Тема: О НАС

  1. #631
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    так блин в том-то и дело, что некоторые готовы полное г (больного там ребенка с никакущим типом, например, купил - а потом лечи еще) продать по 70! под кастрацию. И продают ведь! И за средний ценник продают напрочь заглистованных и с блохами котят!
    вот и получается у народа путаница в головах, что у жадных так, а у нежадных этак.

    И вот че делать?

    И объяснить просто так ЗА ЧТО платить хотя бы средний ценник - очень сложно. и как найти своего заводчика и потом не жалеть - тоже сложно.

    Я то просто как не так уж и давний покупатель первой кошки отлииично помню, как это было.
    Думаю, надо не ленится, а говорить... говорить ... и рассказывать людям - особенно на выставках, много! А у нас как - посмотрите. Я многих знакомых не кошатников отправляю по выставкам погулять - у них одна и та же обратная связь:"Половина кошек закрыто пледами, заводчики вообще какие-то все неразговорчивые и злобные!"

  2. #632
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    Ребята, поддерживаю. Просто массовое помешательство в этих темах (расталкивают локтями друг друга и ломятся напролом).
    С каждым годом всё хуже. Просто большая печаль.
    Еденицы работают с типом, а уж с окрасом...
    Тип у кунов ставится выше почему-то... Сколько тружусь - время от времени сталкиваюсь, что и меня пытаются носом ткнуть)) А я вот считаю, что в некоторых случаях какой-то окрас может пойти вразврез типу. Вот хочу я закрепить шиншилу и буду это делать! А если с типом даже в первом поколении будут некоторые траблы - так ведь потом закрепленное можно подправить. Вот нет этого понимания у большинства - хотя это азы ведь вообще!
    Мы тут что? Просто так сидим и тип прорабатываем или все-таки добиваемся чего-то, закрепляем, добавляем. Очень нравятся некоторые начинающие заводчики со словами:"Вот, я думала, а она..." Всем хочется прийти и получить (желательно за бесценок) идеальное животное, бридить и собирать овации чужими мозгами.Дошли до того, что у начинающих -в принципе у большинства - отсутствует понимание, что идеалов в природе просто НЕТ! Я теперь всегда сама рассказываю, какие недостатки у ребенка могут быть с возрастом, заставляю принимать решение ЛИЧНОЕ, а не надеяться, что купив у меня котенка - я буду вечно обучать, подсказывать и строить чужой брид!

  3. #633
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Это же прикольно, Светик! Давай! А в плане, что мало таких окрасов - так это же плюс
    По красному солиду уважаемый эксперт мне объяснила так: на бест никогда кошку не выдвину, потому что есть остаточный табби, это дефект для солидного окраса. Ген.тест ее не волнует, она судит кошку по фенотипу. А то что красного окраса не бывает без остаточного табби, так это ВЦФ для красных солидов поблажки не делает. Т.е. для системы ВЦФ лучше быть красным мрамором, чем красным солидом.
    Также, думаю и для красного серебра или красного дыма или красной затушенки. Что каждый из судей увидит по фенотипу, то и будет петь.
    Всё очень субъективно. Поэтому и хочу сначала её выставить. Хочу ёё Шустровой показать. Её мнению в этом вопросе доверяю. Она приедет к нам в сентябре.

  4. #634
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarWay Посмотреть сообщение
    Ну тогда дописать надо "Котята от заводчика. Цена от 30 000 и выше"
    "Котята от разведенца. Цена от 30 000 и ниже"
    Ага, Натуль... попробуй вслух такое скажи - сожрут и припишут, что для тебя показатель бридинга - цена!
    Уже сколько времени не могут прийти к соглашению даже черного списка там какого-то... А тут "цена куна". Этой теме посвящены целые поэмы!
    Тут надо самим как-то воздействовать. На сегодняшний день, кроме выше описанных двух пунктов в Договоре и активной просветительской позиции - пока вариантов нет... Буду рада идеям! Присоединюсь к любому движению в этом направлении!

  5. #635
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    По красному солиду уважаемый эксперт мне объяснила так: на бест никогда кошку не выдвину, потому что есть остаточный табби, это дефект для солидного окраса. Ген.тест ее не волнует, она судит кошку по фенотипу. А то что красного окраса не бывает без остаточного табби, так это ВЦФ для красных солидов поблажки не делает. Т.е. для системы ВЦФ лучше быть красным мрамором, чем красным солидом.
    Также, думаю и для красного серебра или красного дыма или красной затушенки. Что каждый из судей увидит по фенотипу, то и будет петь.
    Всё очень субъективно. Поэтому и хочу сначала её выставить. Хочу ёё Шустровой показать. Её мнению в этом вопросе доверяю. Она приедет к нам в сентябре.
    Покажи! Мне в свое время именно она - правда не на выставке, а на очередных курсах - в курилке, увидев фото Даяны - дочки Афродиты и Хана - сказала бросай все и делай только это, я такого не видела в России!

    вот эти фотографии...






  6. #636
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Девочки, я предлагаю что-то делать, а не смотреть на это все. Давайте, для начала включим в договора брид пункт о стоимости котенка и обязательном включении такого же пункта в свои договора при продаже в брид потомства от этого котенка! уверена, это со временем даст плоды!
    Надюша, на выставке (я тоже была просто посетелем) семейная пара пришла покупать котенка без документов. В одной палатке была очень достойная девочка, цена под стерилизацию 20 т.р. Рядом в другой палатке вообще никакая девочка, с норвежским профилем за 10 т.р. Эта пара сказала, что будут в последствии кошку вязать и продавать по десятке котят без документов. Первый заводчик отказал им в продаже. А вторая за 10 т.р. им продала, скала, что ей пофиг, лишь бы пристроить котенка. И повяжут эту кошку хорошо если с куном без документов. И таких сейчас массы, которым 5-10 т.р. за котенка кажутся халявные деньги. Их полный АВИТО.
    Мне лично перекупщик за лето три письма написал с просьбой продажи кошки без документов и жена его одно письмо с той же просьбой.
    Я им отвечала, что кошка без документов уезжает стерилизованной. Такой вариант их не устраивает. Им нужна полноценная кошка, документы, видимо, они сами делают и перепродают уже как брид.
    Вот столько нового и интересного я узнала, оставшись на лето с 4-мя непроданными девочками.
    Я, например, в брид вообще стараюсь не продавать, только как исключение, такое вот для себя правило установила.

  7. #637
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Мне в свое время именно она - правда не на выставке, а на очередных курсах - в курилке, увидев фото Даяны - дочки Афродиты и Хана - сказала бросай все и делай только это, я такого не видела в России!
    Согласна с ней! Такого нет в России! Обалденный окрас у Даяны! Потрясающий!

  8. #638
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Надюша, на выставке (я тоже была просто посетелем) семейная пара пришла покупать котенка без документов. В одной палатке была очень достойная девочка, цена под стерилизацию 20 т.р. Рядом в другой палатке вообще никакая девочка, с норвежским профилем за 10 т.р. Эта пара сказала, что будут в последствии кошку вязать и продавать по десятке котят без документов. Первый заводчик отказал им в продаже. А вторая за 10 т.р. им продала, скала, что ей пофиг, лишь бы пристроить котенка. И повяжут эту кошку хорошо если с куном без документов. И таких сейчас массы, которым 5-10 т.р. за котенка кажутся халявные деньги. Их полный АВИТО.
    Мне лично перекупщик за лето три письма написал с просьбой продажи кошки без документов и жена его одно письмо с той же просьбой.
    Я им отвечала, что кошка без документов уезжает стерилизованной. Такой вариант их не устраивает. Им нужна полноценная кошка, документы, видимо, они сами делают и перепродают уже как брид.
    Вот столько нового и интересного я узнала, оставшись на лето с 4-мя непроданными девочками.
    Я, например, в брид вообще стараюсь не продавать, только как исключение, такое вот для себя правило установила.
    Светик, ну жесть же!! А есть же дисциплинарная комиссия в том же вцф - если туда жаловаться на таких? Спасибо за комплименты Даяне У меня уже дырка в стене от битья бошкой, что продала ее в свое время... Надеюсь, Констанция поправит эту мою ошибку

    Всем привет!)))))


  9. #639
    Senior Member Ветеран Аватар для StarWay
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия Подольск Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,735
    Вес репутации
    31978327

    По умолчанию

    Чертенок!!! Обожаю такие фотки!!!!!

  10. #640
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение
    Думаю, надо не ленится, а говорить... говорить ... и рассказывать людям - особенно на выставках, много! А у нас как - посмотрите. Я многих знакомых не кошатников отправляю по выставкам погулять - у них одна и та же обратная связь:"Половина кошек закрыто пледами, заводчики вообще какие-то все неразговорчивые и злобные!"
    Говорим, толку то

    И вживую то еще объяснишь, а по интернетам не понимают.
    Ине поймут.
    А половина "заводчиков" на выставке таааакууую чушь несут, уши в трубочку сворачивается, а их большинство.

Страница 64 из 69 ... 1454555657585960616263646566676869 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •