Тема: Ветеринарный паспорт животного

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Leda_Coon
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    13
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    Exclamation Ветеринарный паспорт животного

    Доброго всем времени суток!
    У меня вопрос к заводчикам - нужно ли переоформлять ветеринарный паспорт животного при его продаже? так, к моменту продажи котенка, у него уже элементарно должен быть определенный набор прививок, а следовательно, и ветеринарный паспорт. На первой странице указаны сведения о владельце животного, в частности у меня - это сам заводчик, т.е., понятное дело, не я. адрес - тоже заводчика (а это даже не мой город). судя по этому паспорту животное не мое, кроме того, кошка чипована, и по идентификационному чипу - хозяйка тоже не я и адрес животного не мой. я как-то с таким ранее не сталкивалась, и не представляю - меняется ли паспорт животного, а уж тем более - не представляю КАК? там же не просто записи с печатью, которые можно перенести, а наклейки о вакцинациях. и если прививки еще ладно, может можно просто переписать (хотя можно ли?), то идентификационный чип как?? в принципе, мне сам ветпаспорт и его оформление не суть важны, перевозить кошку я, по крайней мере пока, никуда не планирую, поэтому кто там написан в качестве хозяина - мне не важно. он скорее нужен для того чтобы самой не забыть когда какие процедуры делали, и следить за тем, чтобы не пропустить новые. но хотелось бы в последствии не иметь проблем. Кто и что может сказать по этому поводу? обращались ли к Вам покупатели с такими вопросами, как смена паспорта? изменяются ли в интернете данные о чипованном животном? куда для этого необходимо обращаться?
    буду очень благодарна за разъяснения людей, кто в этом разбирается

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Верхняя Пышма, Урал, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Чёт я не поняла...
    Заводчик заполнил страничку "Владелец", а не "заводчик"?
    Так-то это не его территория, эта страничка остается незаполненной, ее заполняет новый владелец.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Обычно заполняется часть, где указаны данные животного, чтобы его можно было идентифицировать, включая данные заводчика, а часть, где указаны данные владельца оставляете пустыми, новый владелец самостоятельно их заполнит. Стикеры от вакцин вклеиваются как обычно. Новый паспорт оформлять не нужно, т.к. в данном случае важно именно животное и когда и какие профилактические прививки были сделаны.
    Последний раз редактировалось Сказка; 06.02.2012 в 15:56.

  4. #4
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Я, продавая щенков и котёнка, не писала данных о владельце, только внизу вносила свои данные (в графу о заводчике). Мне при покупке животных такие же ветпаспорта давали.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Leda_Coon
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    13
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мою куняшу заводчики изначально оставляли в питомнике для племенного разведения, и продавать не планировали. может, именно от того и заполнены сведения о владельце? но, люди предполагают, Бог располагает, а кун решает. и в данном случае - кошка решила, что быть мамой - не ее призвание. так она у меня и оказалась.
    и что же теперь делать с паспортом? и с чипом?(

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Leda_Coon
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    13
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мою куняшу заводчики изначально оставляли в питомнике для племенного разведения, и продавать не планировали. может, именно от того и заполнены сведения о владельце? но, люди предполагают, Бог располагает, а кун решает. и в данном случае - кошка решила, что быть мамой - не ее призвание. так она у меня и оказалась.
    и что же теперь делать с паспортом? и, главное, с чипом?(

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    А договор у Вас на приобретение кошки есть ?
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    Добрый вечер. У меня тоже был подобный вопрос , когда к нам приехал наш кот. И тогда в вет. клинике нам ответили, что ничего менять не нужно , так как это паспорт животного, а не мой , так сказать . Владельцев может быть и один , и два , и три и т. д. Представьте, что допустим вы купили кошечку , которой уже ну 5 лет например. Там же оочень много прививок, анализов и т.д. Поэтому я думаю вам не стоит волноваться, и особенно если вас есть договор .

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Светик Ярик
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leda_Coon Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    У меня вопрос к заводчикам - нужно ли переоформлять ветеринарный паспорт животного при его продаже? так, к моменту продажи котенка, у него уже элементарно должен быть определенный набор прививок, а следовательно, и ветеринарный паспорт. На первой странице указаны сведения о владельце животного, в частности у меня - это сам заводчик, т.е., понятное дело, не я. адрес - тоже заводчика (а это даже не мой город). судя по этому паспорту животное не мое, кроме того, кошка чипована, и по идентификационному чипу - хозяйка тоже не я и адрес животного не мой. я как-то с таким ранее не сталкивалась, и не представляю - меняется ли паспорт животного, а уж тем более - не представляю КАК? там же не просто записи с печатью, которые можно перенести, а наклейки о вакцинациях. и если прививки еще ладно, может можно просто переписать (хотя можно ли?), то идентификационный чип как?? в принципе, мне сам ветпаспорт и его оформление не суть важны, перевозить кошку я, по крайней мере пока, никуда не планирую, поэтому кто там написан в качестве хозяина - мне не важно. он скорее нужен для того чтобы самой не забыть когда какие процедуры делали, и следить за тем, чтобы не пропустить новые. но хотелось бы в последствии не иметь проблем. Кто и что может сказать по этому поводу? обращались ли к Вам покупатели с такими вопросами, как смена паспорта? изменяются ли в интернете данные о чипованном животном? куда для этого необходимо обращаться?
    буду очень благодарна за разъяснения людей, кто в этом разбирается

    В паспорте на 2 странице вписывается 1-ый владелец ,а на 4 станице можно вписать следующего владельца Если паспорт иностранный ,то там на 2 странице можно вписать нового владельца.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Бывает, сам ветеринар заполняет. особенно когда речь идет о котенке на вывоз и оформлении справки гос. образца.

    Вы можете завести свой паспорт. Ветеринар должен переписать вручную всю информацию о проделанных ранее процедурах и заверить печатями.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •