Тема: Кошачье лакомство

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    А оливки Вы какие даете,черные или зеленые?Мой, если в мясо капнуть оливковым маслом - жрать не будет ни за что.Хочу попробовать дать целую,у нас, их, огромный выбор.
    мой тоже оливковое масло в кашке не очень уважает, а вот маринованную оливку схомячить может, что жоказывает, что масло и маринованные оливки - совершенно разные продукты)))))))))

    мне кажется, что черные вреднее... крашеные они((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для bosyatka
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Подмосковная тайга
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    1627

    По умолчанию

    Чем крашеные?
    "Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию" (с)

  3. #23
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosyatka Посмотреть сообщение
    Чем крашеные?
    как чем крашеные? маслины - другое название оливок... Кулинарное название. Чёрных оливок не бывает. Даже спелых. Они могут быть зеленые или коричневато-красноватые... Черный цвет - это специальная пищевая краска. Для красоты и эстетики. =)
    Никогда, чтобы там не писали и не говорили, оливки не спеют до такого черного состояния)) Это я как ботаник говорю)) И оливковые плантации видела. Максимум - темно-коричневые, как каштаны, но не черные))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #24
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    как чем крашеные? маслины - другое название оливок... Кулинарное название. Чёрных оливок не бывает. Даже спелых. Они могут быть зеленые или коричневато-красноватые... Черный цвет - это специальная пищевая краска. Для красоты и эстетики. =)
    Никогда, чтобы там не писали и не говорили, оливки не спеют до такого черного состояния)) Это я как ботаник говорю)) И оливковые плантации видела. Максимум - темно-коричневые, как каштаны, но не черные))
    Ваще-то они меняют цвет в процессе засолки...ферментация однако

  5. #25
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Ваще-то они меняют цвет в процессе засолки...ферментация однако
    О, да, точно! Там какие-то окислы(?) образуются... Но это очень дорогие сорта маринованных оливок... То, чем у нас прилавки забиты - краска((( Товарный вид... Это моей тетке итальянские "оливоводы" рассказывали))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #26
    Senior Member Бывалый Аватар для Motia
    Регистрация
    29.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я спросил у Яндукса, он ответил мне:
    На консервацию идут только зеленые оливки, а черные, спелые плоды в основном используются при производстве масла. Для консервирования отбирают плоды светло-зеленого или зеленовато-желтого цвета. Чтобы получились черные оливки, раствор, в котором они находятся, насыщают кислородом. В результате получается то, что мы называем маслинами.

    А в другом источнике, всё, как говорит Филадельфия:

    "Вы никогда не задумывались, почему у нас не продают свежих оливок? Неужели их не могут довезти до России? Бананы можно привезти с другого конца света, а оливки - нет? Дело в другом: свежие оливки практически несъедобны, в них содержится очень горькое и, кстати, полезное вещество олеоропеин. Чтобы его удалить, оливки традиционно замачивали в соленой воде, часто в морской, и они бродили несколько месяцев. Этот естественный процесс удаления горечи занимал 3-6 месяцев для черных оливок и от 6 месяцев до года для зеленых. Делать продукт с таким длинным производственным циклом современные крупные пищевые концерны не могут - им нужно, чтобы все делалось быстро, а хранилось долго. Ученые-пищевики придумали, как сжать это время до нескольких дней. Чтобы быстро вымыть горечь, они стали добавлять к рассолу щелочь (едкий натр, или, как его еще называют, каустическую соду). В результате такой “химической атаки” производственный цикл сжался до нескольких дней.
    Эти “гении” пищевых технологий научились делать зеленые оливки черными. Если через рассол с зелеными оливками еще пропустить кислород, то оливки почернеют и станут похожими на натуральные черные оливки, которые традиционно дороже."

    отсюда: http://www.mirnov.ru/arhiv/mn843/mn/28-1.php

    И кому верить?!
    Последний раз редактировалось Motia; 04.03.2012 в 20:23.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    мой тоже оливковое масло в кашке не очень уважает, а вот маринованную оливку схомячить может, что жоказывает, что масло и маринованные оливки - совершенно разные продукты)))))))))

    мне кажется, что черные вреднее... крашеные они((
    Девочки,дорогие,я в шоке,от той лапши,что у Вас на ушах.Какая краска ?О чем Вы говорите?
    У нас страна маслин.В начале они зеленые,а когда созреют,становятся черными, как смоль.Тот цвет маслин,который Вы видите при покупке,это просто,цвет в той стадии созревания,когда их собрали.К тому же их много сортов.Почему их не продают свежими?Да просто потому,что это гадость неимоверная.Знаю по себе,никому не желаю вкусить сей плод без обработки.Я не очень уважаю сами маслины(вообще-то оливки,маслины-это русское название),а в масле разбираюсь и делают масло,как с зеленых,так и с черных плодов.Уверен,что у Вас нет нормального(25-30$ литр) оливкового масла,и вкуса его не все знают.Впрочем и масло,и сами маслины,я думаю, у Вас плохого качества,как бы не распиналась реклама.
    Последний раз редактировалось вова; 05.03.2012 в 20:24.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Прочитал ссылку от Motia, http://www.mirnov.ru/arhiv/mn843/mn/28-1.php и эту чушь разъясняет кандидат медицинских наук Александр Телегин,какая невежественая глупость.Ну может в России и научились химичить,но это уму непостижимо.
    Последний раз редактировалось вова; 05.03.2012 в 20:44.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Отвечаю "с полей" живу среди оливковых деревьев. 100 раз у народа местного (которые выращивают их) спрашивала, мне разные люди 100 раз отвечали,что это РАЗНЫЕ СОРТА ДЕРЕВЬЕВ- зеленые оливки и черные оливки. Сорт с зелеными оливками черными не становится ( только если сгнили ), а черные в зеленом виде совершенно несъедобны.
    Вот.

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    а возвращаясь к теме, кошка тащщится от козъего молока ( убъет за него), один кот наркоманится от свежемолотого кофе ( валерьянка даром не нужна,дай только чуток кофе нюхнуть) - потом начинает круги по квартире наматывать, как в том анекдоте,когда попугай напился бензина и летал как сумасшедший пока "бензин не кончился" вот и у нас, пока кофе- в венах - кот буквально летает по стенам и потолку (по понятным причинам обычно кофе тырится, т.к. хозяева по-хорошему не дают)

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •