Тема: Кошачье лакомство

  1. #41
    Member Местный Аватар для tumshmate
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    недавно купили бутылочку дорогучего хорошего оливкового масла. кот ломанусля нюхать и начал лизать бутылку. дали чайную ложку, с удовольствием слизал. теперь иногда канючит-просит. это же полезно в масштабах чайной ложки раз в неделю? или не стоит давать?

    ещё просит томатной пасты, которая без добавок, просто перемолотые помидоры с капелькой соли. читала, что вроде для дёсен капелька хорошо. поделитесь опытом, можно угощать?

  2. #42
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    про помидоры слыхала, что не советуют. У людей они вызывают обострение подагры. Суставы у кошек и собак - больное место. Про масло самой интересно.

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    2,298
    Вес репутации
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tumshmate Посмотреть сообщение
    недавно купили бутылочку дорогучего хорошего оливкового масла. кот ломанусля нюхать и начал лизать бутылку. дали чайную ложку, с удовольствием слизал. теперь иногда канючит-просит. это же полезно в масштабах чайной ложки раз в неделю? или не стоит давать?

    ещё просит томатной пасты, которая без добавок, просто перемолотые помидоры с капелькой соли. читала, что вроде для дёсен капелька хорошо. поделитесь опытом, можно угощать?
    если животное на натуральном питании, то оливковое масло даже желательно давать, по 1мл. в день, каждый день (и один раз в неделю 1мл кунжутного масла)

    кто кормит сухими кормами
    Жизнь все расставит на свои места... А некоторых в эти "места" еще и засунет.

  4. #44
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Для моих оливки и маслинки - покруче кошачьей мяты
    Вот теперь мне многое понятно
    А я-то каждый раз удивляюсь - чего это Мармеладный от одного вида банки с оливками/маслинками из шубы выпрыгивает?

    Из промышленных лакомств мои ффосты очень уважают пирамидки "Санабелль" и ТитБит сушености (правда, я эти сушености не покупаю - воняют они ужасно, а коты от них в восторге).

  5. #45
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    так а про сушеные кишки там спрашивали...я сижу ответа тоже жду - стало интересно, можно ли их котенышу жевать давать иногда?

  6. #46
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Из промышленных лакомств мои ффосты очень уважают пирамидки "Санабелль" и ТитБит сушености (правда, я эти сушености не покупаю - воняют они ужасно, а коты от них в восторге).
    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    так а про сушеные кишки там спрашивали...я сижу ответа тоже жду - стало интересно, можно ли их котенышу жевать давать иногда?
    Не полезно или вредно. читала от уважаемой Груши.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию Лакомства для куна

    Подклеено из дублирующей темы.

    В этой темке предлагаю поделиться информацией о различных лакомствах, которые мы даем своим котам помимо основного корма .
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.07.2013 в 18:20.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    У нас пока все конкуренции Sanabelle Thanks


    Даю редко. Написано, что еще и зубки чистят

    Теперь вопросы: Сколько можно давать кошам этих самых (или каких других) лакомств, как часто? Есть ли среди них действительно полезные, и какие давать вообще не стОит? В общем вопросов много

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna sovvka
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва-Николаев
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    1098

    По умолчанию

    А мои вот такую куриную соломку уважают. Даю по одной шт. несколько раз в неделю. Пишут:"Улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта.
    Удаляется зубной налет, предотвращает образование зубного камня, массирует десны". Не знаю на счет "тракта", но десна и зубы чешут с удовольствием.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Mandarina
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Республика Коми, г. Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    1264

    По умолчанию

    У нас с удовольствием улетают колбаски Эдэль Кет. Правда полезного я думаю в них ничего нет, но уплетают, аж трещит за ушами. Даем их редко.

    Еще брали Джимпетовские витаминизированные кусочки для чистки зубов. не заметила разницы



    Последний раз редактировалось Mandarina; 15.07.2013 в 23:16.

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •