Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли не вязать куночку до двух лет?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Можно ли не вязать куночку до двух лет?

    здравствуйте! у меня вот такой образовался вопрос: наша красавица кенди решила, что она кот и исполняла роль кота , когда загуляла наша британка, даже за шкирку ее брала! но ведь она же не кот, да и молодая еще, откуда же она знает, что нужно делать?! не вредно ли это для нее?еще вопрос: кенди уже почти 11 мес, но у нее ни разу небыло течки - нормально ли это? и можно ли ее не вязать до 2-х лет?

  2. #2
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    добрый вечер, людмила!
    в поведении кошки нет ничего криминального, и вреда в этом нет. это разновидность детского ананизма, когда происходят всплески полового формирования, кошечка возбуждается, и находит провокатора, а что с этим делать, не знает. потому это происходит, как получилось! нет повода для волнений. придет время, научится все делать правильно.
    а почему вы решили не вязать кенди именно до двух лет?
    общепринято вязать кошку в третью течку. а когда это случится, предсказать невозможно. все куняшки формируются по разному: у каждой свой срок. ппоскольку большинство из них течет не явно выраженно, как домашние кошки, то надо быть внимательным к ее поведению: если девочка утрированно ласкается к мужу, возможно это течка. некоторые молодые куночки даже садку не делают (это когда она откидывает в сторону хвост и в низкой присядке топчется задними лапочками). это особенности нашей породы. конечно, если опыта нет, то приходится не просто, гораздо проще посчитать течки, когда в доме есть кот. детские течки они почити всегда игнорируют, а вязаться пытаются, когда девочка вызрела. бывают исключеия.
    а идея ждать два года может привести вашу куночку на операционный стол и полному удалению всех женских органов.
    после течки, не закончившейся беременностью, матка остается открытой, туда попадает инфекция, и почти всегда после этого возникает в матке гной. потому не вязать кошку гораздо рискованнее, чем вязать - это естественный процесс. многи возразят о правилах. но кто их писал, тот не занимается разведением, тот вряд ли терял молодых кошечек, которых растили для племенной работы.
    ответьте себе сами на вопрос: кто в природе контролирует созревание и начало половой деятельности кошки?
    любите своих кошек! и действуйте только в их интересах!
    Последний раз редактировалось LEV; 28.02.2008 в 23:43.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    елена, спасибо вам за разьяснения. а когда же их вяжут в первый раз, я думаю, она хоть сформируется полностью до этого возраста. если честно, то еще и боюсь ее вязать, так как у кунов все-таки характер особенный и боюсь, что у нас в городе трудно будет найти подходящие руки, может, конечно,это вам покажется пустыми переживаниями, но я ведь и доберманов своих продавала до 6 месяцев - все мне что-то не нравилось в покупателях, а продав, доставала их звонками, да консультациями. кстати, а женишка вы бы нам какого посоветовали на будущее?

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Всем привет! У нас событие! Наша Куняша потекла в первый раз.Она очень волнуется по этому поводу, правда топать задними лапами начала только день на третий, а так, просто "разговаривала" очень активно. Ну оооочень у нее звуки интересные получались, хоть в музыкальную школу ее отдавай, чтоб песни петь училась!!! я еще спросить хочу, а нельзя ей во время течки "кот Баюн" давать, он в общем то безопасный для здоровья - на травах делается.

  5. #5
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    а нельзя ей во время течки "кот Баюн" давать, он в общем то безопасный для здоровья - на травах делается.
    Не только можно, но и нужно, он действительно на равках и безпасен... Кошечке полегче будет. Только дозу расчитывайте по 5 кубиков на 1 раз. Первые 1-2 дни по 3-4 раза в день, а дальше уменьшать количество раз в день до 2. Давать 1-2 недели, пока не прекратится течка и кошечка совсем не успокоится.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  6. #6
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    а когда же их вяжут в первый раз, я думаю, она хоть сформируется полностью до этого возраста. если честно, то еще и боюсь ее вязать, так как у кунов все-таки характер особенный и боюсь, что у нас в городе трудно будет найти подходящие руки, может, конечно,это вам покажется пустыми переживаниями, но я ведь и доберманов своих продавала до 6 месяцев - все мне что-то не нравилось в покупателях, а продав, доставала их звонками, да консультациями. кстати, а женишка вы бы нам какого посоветовали на будущее?
    Людочка, Вы меня умиляете! А кто их в природе удерживал? Кошка беременеет, когда созреет. Срок созревания индивидуален. Вязать надо на третью течку. Иначе Вы рискуете получить паталогию матки, и как следствие полное удаление половых органов полностью. Причем если она уже "топчется", вы можете уже опоздать. Знакомить с котом надо при первых признаках течки, первые трели и вперед! Им надо привыкнуть, ведь своего кота нет в доме. А стресс, дорога, новый дом - нелучшие друзья вязок! Куны очень не просто вяжутся, особенно, когда нет своего кота.
    О руках - рано думать. Вы сначала повяжитесь! Потом заберемейте! Потом родите! Потом вырастите и привейте, а в 4,5 месяца найдутся хозяева, необязательно в Вологде, хотя может к тому моменту и там прослышат про нашу чудо-породу!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •