:19.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Тему "кунина кашка" почитать не желаете? Вся информация в одном томе) Пока...

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Тему "кунина кашка" почитать не желаете? Вся информация в одном томе) Пока...
    Читал я,хотя не всю тему,страниц 30. Овощи не хочет,кисло-молочные продукты еще боюсь давать,лечение.Яйца только не пробовал.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks1m Посмотреть сообщение
    Кушая от пуза он и заболел,наверное...
    Нет, не из-за этого. Из-за неправильного питания.

    Цитата Сообщение от Maks1m Посмотреть сообщение
    Дисбактериоз уже вылечил,наверное,стул в порядке и запах тоже !!! А лечили пробиотиком и диетой ! Как определили? - Симптомы,анализ кала + невооруженным глазом было видно остатки пищи в кале !!!
    Т.е. невооруженный глаз больше ничего непереваренного не обнаруживает?

    Цитата Сообщение от Maks1m Посмотреть сообщение
    Что еще в рацион стоит добавить чтобы был "достаточный" ? Рыбу не хочет-даю немного рыбьего жира.
    Меняем грудки на бедрышки, как уже писала. Меняем куриное сердце на свиное. Желудки оставляем. Идем в магазин, ищем кабачки. Их кот в мясе даже не заметит. Не находим кабачки - ищем детские овощные смеси. Овощи в рационе обязательны. Идем в аптеку, требуем ламинарию в порошке. На сдачу покупаем отруби.
    В этом возрасте просто необходимо давать куриные шеи, хрящики и прочие источники кальция. Раз плохо переваривалась пища, то пока отбивайте сильно (советовали и перекручивать).
    Новые ингредиенты добавляем по-маленечку. Наблюдаем.
    Не могу сказать про рыбий жир. ККшники рекомендуют давать масло сайры ( сайру в масле открываем, шприцем масло собираем для кота, остальное сами едим).
    Кисломолочку не боимся. Предлагаем коту очистить палец любимого хозяина от кефирчика, йогурта. Пробуем обмазать мяско. Нечаянно забываем на полу недопитые мисочки...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться кто мы
    от Lacrymoza в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 09:53
  2. помогите разобраться
    от Кристалик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 22:13
  3. Помогите разобраться
    от Orli в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 10:01
  4. Помогите разобраться
    от Nimph-Dryad в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 20:31
  5. Помогите разобраться!
    от Марусь в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •