Тема: Как подготовить голубого куна к выставке?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Бэлла
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    39

    Exclamation Как подготовить голубого куна к выставке?

    Форумчане, HELP!!! У нас выставка через 10 дней! Котику моему 1 год, мало того, что шерсть начала буреть, так ещё и хвост вылез ЖУТЬ!!! 1/7 наверно осталась!!! Первый раз на выставке были в 9 месяцев, всё было в порядке, даже не заморачивались))) А теперь... Вчера мыли (первый раз - убийственно, еле живы остались). Сначала нанесли Гуп жидкий для хвоста, выдержали 7 минут, помыли шампунем Тропиклин для глубокой очистки. Результат - УЖАС! Хвост так и остался жирным , ну это моё упущение, Гуп использовала впервые , а шерсть... как у перса, во все стороны . Сегодня хвост мыли опять: средство Гуп и снова шампунь. Новый результат - хвост-три-пера . Да, кстати сушиться феном - смерти подобно, причём для нас. Что посоветуете? Буду очень ждать Ваших ответов, с уважением Бэлла.
    Идите по самому трудному пути - там вы не встретите конкурентов...

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Если Вы из Москвы, то скиньте свой телефон мне в личку. Если нет, то.. все равно скиньте

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бэлла Посмотреть сообщение
    Форумчане, HELP!!! У нас выставка через 10 дней! Котику моему 1 год, мало того, что шерсть начала буреть, так ещё и хвост вылез ЖУТЬ!!! 1/7 наверно осталась!!! Первый раз на выставке были в 9 месяцев, всё было в порядке, даже не заморачивались))) А теперь... Вчера мыли (первый раз - убийственно, еле живы остались). Сначала нанесли Гуп жидкий для хвоста, выдержали 7 минут, помыли шампунем Тропиклин для глубокой очистки. Результат - УЖАС! Хвост так и остался жирным , ну это моё упущение, Гуп использовала впервые , а шерсть... как у перса, во все стороны . Сегодня хвост мыли опять: средство Гуп и снова шампунь. Новый результат - хвост-три-пера . Да, кстати сушиться феном - смерти подобно, причём для нас. Что посоветуете? Буду очень ждать Ваших ответов, с уважением Бэлла.
    По опыту подготовки своих животных могу сказать, что на кунье лучше работает паста Goop, а не гель. Вторым этапом все-таки лучше использовать шампунь из этой же серии. Кондиционером не пользуемся - ополаскиваем либо лимонной водой ( сок 1/2 лимона) на 3-4 литра воды, либо After U Bath (финальный ополаскиватель фирмы Chris Christensen). Вуаля

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У меня всегда из шикарно выглядящей немытой голубой кошки после мытья получается жесткий веник и текстурирующий пробовала и норковый и шампунь и спрей во всевозможных комбинациях. Лучший результат = мочалка, обычный результат = метёлка. И так на неделю!
    Ума не приложу как её мыть!

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У меня всегда из шикарно выглядящей немытой голубой кошки после мытья получается жесткий веник и текстурирующий пробовала и норковый и шампунь и спрей во всевозможных комбинациях. Лучший результат = мочалка, обычный результат = метёлка. И так на неделю!
    Ума не приложу как её мыть!
    Расскажите подробнее чем и как Вы пользуетесь?

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Первый раз все по полной программе - паста, ван степ, отбеливающий, текстурирующий, сушка феном с текстурайзером. После ужас-ужаса побрызгано от души и норковым спреем, и бай рамом и текстурайзером. Бесполезно, пока кошка сама собой в норму не пришла через неделю.
    Потом разные комбинации с/без кондиционером, ван степом, отбеливающим, норковым....
    Более менее получается отбеливающий Ол систем + протеиновый Кристенсен. Но от идеала далеко(((

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Первый раз все по полной программе - паста, ван степ, отбеливающий, текстурирующий, сушка феном с текстурайзером. После ужас-ужаса побрызгано от души и норковым спреем, и бай рамом и текстурайзером. Бесполезно, пока кошка сама собой в норму не пришла через неделю.
    Норковым-то спреем зачем? Как раз всякие вещества с норковым маслом в выставочном груминге лишние. Шерсть должна быть подпитана - это да, но перед выставкой в любом случае любая шерсть должна быть обезжирена.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Первый раз все по полной программе - паста, ван степ, отбеливающий, текстурирующий, сушка феном с текстурайзером. После ужас-ужаса побрызгано от души и норковым спреем, и бай рамом и текстурайзером. Бесполезно, пока кошка сама собой в норму не пришла через неделю.
    Потом разные комбинации с/без кондиционером, ван степом, отбеливающим, норковым....
    Более менее получается отбеливающий Ол систем + протеиновый Кристенсен. Но от идеала далеко(((
    Замечено на некоторых своих животных, не склонных к засаливанию шерсти: чем меньше средств, тем лучше.
    Паста Goop: быстренько наносим на проблемные зоны, затем очень быстро по корпусу. Массируем. Смываемся ( не выдерживая рекомендованных 7-15 минут). Шампунь Goop (!!!!!) наливаем на ладошки, растираем между ладонями и наносим массирующими движениями по всему корпусу. Смываем. Финальный ополаскиватель SPECTRUM ONE SUBSTANCE BUILDER или Thick N Thicker Volume Response Foaming Protein( производитель Chris Christensen). Все. Далее - сушка. Своих феном не сушу. Просто несколько раз промакиваю полотенцем, аккуратно расчесываем (не повреждая шерсть!), даю немного полизаться/побегать, после чего еще раз расчесываю.
    Текстурайзер и антистатик использую только на выставке, незадолго до экспертизы.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Сейчас поищу фотки с результатом

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Норковым-то спреем зачем? Как раз всякие вещества с норковым маслом в выставочном груминге лишние. Шерсть должна быть подпитана - это да, но перед выставкой в любом случае любая шерсть должна быть обезжирена.
    Я понимаю. Но когда кошка получилась как женщина неопределенного возраста с неудавшейся химией на голове, надо же что-то пытаться делать? кстати никакого жирнящего действия этот спрей не дает, если не сушит еще больше. Даже в сверх количествах.

    Thicker Volume Response Foaming Protein
    А вот эта вещь мне очень нравится!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Как подготовить организм кошки к беременности?
    от Ashicoon в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 07:40
  2. Покупка голубого кота... 14кг! :-)
    от VSh в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 278
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 00:01
  3. как бороться с буростью голубого солида?
    от olgamax66 в разделе Груминг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:47
  4. Руфизм у голубого серебра
    от Golden в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •