Тема: Нужны ли кошке крупы в рационе?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Дженни
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Нужны ли кошке крупы в рационе?

    Дело в том, что у моей кошечки очень странный вкус... Она кушает мясо, сырой перемороженный фарш, курочку, кальмаров и рыбку, перепелиные яички и творог, молочко и плавленый сыр... Но никаких круп она не признает. Стоит только добавить в еду рис, геркулес или другие какие-то крупы - кошь не ест! Понюхает, закопает и уйдет! Я думаю, что растущему , да и выросшему организму нужен не только белок, но и клетчатка тоже... а она ее не ест совсем, котенку уже семь месяцев, а я так и не смогла приучить ее к кашкам... если крупы очень нужны в рационе не могли бы вы подсказать, как ей скармливать их? Или вполне можно обойтись без них и я зря переживаю?

    Сушку она тоже не ест совсем...

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    крупы нужны, но в не больших количествах !!!
    именно благодаря углеводам откладывается жирок ... кошь съедает птичек и мышек полностью, а их внутренности чаще всего набиты именно крупами ...
    попробуйте запаривать геркулес, на хорошем курином бульоне буквально пропитывая его курицей ... ну, или другим мясом, рыбой и добавлять 15% каши в мясное ассорти измельченное в фарш ... можете и овощей чуток туда добавить ... мои морковь мешками поедают ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Member Местный Аватар для Дженни
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Моя наверное сильно избалована , не ест... сегодня утром я морковку на мелкой терке натерла, капельку в фарш добавила... кисонька понюхала, закопала и пошла, то же произошло и с геркулесом... зато мякиш из хлебушка в фарше не заметила... им хлеб можно? щенкам не разрешали хлеб давать...

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лучше не хлеб, а отруби ржаные добавлять; а вместо овощей, если не ест, сухой клетчаткой посыпать мясо. А почему фарш даете? Мясо кусками не ест, что ли?

  5. #5
    Member Местный Аватар для Дженни
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Она витамины с фаршем ест (мы ей ТОП10 даем), ее сестра витаминки так ест, а моей все чистое подавай. Мясо ест сырое, вареное кроме куриного и крольчатины в рот не берет... просто в мясо кусками ничего не вмешаешь, вот мы перекручиваем в фарш

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень даже нормально вмешать можно. К кускам мяса распрекрасненько прилипают измельченные овощи. Но раз ваша не ест - сухая клетчатка и отруби прекрасный выход. Все это тем более замечательно к мясу прилипает.

  7. #7
    Member Местный Аватар для Дженни
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо! Вечером обязательно попрубою отруби! А сухая клетчатка это что? В ветеринарный препарат?

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, не ветеринарный, продается в супермаркетах в отделах диетических продуктов, где и отруби.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Дженни
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Большое спасибо!!!

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да не за что. А вы не пробовали овощи (например, кабачок - он практически не пахнет, можно его пропарить слегка) в измельченном виде подмешать в детское мясное питание? Оно так вкусно пахнет, что котейка может и повестись на это дело, поступившись своими принципами.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •