Тема: Грыжа

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Грыжа

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли при беременности (и в связи с ней) у кошки появиться грыжа и чем это чревато, как лучше в таком случае действовать, какие меры принимать. У кошки прощупывается где-то в области пупка бугорок под кожей диаметром и высотой в 1 см. Срок беременности близится к месяцу

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли при беременности (и в связи с ней) у кошки появиться грыжа и чем это чревато, как лучше в таком случае действовать, какие меры принимать. У кошки прощупывается где-то в области пупка бугорок под кожей диаметром и высотой в 1 см. Срок беременности близится к месяцу
    Ничего не делайте. Не трогайте.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Джара, благодарю за строгий совет!) Всё поняли, не будем. Не могу сдержаться от оффтопного вопроса, дополняющего картину моей паранойи.. со всеми этими прощупываниями бедной кошки обнаружила вчера ко всему сильное увеличение молочной железы под мышкой. Все остальные лишь немного покраснели, как и положено на 4й неделе. Что с этим, не приставать к кошке?)

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Джара, благодарю за строгий совет!) Всё поняли, не будем. Не могу сдержаться от оффтопного вопроса, дополняющего картину моей паранойи.. со всеми этими прощупываниями бедной кошки обнаружила вчера ко всему сильное увеличение молочной железы под мышкой. Все остальные лишь немного покраснели, как и положено на 4й неделе. Что с этим, не приставать к кошке?)
    Сфотографируйте.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Это бы хорошо, но... там ведь не продраться, самое шерстяное место. Она вытянулась, как будто уже наполнена молоком. Внутри под кожей целостное подвижное уплотнение. Покраснений или других изменений цвета кожи нет, только сам сосок, как и все другие. Кошка беспокойств по этому поводу не проявляет (в отличие от меня))
    В интернете на форумах не встретились случаи, когда во время беременности у кошек увеличивались молочные железы до аномальных размеров.. но обычно несколько сразу, а тут только одна.

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пощупайте лимфоузел подмышкой.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я честно говоря не знаю местоположение лимфоузлов под мышками у кошек, пощупала - вроде нет больше никаких уплотнений в этой области или увеличенных узелков. Только сама железа.

  8. #8
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    У моей кошки была сильно увеличена железа при первой беременности.
    Некоторые врачи рекомендовали отрезать Кошку от операции спас ряд обстоятельств.Все рассосалось само.Кошка нормально кормила котят.Больше такого не было.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Это бы хорошо, но... там ведь не продраться, самое шерстяное место. Она вытянулась, как будто уже наполнена молоком. Внутри под кожей целостное подвижное уплотнение. Покраснений или других изменений цвета кожи нет, только сам сосок, как и все другие. Кошка беспокойств по этому поводу не проявляет (в отличие от меня))
    В интернете на форумах не встретились случаи, когда во время беременности у кошек увеличивались молочные железы до аномальных размеров.. но обычно несколько сразу, а тут только одна.
    у моей выпускнице было такое,практически уже перед родами за недели 2
    все ушло компрессом с капустным листом в течении недели,но пункцию железы мы все-таки делали ,выделений из нее не было...но мы перестраховались
    родила,на лактацию это никак не повлияло
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    У моей кошки была сильно увеличена железа при первой беременности.
    Некоторые врачи рекомендовали отрезать
    ...да уж.. методы радикальные
    Хорошо что вы написали о своём опыте! Сразу иначе начинает восприниматься происходящее. Конечно, вроде и настраиваешься на неожиданности и сюрпризы во время беременности, но поскольку беременность первая и никогда с подобным не сталкивался, все эти взбрыки организма могут выглядеть довольно пугающе Попробую оставить кошатку в покое и бдительно, но уже спокойно) наблюдать за этими изменениями. Alescoon, а прошло совсем без вмешательства? или пробовали что-то давать кошке, либо мази? компрессы у нас вряд ли пойдут)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Пупочная грыжа
    от marina-spb2005 в разделе Котята
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •