Тема: Ветклиники КМВ

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksey
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    65

    По умолчанию Ветклиники КМВ

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Я сам не так давно пытался в интернете найти информацию и отзывы про ветеринаров нашего региона, но данной информации практически не нашел. И, надеюсь, теперь если кто-то заинтересуется этим и натолкнется на эту тему, то сможет определиться, кому можно доверить жизнь и здоровье своего любимца.
    Я опишу две клиники, с которыми нам непосредственно пришлось столкнуться.
    Первая.
    п. Иноземцево, ул. Маяковского 25. Ветеринар – Таракановский Дмитрий Анатольевич.
    Когда у нас появился котенок, я стал задаваться вопросом: где в Пятигорске найти хорошего ветеринара. За помощью обратился к знакомым, и, как выяснилось, большая их часть водили своих питомцев как раз к Дмитрию. Отрицательных отзывов я про него не слышал и он принимал недалеко от нашего дома (что было несомненным плюсом, т.к. Кея дорогу переносила плохо). Дмитрий оказался неплохим специалистом, Кеюша хорошо к нему относилась и со временем мы ему стали доверять.
    Когда решили стерилизовать Кею, я стал опять наводить справки про различные клиники, которых в нашем регионе не так уж и много, и опять про Диму услышал одни только положительные отзывы. В общем, с ним и договорились на счет операции.
    Дальше я постараюсь описать факты без эмоций, чтобы Вы сами смогли сделать для себя выводы.
    03.03.2012.
    Отвез Кеюшу на операцию к 10 утра. Операцию Дмитрий делал полостную. Прошла она успешно и я забрал Кею домой. Кеюша долго отходила от наркоза (около 6 часов).
    04.03.2012.
    Кея забилась между диваном и креслом (это ее любимая норка) и не выходила. К вечеру мы с Олей (моя супруга) стали паниковать. Кеюшка не выходит и не пьет. До ветеринара не дозвонились. Тогда я написал Марианне (всеми известная как Джара), подробно описал всю ситуацию. Марианна написала, чтобы мы измерили температуру. Но не успели, Кея вышла из своего убежища и попила.
    05.03.2012.
    Кея выходила из своей норки несколько раз за день (пару раз в туалет, пару раз попить), но почти ничего не ела. Вечером мы с супругой стали проверять шов. Он был сухой, но что нас насторожило, шов как бы провалился во внутрь. Стали звонить Диме, а абонент опять не отвечает… Позвонил Ирине (нашей заводчице), рассказал все. Ира сказала, что лучше проконсультироваться именно с ветеринаром, т.к. может оказаться, что это воспаление. После окончания приема я наконец то смог дозвониться Дмитрию и настоять, чтобы он приехал к нам домой осмотреть Кею. Он приехал, посмотрел на шов, сказал, что все отлично, шов замечательный, а провалился потому что Кея у нас просто упитанная (к слову сказать на момент операции Кея весила 4,5 кг). На наш вопрос о том, что Кея почти ничего не ест, Дима ответил, что ничего страшного, это бывает после операции и ей недельку поголодать не повредит. Мы успокоились хотя бы потому, что ветеринар сказал, что все нормально.
    06. 03. 2012.
    Кея все так же редко выходила, пила, но так же почти ничего не ела.
    07.03.2012.
    В целом вся ситуация была без изменений. Но Оля подняла шум, что Кея до сих пор не сходила в туалет «по-большому» (5 день). Дозвонившись до Дмитрия я услышал совет внимательно проверить углы в квартире и что, скорее всего кошка просто сходила мимо. Я проверил все углы в квартире, везде чисто. Решил, что если до утра Кея в туалет не сходит, то поедем снова к ветеринару.
    08.03.2012.
    С утра увидел, что у Кеи мокрая попонка, и запах… Из шва шел гной. Я схватил Кею и бегом к ветеринару. Дмитрий уколол Кее небольшую дозу наркоза, снял внешние швы и стал все внутри чистить. Сделал укол от температуры, обколол Кею антибиотиками. Диагноз- загноились внешние швы, скорее всего из-за того что внутрь попал волос, причем отметил, что со внутренними швами проблем нет. Так же он сказал, что теперь придется ждать, пока шов срастется вторичным натяжением (где то около месяца), но все должно быть нормально. Дал мне с собой жаропонижающее, сказал сделать укол на ночь. И сказал приехать через день снова на чистку. Еще Дмитрий брал кровь на сахар, но там оказалось все хорошо.
    09.03.2012.
    Кее заметно стало лучше, она уже ходила за нами хвостиком, стала проявлять хоть какой-то интерес ко всему происходящему, стала кушать. Мы было почти уже успокоились…
    10.03.2012.
    Повез Кею на осмотр. У нее из раны стал вываливаться жир. Дмитрий сказал, что жир не даст затянуться ране и поэтому в понедельник (12.03.12) возможно придется делать операцию, чтобы обрезать его. Написал Марианне, все подробно рассказал. Она ответила, что у нее есть подозрения, что это стали распадаться внутренние швы и выпала брыжейка. И что надо срочно искать другого ветеринара. Звоню Ирине, все рассказываю. Ирина говорит, что в Пятигорске некого посоветовать не может, а вот в Ессентуках в государственной клинике хорошие врачи. Ирина позвонила ветеринару Вере, но клиника уже была закрыта и договорилась на следующий день.
    Вторая
    Ветлечебница, ГУ г. Ессентуки, ул. Попова, 73
    11.03.2012.
    После моего рассказа ветеринар предположила, что внутренние швы загноились, а далее стали распадаться из-за того, что Дмитрий использовал шелковые нитки. После осмотра это подтвердилось. Кее срочно укололи наркоз (третий за 8 дней) и понесли в операционную. Оперировали около часа три ветеринара. Сделали укол для поддержания сердца, выписали антибиотики два раза в день колоть на протяжении 7 дней. И сказали приезжать завтра на перевязку.
    12.03.2012 – 22.03.2012.
    Мы кололили Кее антибиотики. Почти каждый день возили ее в клинику. Там действительно оказались просто замечательные ветеринары. И хоть сначала они нам ничего не сказали, но впоследствии все-таки озвучили, что Кею мы к ним привезли уже в тяжелом состоянии. В процессе у Кеюши образовалась шишка у шрама, но гноя там не было, только сукровица и уже на данный момент она абсолютно рассосалась. Шрам все это время был сухой и никуда больше не проваливался. Кея дома везде за нами ходила хвостиком, пила, хорошо кушала. В туалет «по-большому» стала ходить, правда после того как на форуме мне посоветовали дать ей вазелиновое масло.
    22 марта нам наконец то сняли швы и попонку, что ни могло не обрадовать Кею и нас. Ветеринары озвучили это так: «Грустная сказка со счастливым концом»…
    И вот только сейчас, спустя уже некоторое время, мы наконец то поверили в то, что Кея здорова, что ей больше ничего не угрожает. Домой вернулся наш маленький пушистый гремлин, которому надо везде залезть, все проконтролировать, побесится. И знаете, что самое удивительное во всей этой истории, это то, что после такого количества мучений Кея нас не разлюбила, даже не обиделась. Удивительная она девочка.
    Хочу выразить еще раз огромную благодарность Джаре, Ирине и всем (а таких людей к счастью немало на форуме) за поддержку и помощь.
    Ну и никогда не перестану благодарить ветеринаров из Ессентуков. Они сделали все возможное и невозможное для Кеюши.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Леша, рада что у вас ттт все налаживается.... к сожалению очень часто выясняешь кто есть кто на собственном горьком опыте...
    я за 25 лет посещала почти всех ветов КМВ, и на собственных ошибках отсекала для себя многих.
    Хочется дверить своих животных самым самым лучшим специалистам....но не всегда наличие хорошего помещения и каких то мудреных и дорогих препаратов является показателем мастерства ветеринара
    С недавних пор мои веты тоже там..... в госветклинике.
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 02.04.2012 в 11:21.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Лёш, сижу, читаю, реву...Обидно за наших котеек. Им -то это за что, за какие грехи?
    Очень радуюсь за Кеюшку, за тебя, за Олю, радуюсь счастливому финалу. Не болейте никогда!
    надеюсь, твой пост убережет многих питомцев от рук "чудо-ветеринара".
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksey
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Лёш, сижу, читаю, реву...Обидно за наших котеек. Им -то это за что, за какие грехи?
    Очень радуюсь за Кеюшку, за тебя, за Олю, радуюсь счастливому финалу. Не болейте никогда!
    надеюсь, твой пост убережет многих питомцев от рук "чудо-ветеринара".
    Спасибо.
    Очень надеюсь, что поможет...

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу предостеречь народ от услуг "ветврача" Таракановского Дмитрия, вет кабинет "Дружок" в Иноземцево на Маяковского 25.Бегите подальше от этого "ветеринара". 12 мая 2013 года я принес ему своего 8-летнего сиамского кота с гноящейся раной на щеке , чтобы он обработал ему рану.Этот неуч и бездарь провел ему операцию "Дренирование абсцесса",и стянул края раны временным швом. После этих действий Таракановского состояние кота резко ухудшилось , через неделю кот совсем слег , температура упала до 34 и 32 гр., и 22 мая кот умер . На осмотр я привез ему кота который хоть и был с раной, но активно бегал и имел хороший аппетит , а этот коновал пустил ему инфекцию в кровь своими неумелыми действиями и посадил ему почки конскими дозами антибиотика. Я думаю, что ему просто надо было выполнить опредленный объем работ, чтобы было за что взять с меня 1500рублей. Но дело не в деньгах, которые по моему впечатлению для него главное. После операции я ездил 2 раза к нему с котом на перевязки и на уколы через день. Он колол ему лошадиные дозы антибиотика - по 1.5 кубика амоксициллина, хотя кот весил 4 кг, и его норма была 0.4 кубика. При этом за все три посещения этот бездарь ни разу не измерил коту температуру, хотя я постоянно говорил, что состояние ухудшается,кот ничего не ест, лежит, у кота наблюдалось недержание мочи. По поведению Таракановского было видно, что он понял, что натворил, и он начал убеждать меня , что перевязки и уколы я могу делать и сам, и что необязательно ездить к нему .Поняв, что больше на мне не заработаешь Таракановский перестал проявлять интерес к состоянию кота. Потом-то я понял, что надо ехать в нормальную вет клинику,поехал, но было уже поздно, температура у кота упала до 34.5, что говорило о том, что в организме кота начались необратимые пороцессы и он умирает. В ветклинике диагностировали почечную недостаточность. Во время своих осмотров и перевязок Таракановский даже не удосужился пощупать почки у кота,все его действия говорят о его крайне низкой квалификации и желании только нажиться на хозяевах больных животных. После смерти кота я приехал к нему за квитанцией за его "услуги" чтобы было что приложить к жалобам на него, он нехотя выдал ее мне, поинтересовавшись для чего она мне,он услужливо предложил выписать ее на большую сумму,чем я реально заплатил. Очень жалею что связался с этим хапугой.О первом приеме я договаривался с ним за день,в субботу, приехав к нему в воскресенье я чувствовал от него запах алкоголя, надо было разворачиваться и уходить ,а я дурак понадеялся на этого "ветеринара" .Моя доля вины конечно тоже есть, кот получил рану в начале мая, раньше такие раны на щеке всегда у него заживали сами, я обрабатывал рану перекисью водорода .Надо было везти кота раньше на осмотр . Но я уверен, что если бы я не воспользовался "услугами" Таракановского, мой кот был бы жив. Кот как чувствовал такой исход, очень не хотел ехать, кричал в машине. Никогда себе не прощу своей легкомысленности.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Helga
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород, Пятигорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,387
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман77 Посмотреть сообщение
    Хочу предостеречь народ от услуг "ветврача" Таракановского Дмитрия, вет кабинет "Дружок" в Иноземцево на Маяковского 25.Бегите подальше от этого "ветеринара". 12 мая 2013 года я принес ему своего 8-летнего сиамского кота с гноящейся раной на щеке , чтобы он обработал ему рану.Этот неуч и бездарь провел ему операцию "Дренирование абсцесса",и стянул края раны временным швом. После этих действий Таракановского состояние кота резко ухудшилось , через неделю кот совсем слег , температура упала до 34 и 32 гр., и 22 мая кот умер . На осмотр я привез ему кота который хоть и был с раной, но активно бегал и имел хороший аппетит , а этот коновал пустил ему инфекцию в кровь своими неумелыми действиями и посадил ему почки конскими дозами антибиотика. Я думаю, что ему просто надо было выполнить опредленный объем работ, чтобы было за что взять с меня 1500рублей. Но дело не в деньгах, которые по моему впечатлению для него главное. После операции я ездил 2 раза к нему с котом на перевязки и на уколы через день. Он колол ему лошадиные дозы антибиотика - по 1.5 кубика амоксициллина, хотя кот весил 4 кг, и его норма была 0.4 кубика. При этом за все три посещения этот бездарь ни разу не измерил коту температуру, хотя я постоянно говорил, что состояние ухудшается,кот ничего не ест, лежит, у кота наблюдалось недержание мочи. По поведению Таракановского было видно, что он понял, что натворил, и он начал убеждать меня , что перевязки и уколы я могу делать и сам, и что необязательно ездить к нему .Поняв, что больше на мне не заработаешь Таракановский перестал проявлять интерес к состоянию кота. Потом-то я понял, что надо ехать в нормальную вет клинику,поехал, но было уже поздно, температура у кота упала до 34.5, что говорило о том, что в организме кота начались необратимые пороцессы и он умирает. В ветклинике диагностировали почечную недостаточность. Во время своих осмотров и перевязок Таракановский даже не удосужился пощупать почки у кота,все его действия говорят о его крайне низкой квалификации и желании только нажиться на хозяевах больных животных. После смерти кота я приехал к нему за квитанцией за его "услуги" чтобы было что приложить к жалобам на него, он нехотя выдал ее мне, поинтересовавшись для чего она мне,он услужливо предложил выписать ее на большую сумму,чем я реально заплатил. Очень жалею что связался с этим хапугой.О первом приеме я договаривался с ним за день,в субботу, приехав к нему в воскресенье я чувствовал от него запах алкоголя, надо было разворачиваться и уходить ,а я дурак понадеялся на этого "ветеринара" .Моя доля вины конечно тоже есть, кот получил рану в начале мая, раньше такие раны на щеке всегда у него заживали сами, я обрабатывал рану перекисью водорода .Надо было везти кота раньше на осмотр . Но я уверен, что если бы я не воспользовался "услугами" Таракановского, мой кот был бы жив. Кот как чувствовал такой исход, очень не хотел ехать, кричал в машине. Никогда себе не прощу своей легкомысленности.
    Очень жаль, что Вы нашли эту тему уже после, а не до

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Тигра
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Ставрополье
    Возраст
    61
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    1548

    По умолчанию

    А в Пятигорске на Крайнего , в ветклинике кто нибудь был?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Helga
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород, Пятигорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,387
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    А в Пятигорске на Крайнего , в ветклинике кто нибудь был?
    Я могу рекомендовать только клинику в Ессентуках.
    А вообще насколько я теперь знаю, хороших ветеринаров и ветклиник у нас на КМВ нет. Про любую клинику есть и положительные, и отрицательные отзывы. К сожалению, в каждой клинике есть животные, которых загубили и есть, которых спасли после других клиник. Если что-то серьезное, то надо выезжать за пределы КМВ. Вот как то так печально

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    Ветклиника в пос Загорском, под Минводами. По части хирургии - великолепно, у меня всегда с прекрасным результатом, ТТТ.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Helga
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород, Пятигорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,387
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Ветклиника в пос Загорском, под Минводами. По части хирургии - великолепно, у меня всегда с прекрасным результатом, ТТТ.
    Но опять же про них я слышала и много негатива
    Мы туда обратились один раз, когда Кеюха вывихнула лапу. Ехать в Ессентуки было поздно (она нас хромая вечером встретила после работы), а до утра оставлять тоже не хотелось. Лапу вправили, а на утро Кея уже спокойно бегала...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. ветклиники в Тольятти
    от Milla в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •