Тема: ПОМОГИТЕ кот 10 мес, стал плохо есть, истощал, мало подвижен, не игрив.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    26.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    37

    Exclamation ПОМОГИТЕ кот 10 мес, стал плохо есть, истощал, мало подвижен, не игрив.

    Здравствуйте, помогите советом, кот 10 мес с хорошим аппетитом и хорошей активностью стал совсем вялый, очень мало стал кушать, очень исхудал, перестал играть точнее он вроде хочет играть но такое ощущение что ему тяжело бегать, немножко пробежит и ляжет, и ходит так же по дому, немного пройдет ляжет, и так всегда как будто ему тяжело или нет сил ходить или сидеть и он ложиться, все началось с того что меня вызвали в командировку и я уехала на месяц и кот оставался совсем один периодически, хотя до этого я его не когда не оставляла одного дома, у него стресс такой сильный из за этого? я приехала не узнаю животное он еле ходит не чего нест, одни кости, очень мало сил, неактивен, подушечки лап сухие и скукожились, что это авитаминоз плюс стресс? так вроде инфекций нет, проглистовала, неужели от того что меня не было дома месяц он стал так чахнуть? что делать?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    К вет.врачу СРОЧНО !!!!!
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Кто же его кормил-поил? И могло ли случиться, что о нем забыли?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    26.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я сама не понимаю что с ним!! он на вид нормальный как бы все равно немного ест играет, но очень много спит, и какой то рассеяный что ли, жил дома я живу с родителями поэтому он даже не переезжал, родители очень любят животных не обижают, мне звонили и говорили что он вообще почти перестал есть, корм бош для котят, мясо говядина вырезка молоко сметана ну все что попросит все давали, все помаленьку ел как и у всех, витамину, паста гимпет, витаминная, мальт софт, с биотином, а как уехала перестал есть, очень мало ест сейчас мясо, корм немножечко совсем, он в 2 месяца ел больше чем сейчас, я вообще не могу понять что с ним, грешу на стрес только, у кого нибудь такое было?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    самый ценный совет вам дали в первом комментарии.
    пока вы будете гадать грустит котик или что, он может умереть от скрытой инфекции, отравления, непроходимости, патологии какой-нибудь.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    26.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да к вет врачу собираюсь, только вот не знаю что они там увидят, ну витаминов поставят ему укол и все, кровь возьмут, и все на вид внешний он норм, только худой очень и спит все время и ест плохо это все симптомы!! до 10 месяцев я его не разу ни дня не оставляла одного, так как работаю на дому, а тут вызвали, и он остался без меня и перестал есть играть и потерял всю жизненую активность!!

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    26.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    да вет врачи просто такие у нас угробят быстрее чем вылячат, но везти все равно завтра надо так как я не понимаю что с ним!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от staratelnixa Посмотреть сообщение
    Да к вет врачу собираюсь, только вот не знаю что они там увидят, ну витаминов поставят ему укол и все, кровь возьмут, и все на вид внешний он норм, только худой очень и спит все время и ест плохо это все симптомы!! до 10 месяцев я его не разу ни дня не оставляла одного, так как работаю на дому, а тут вызвали, и он остался без меня и перестал есть играть и потерял всю жизненую активность!!
    Биохимия, ЭХО ЭГ+узи печени. Чем скорее, тем лучше.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыжуня
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,116
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от staratelnixa Посмотреть сообщение
    Да к вет врачу собираюсь, только вот не знаю что они там увидят, ну витаминов поставят ему укол и все, кровь возьмут, и все на вид внешний он норм, только худой очень и спит все время и ест плохо это все симптомы!! до 10 месяцев я его не разу ни дня не оставляла одного, так как работаю на дому, а тут вызвали, и он остался без меня и перестал есть играть и потерял всю жизненую активность!!
    Вы не гадайте, что там увидят врачи...берите котика и в ветеринарку! Если есть инфекция анализы покажут. Лучше перебдеть, чем недо...Здесь вам заочно никто диагноз не поставит и лечение не назначит...К врачуууу!

  10. #10
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Опять же.. Лучше не попасть к доктору вовсе, чем попасть к плохому доктору. Во втором случае к неустановленному диагнозу просто добавится вполне установленная микроспория.. Так что прежде, чем мчаться в ветку, лучше потратить немного времени и определиться с клиникой. Где вы живете? Может здесь что-то посоветуют..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

Страница 1 из 20 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Знающие куно хозяева, помогите научить кота есть не только мясо
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:35
  2. Одного уже мало
    от стася/мурыся в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 23:06
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 22:28
  4. Мало мохнатости и мало веса
    от Astra Iridae в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •