Тема: О НАС

  1. #621
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение
    Показываю Хана

    Надюша, Хан невероятный красавец, такой матёрый стал, настоящий полковник!
    Ты молодец, что добилась официальной затушёнки!
    У моей Ульзаны окрас похож на затушеванный, официально же она ds 22.
    Если ей сделаю тест на агутти и она окажется неагутти, то изменят окрас на ds.
    Но хочу сначала выставить ее, боюсь с экспертами проблема будет по поводу окраса. Остаточный табби, как и на всех красных окрасах у нее есть.
    А как эксперты отнесутся к затушёнки у кунов? По моему опыту, их стопорит на окрасах.
    Я, например, намучалась с красным солидом, доказывать, что это не красный мрамор. И всё из-за остаточного табби.

  2. #622
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    .
    Думают видимо,что все котята одинаковые, только цена разная. У жадных цена выше, а у нежадных 5 руб./ведро.[/COLOR]

    так блин в том-то и дело, что некоторые готовы полное г (больного там ребенка с никакущим типом, например, купил - а потом лечи еще) продать по 70! под кастрацию. И продают ведь! И за средний ценник продают напрочь заглистованных и с блохами котят!
    вот и получается у народа путаница в головах, что у жадных так, а у нежадных этак.

    И вот че делать?

    И объяснить просто так ЗА ЧТО платить хотя бы средний ценник - очень сложно. и как найти своего заводчика и потом не жалеть - тоже сложно.

    Я то просто как не так уж и давний покупатель первой кошки отлииично помню, как это было.

  3. #623
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Ребята, поддерживаю. Просто массовое помешательство в этих темах (расталкивают локтями друг друга и ломятся напролом).
    С каждым годом всё хуже. Просто большая печаль.
    Еденицы работают с типом, а уж с окрасом...
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  4. #624
    Senior Member Ветеран Аватар для StarWay
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия Подольск Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,735
    Вес репутации
    31978327

    По умолчанию

    Надо открыть в котятах всего лишь две темы "Котята от заводчика" и "Котята от разведенца" А люди пусть сами делают выводы.....

  5. #625
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Наташ, сто пудово все кинутся в раздел "от Заводчика"!!! кто же себя разведенцем признает....Печалька однако....

  6. #626
    Senior Member Ветеран Аватар для StarWay
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия Подольск Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,735
    Вес репутации
    31978327

    По умолчанию

    Ну тогда дописать надо "Котята от заводчика. Цена от 30 000 и выше"
    "Котята от разведенца. Цена от 30 000 и ниже"

  7. #627
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Я кошку первую за 15 покупала Подрощенную, правда. (около 5 месяцев)
    под кастрацию, и ничего - если на кошке муж возмущался, как какая-то кошка может стоить аж цельных 15 тыщ, то ко второму коту уже созрел
    Кошка здоровая, в типе, мохнатая - прелесть.

    Уж чем-чем, а ветеринарным уходом игрушками и прочим у нас обеспечены и залюблены ко всему.
    Так что

    а вообще, навязчивое предложение услуг - брр, конечно.



    ПС Хан куниище!
    Спасибо за комплименты Хану!
    Есть единичные случаи, я говорю о том, что судя по тенденции - сейчас уже подобное нормой стало.
    Если у меня из помета задержался котенок, то я без документов его подарю,может продам недорого хорошим людям, если вдруг будет необходимость срочного принятия решения и продажи или еще что. НО тут другое! И осознавая к чему это косвенно идет, а именно - на мой взгляд, к обесцениванию породы в целом - становится страшно...

  8. #628
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarWay Посмотреть сообщение
    У меня не получается цены сбавлять, просто потому что свой труд я ценю. И даже на подрощенных цены не сбавляю. А вообще подрощенные еще дороже стоить должны!!!!
    Натуль, вот плюс миллион!

  9. #629
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Надюша, к сожалению, реальность такая, что в неё не хочется верить...
    У меня 4 девочки подрощенные остались... Сбросить цену, так не в цене дело, хотя разговор начинается в цены и дальше не идет. Никого не интересует сам котенок, только стоимость.
    Думают видимо,что все котята одинаковые, только цена разная. У жадных цена выше, а у нежадных 5 руб./ведро.
    Что говорить,если кошек продают (хорошо,если стерилизованных) по 5 тыс.руб... Я не готова своих девочек захоленных и залелеянных отдать за эту сумму.
    А вообще, сокращаться подумываю...
    Такие мысли, Светик, уже по-моему у каждого пролетают периодически, именно потому что рынок вынуждает спускать цены, а спуская цены - пропадает возможность заниматься разведением. Лично у меня так, потому что минус я не могу себе позволить.

    Девочки, я предлагаю что-то делать, а не смотреть на это все. Давайте, для начала включим в договора брид пункт о стоимости котенка и обязательном включении такого же пункта в свои договора при продаже в брид потомства от этого котенка! уверена, это со временем даст плоды!

  10. #630
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Надюша, Хан невероятный красавец, такой матёрый стал, настоящий полковник!
    Ты молодец, что добилась официальной затушёнки!
    У моей Ульзаны окрас похож на затушеванный, официально же она ds 22.
    Если ей сделаю тест на агутти и она окажется неагутти, то изменят окрас на ds.
    Но хочу сначала выставить ее, боюсь с экспертами проблема будет по поводу окраса. Остаточный табби, как и на всех красных окрасах у нее есть.
    А как эксперты отнесутся к затушёнки у кунов? По моему опыту, их стопорит на окрасах.
    Я, например, намучалась с красным солидом, доказывать, что это не красный мрамор. И всё из-за остаточного табби.
    Я, когда с Афродитой ходила по выставкам - многим экспертам мозги поломала))) Это же прикольно, Светик! Давай! А в плане, что мало таких окрасов - так это же плюс

Страница 63 из 69 ... 135354555657585960616263646566676869 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •