Тема: как сохранить и приумножить красоту хвоста

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    Smile как сохранить и приумножить красоту хвоста

    Мальчик растет, хвост салится, пока нам не на выставку чистим крахмалом, помогает.
    Поделитесь опытом, как сохранить и приумножить красоту хвоста.
    (не подготовка к выставке !)
    Последний раз редактировалось Татьяна; 14.08.2009 в 21:00.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Думаю, что ответ на данный вопрос только у Владимира Конькова.
    Что то все молчат
    КуноПаПа, поделитесь опытом !!!!!!!
    У малыша длинный пушистый хвост и не хочется потерять эту красоту , а хочется приумножить .
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  3. #3
    Member Местный Аватар для DonCoon
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Jerob House of An Ju Pre-Cleaning Creme - крем для удаления сильных загрязнений с шерсти животных.

    Наносите перед мытьем на засаленный хвост кота, хорошо раздвиньте шерсть и промажьте основание хвоста и засаленную шерсть. Подержали 10-15 минут и можно смывать любым привычным шампунем. Мы пользуемся этим кремом в повседневной жизни и перед выставками. Удачи!
    Питомник Don Coon*RU г.Ростов-на-Дону
    http://www.don-coon.ru skype name doncoon

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonCoon Посмотреть сообщение
    Jerob House of An Ju Pre-Cleaning Creme - крем для удаления сильных загрязнений с шерсти животных.

    Наносите перед мытьем на засаленный хвост кота, хорошо раздвиньте шерсть и промажьте основание хвоста и засаленную шерсть. Подержали 10-15 минут и можно смывать любым привычным шампунем. Мы пользуемся этим кремом в повседневной жизни и перед выставками. Удачи!
    Спасибо ! Пастой согласна, но перед выставкой.
    Хочется чего нибудь народного, не химии. Так сказать для ежедневного ухода. Для сохранения и приумножения красоты хвоста.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    А с народным плохо, так как это особые жиры, их так просто не отмоешь. Эти прикидывать что-то народное, то чем можно отмыть смесь парафина с жиром? Это будет примерно тоже самое...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Пастой согласна, но перед выставкой.
    Хочется чего нибудь народного, не химии. Так сказать для ежедневного ухода. Для сохранения и приумножения красоты хвоста.
    Татьяна, в пень...народное.
    Видела я кота которому всё крахмалом начищали. Итог: закупорка желез и воспаление сильнейшее, к хвосту не прикоснуться, очень болезненный. И лечение антибиотиками!:-\
    Есть ведь современные препараты, в том числе и предложеный DonCoon - отличный косметический препарат! Я пробовала! В восторге! Никаких усилий - он всё делает сам!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    [quote=TIGRA;20600]Татьяна, в пень...народное.
    Видела я кота которому всё крахмалом начищали. Итог: закупорка желез и воспаление сильнейшее, к хвосту не прикоснуться, очень болезненный. И лечение антибиотиками!



    Соласна, что отмывает. Опробован. Но я не об этом. Видела котов каторые начали вязать, мало того что сами похудели так на хвост без слез не взглянешь. Вот хотелось бы обойти данную проблему и всё возможное сделать уже сейчас т.е. правильно ухаживать за хвостом. Может чем подкормить шерсть на хвосте и кожу хвоста.
    Хочу сохранить и приумножить красоту хвоста.
    Последний раз редактировалось Татьяна; 17.08.2009 в 09:27.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Соласна, что отмывает. Опробован. Но я не об этом. Видела котов каторые начали вязать, мало того что сами похудели так на хвост без слез не взглянешь. Вот хотелось бы обойти данную проблему и всё возможное сделать уже сейчас т.е. правильно ухаживать за хвостом. Может чем подкормить шерсть на хвосте и кожу хвоста.
    Хочу сохранить и приумножить красоту хвоста.
    С тем, что у взрослого кота уже никогда не будет такого хвоста, каким он был у него в 8-12 месяцев, придется смириться.
    Не помогут никакие намывания. Так уж почему-то заложено . Первая, подростковая "одежка" хвоста - самая красивая и обильная. А дальше - как не мой, не чисть, вяжется кот или нет, или он вообще кастрат - после перелиньки хвост будет неплохим, если оно генетически дано, но уже не таким.
    А чистить хвост, несомненно, надо, потому что у меня в детстве был сибирский кот, у которого из-за закупорки этих желез чуть было не пришлось ампутировать хвост - страшный нарыв, незаживающий, тоже лечение антибиотиками. Все обошлось, ттт, но в этой части хвоста была контрактура и он не гнулся. Сами понимаете, что для выставочного кота это было бы катастрофой !
    Так что мыть, мыть и мыть.
    Не нравится паста - мойте фейри, довольно безобидно, по той же схеме - нанесли и подержали минут 10, дальше смыли. Хотя тоже ведь химия
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Все обошлось, ттт, но в этой части хвоста была контрактура и он не гнулся. Сами понимаете, что для выставочного кота это было бы катастрофой !
    С тем котом такая же история была. С выставками пришлось попрощаться.
    И насколько мне известно, что даже уход не дает 100% гарантию, что такая ситуация не случится.
    Так что, чистка и еще раз чистка.
    P.S. Кто может прокоментировать чистку хвоста салициловым спиртом?????????? Есть такие рекомендации, но насколько эффективно?

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    С тем котом такая же история была. С выставками пришлось попрощаться.
    И насколько мне известно, что даже уход не дает 100% гарантию, что такая ситуация не случится.
    Так что, чистка и еще раз чистка.
    P.S. Кто может прокоментировать чистку хвоста салициловым спиртом?????????? Есть такие рекомендации, но насколько эффективно?
    Прокомментирую я... У меня был опыт обработки хвоста силициловым спиртом лет десять ранее, когда о кунах даже не мечтал. Где -то на форумах я писал . что у куна (да и не только у куна) выделения на хвосте не просто сальные и жирные . а содержат парафины... Спирт (любой!) не помогает, поскольку не растворяет парафины... И посудомоющие средства также вряд-ли помогут. Есть отличные средства для мытья "жирных" хвостов. Они упомянуты выше. + Goop Groomer/

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Я хочу сохранить классического куна в России!
    от КуноПаПа в разделе Что ты сделал для породы?
    Ответов: 753
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •