Результаты опроса: Лига заводчиков Мейн Кунов (версия 3.0)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я поддерживаю создание Лиги, и готов(а) стать ее членом.

    23 46.94%
  • Нет, я не хочу никуда вступать еще раз.

    9 18.37%
  • Я воздержусь, пока, может быть после свадьбы (выхода на пенсию)

    17 34.69%
  • Если нет процедуры приостановки членства, то я вот еще троих котят впарю, и вступлю.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: И снова к вопросу - нужна ли Лига или Содружество заводчиков?

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    ЗА соблюдение этических норм. ЗА цивилизованные отношения с заводчиками и покупателями. ЗА ответственность. ЗА искоренение кидалова.. Только "ЗА"! За порчу доступными, законными методами жизни разведенцам, конвеерщикам, птичковым многотиражникам, За байкотирование выставок допускающих торгашек с личинками.. За прекращение практики регистрации пометов от животных проданных на подушку..За требования к клубам об исключении питомников, сдающих пометы перекупщикам и в магазины.. Сейчас Куны- это 30% большинства выставок, как минимум. Мы можем влиять и на организацию шоу, и на руководство клубов.. Только "ЗА"!
    Довольно расплывчато звучит.. При таком подходе будем искать друг у друга соринки в глазах.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Да и потом. Здесь на форуме пополняется список серьезных правильных питомников (ни Эльффореста, ни Фелимакса здесь нет). В этот раздел питомников просто так с разбега не зарегистрируешься.
    Так может с этого списка и попытаться начать? Всем уже находящимся в нем питомникам доработать, прописать и подписать правила дальнейшего вступления (участия) либо переименования в лигу или союз заводчиков?
    Таким образом, тем, кто имеет здесь свой питомниковый раздел, либо желает его открыть, прийдется подписаться под этими определенными этическими правилами.
    А дальше будет видно. Как считаете?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  3. #93
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне кажется, что весь наш форум уже и есть сам по себе этот самый коллективный орган, и даже, можно сказать, Лига.

    Еще ни одна острая тема с обсуждением откровенного кидалова (с Шармсвордом и Эльффорестом в главной роли, например), не осталась без адекватной оценки заводчиков.

    У нас не принято одобрять продажи подсосных котят (и мы это на все лады талдычим при каждом удобном случае не в одном десятке тем).

    Ну и так далее.

    Зачем огород-то городить, когда уже всё фактически существует?

  4. #94
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что весь наш форум уже и есть сам по себе этот самый коллективный орган, и даже, можно сказать, Лига.

    Еще ни одна острая тема с обсуждением откровенного кидалова (с Шармсвордом и Эльффорестом в главной роли, например), не осталась без адекватной оценки заводчиков.

    У нас не принято одобрять продажи подсосных котят (и мы это на все лады талдычим при каждом удобном случае не в одном десятке тем).

    Ну и так далее.

    Зачем огород-то городить, когда уже всё фактически существует?
    согласна
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    среди целей о морали.. и подставка покупателей..
    будет тема о заводчиках которые продают помёты от нетестированых пар?
    или нетестированых котят-от родителей гетеро?
    нерасказывая покупателю о риске что котёнок может недоживёт и догода....
    лично мне..это важней украденых залогов..невыданых родословных или прививок..
    + 100000000
    ....а так же скрывающие результаты...
    и еще сюда же добавить про другие заболевания - не смертельные, но портящие нервы покупателям, переживающим за своего любимца...

  6. #96
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Да и потом. Здесь на форуме пополняется список серьезных правильных питомников (ни Эльффореста, ни Фелимакса здесь нет). В этот раздел питомников просто так с разбега не зарегистрируешься.
    Так может с этого списка и попытаться начать? Всем уже находящимся в нем питомникам доработать, прописать и подписать правила дальнейшего вступления (участия) либо переименования в лигу или союз заводчиков?
    Таким образом, тем, кто имеет здесь свой питомниковый раздел, либо желает его открыть, прийдется подписаться под этими определенными этическими правилами.
    А дальше будет видно. Как считаете?
    Я считаю, что да.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #97
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Да и потом. Здесь на форуме пополняется список серьезных правильных питомников (ни Эльффореста, ни Фелимакса здесь нет). В этот раздел питомников просто так с разбега не зарегистрируешься.
    Так может с этого списка и попытаться начать? Всем уже находящимся в нем питомникам доработать, прописать и подписать правила дальнейшего вступления (участия) либо переименования в лигу или союз заводчиков?
    Таким образом, тем, кто имеет здесь свой питомниковый раздел, либо желает его открыть, прийдется подписаться под этими определенными этическими правилами.
    А дальше будет видно. Как считаете?
    Если вы поставите такую задачу, вы точно потеряете 90% питомников с форума. Не велика потеря конечно, но решится ли Форум на это? Я вот давно думаю, как почистить Портал от питомников . И что-то пока в голову ничего не приходит. Можно просто взять метлу и вымести мусор. А его много, уж извините, и там и тут.
    Как определяется "серьезность" питомника?

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Если вы поставите такую задачу, вы точно потеряете 90% питомников с форума.
    Нет, не согласна. Я все же более лучшего мнения о людях. На мой взгляд процентов 10 может и уйти, а вот 90 как раз останется
    Ну кто не поддержит основные конкретные (не расплывчатые) правила которые огласил Морячек?
    Давайте вместе и доработаем, чтобы не было дыр.

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Не велика потеря конечно, но решится ли Форум на это?
    Я не думаю что кому то прийдется уходить, так как сами питомники (в нем находящиеся) и должны прописать эти самые правила.
    И потом, если "недостойные разведенцы" все же затесались в раздел питомники, в чем я собственно сомневаюсь, то стоит ли жалеть об их уходе?

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Как определяется "серьезность" питомника?
    На 100% никак. Но кое что просеять можно путем создания этих самых правил. Не убий, не обмани, не укради...

    То есть всё это нужно ещё обсуждать. Сами правила.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  9. #99
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение

    То есть всё это нужно ещё обсуждать. Сами правила.
    Обсуждали и не один раз, в это и уперлось. Получалось, что то, подо что готовы подписаться большинство - слишком расплывчато. А когда более конкретно - начинается ор - не лезьте в мой огород и большинство не готово подписаться под чем-то основательным и конкретным.
    ..а не убий и не укради..давно уже написано и каждый это "подписывал", некоторые правда начхали...

  10. #100
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Многие из форумчан знают, что на форуме существует Актив. Он состоит сейчас из 12-ти человек (после выхода из него нескольких активистов и гибели Ольги). Актив был создан с целью помощи администрации в принятии сложных непопулярных решений, обсуждения изменений в Правилах, но по бОльшей части - для решения технических моментов. В разделе Актива много тем, работы было проделано немало, помощь была реальной, на все просьбы о помощи Актив как-то реагировал, то есть - реально работал. Все решения Актива были прозрачны. Но один или два раза (сейчас точно не помню, поднимать темы нет времени) Активу пришлось обсуждать конкретного(ых) пользователя(лей) в связи с их некорректным поведением, они дестабилизировали работу форума, вели себя вызывающе, а принять радикальные меры в отношении их было довольно сложно по некоторым причинам, обратились к Активу. Актив помог, решения были найдены, но после этого нашлись "активисты", которые заявили - я вот сейчас выйду из Актива и всем расскажу, как вы тут кости пользователям моете, и это при том, что случай обсуждения персоналий был практически единичным, без этого невозможно было разрулить ситуацию, а в основном Актив занимался техническими вопросами.

    Но сейчас вы, по-сути, предлагаете то же самое - некий закрытый орган, который будет что-то обсуждать в закрытом режиме. Александр, вы пишете:
    Создание некоего коллективного не безразличного к негативным проявлениям в сегодняшнем куноводстве органа, способного вырабатывать стратегию и тактику как в поддержке цивилизованной работы с породой, так и солидарному, возможно, агрессивному ответу на любые проявления, которые коллективно признаются неблагоприятными для развития породы и бридерства.
    ...да, всё верно, и во всём этом, наверное, назрела необходимость, но ведь это как раз-таки и будет обсуждение персоналий, клеймение некоторых из них позором и т.д., и не факт, что объективное (ведь у каждого заводчика, или у большинства из вас есть недоброжелатели, где гарантия, что они не окажутся в Лиге?). Из-за одного случая в Активе случился скандал, а вы будете это делать постоянно - те же яйца, только сбоку.

    Мне кажется разумным не выделяться в какую-то закрытую для большей части заводчиков Лигу, во всяком случае - на данном этапе, а формировать общественное мнение посредством вот такого коллективного "разбора полётов", как сейчас происходит на форуме. У такого варианта, по моему мнению, больше объективности, можно услышать все стороны, к обсуждению допущены все "слои", не только заводчики, это тоже немаловажно. Практика показывает, что не всегда всё бывает так, как представляется вначале. Возможно, Лига заводчиков и нужна для решения каких-то своих "заводческих" задач, но выявление недобросовестности, кидалова, "тёмных лошадок", привлечение их к ответу - дело, касающееся не только заводчиков, ведь кидают и разводят-то по большей части не вас, а простых покупателей.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 10 из 18 123456789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. Содружество заводчиков и любителей породы мейн кун
    от Mini в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •