Тема: Кошачье лакомство

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    Отвечаю "с полей" живу среди оливковых деревьев. 100 раз у народа местного (которые выращивают их) спрашивала, мне разные люди 100 раз отвечали,что это РАЗНЫЕ СОРТА ДЕРЕВЬЕВ- зеленые оливки и черные оливки. Сорт с зелеными оливками черными не становится ( только если сгнили ), а черные в зеленом виде совершенно несъедобны.
    Вот.

    В чем отличие оливок и маслин(Для особо одаренных)

    Прежде всего давайте раз и навсегда запротоколируем: оливки и маслины (независимо от цвета) – это плоды одного и того же дерева – маслины европейской Olea europaea L. Зеленые оливки – незрелые. Белые, розоватые, бордовые и черные (в зависимости от сорта) – спелые. Солят, маринуют и консервируют в основном зеленые. Более 90% спелых оливок идет на приготовление оливкового масла, в пищу их не употребляют из-за чрезмерной жирности. Они содержат до 75% масла. Те черные оливки, которые мы с удовольствием едим, называя маслинами (во всем мире употребляют только слово оливки), по сути – те же зеленые.Оливки не окрашивают никакими красителями – это из области продуктовых мифов, порожденных нашей неосведомленностью о жизни оливок. Это простительно, в конце концов мы полюбили их приблизительно с 1995 года, когда этот элемент сладкой жизни стал доступен всем без исключения.

    Согласно Нормам Качества, принятым Международным Советом по разведению маслин в 1980 году, приняты следующие типы столовых маслин:
    1. Зелёные: собранные после того, как плод достигнет нормального для сорта размера, но до начало созревания и изменения цвета. Они плотные, здоровые и упругие при мягком сжатии пальцами, не имеют никаких присущих сорту цветовых пятен. Цвет оливки может быть от зелёного до соломенно-жёлтого.
    2. Комбинированного цвета: когда плоды собираются в процессе созревания, но до наступления полной зрелости. Их цвет варьируется от розоватого, до розово-красного или каштанового.
    3. Чёрные: собираются, как только полностью созреют и даже немного позже. В зависимости от сорта и региона произрастания могут иметь различные оттенки: красновато-чёрный, чёрный с фиолетовым оттенком, тёмно-фиолетовый, чёрно-зелёный или тёмно-каштановый.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  2. #32
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а как же новости с полей? Не верить? глупо.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ларисса Посмотреть сообщение
    а как же новости с полей? Не верить? глупо.
    Каждый верит в то,во что он хочет верить.....
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  4. #34
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Сургут, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Сделали что-то хорошо - когтики подстригли, расчесались, выпили лекарство - получили витаминку. Чтобы были приятные воспоминания от процедуры. Кошек ведь вообще рекомендуют воспитывать через положительное подкрепление правильного поведения. Так и делаю.

    А еще с этими витаминками мне удается успешно скормить глистогонное (если оно не горькое), каниквантел, к примеру. Сую в рот витаминку вместе с таблеткой. Им не сразу удается распознать, чувствуют любимый вкус и жуют все подряд. С мясом или маслом это сложнее гораздо.
    а что за витаминки даете?

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    http://beaphar.ru/wp-content/gallery...stva/11404.jpg

    Главкот с ума сходит от них.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mention Посмотреть сообщение
    а что за витаминки даете?
    Beaphar Kitty's, писала выше уже
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #37
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Алекса63rus
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Smile Про полезное лакомство

    А никто случайно не слышал про фирму Санал ? Я как то своему с таурином давала, ему очень нравилось, насколько они полезны? Там Составные компоненты: дрожжи, лактоза, лецитин 1,0%, лактат кальция, стеарат кальция, лосось 1,0%, курица 1,0%, мясо 1,0%, витамины В1, В2, В6, В12.
    Химический состав: белок 26,4%, волокнистые вещества 0,6%, неорганические веществ 3,7%, жиры 4,5%.
    Страна-производитель: Голландия.

  8. #38
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    что вкусняшки нужны, я осознала, спасибо. Поскольку мы не натуралы, а наш корм Pronature holistic, то витамины нельзя. Я купила вот такие палочки с уткой. Только прятать их приходится в труднодоступное место.

  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса63rus Посмотреть сообщение
    А никто случайно не слышал про фирму Санал ?
    Я своим беру Sanal Dеnta's, лакомство для чистки зубов. Им нравится и зубки чистятся. А вот к Sаnal Catnip ( для успокоения) мои равнодушны. Остальное не пробовали.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для O.l.g.a
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    114

    По умолчанию

    А можно я тему подниму
    Прочитала всю, а вопрос у меня так и остался без ответа.
    У меня двое девчонок, зубки меняются, заметила, что любят что-нибудь погрызть. В зоомагазине предложили "сушеные кишки для кошек". Не купила. Решила сначала у ВАС проконсультироваться. Можно всё-таки или нет?
    Типа таких:

Страница 4 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •