Результаты опроса: Лига заводчиков Мейн Кунов (версия 3.0)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я поддерживаю создание Лиги, и готов(а) стать ее членом.

    23 46.94%
  • Нет, я не хочу никуда вступать еще раз.

    9 18.37%
  • Я воздержусь, пока, может быть после свадьбы (выхода на пенсию)

    17 34.69%
  • Если нет процедуры приостановки членства, то я вот еще троих котят впарю, и вступлю.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: И снова к вопросу - нужна ли Лига или Содружество заводчиков?

  1. #131
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatiana1 Посмотреть сообщение
    Как голосовать абсолютно непонятно ибо непонятно что за лига эта будет пока не будут сформулированы окончательно "правила", по которым будут играть в этой лиге и кто "судить будет" - голосование бессмысленно
    я, например, согласна, что что-то нужно делать/cоздавать, но проголосовать по предложенным пунктам не могу, ибо нет конкреных "правил" Лиги. предложенное голосование похоже на подписание "договора" без его прочтения.
    все согласны, что нужно что-то делать, но все ли согласны потом начинать "влиять"? Причем, в большинстве случаев - безответно)))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Никакое содружество, группа или банда не может быть без командира.
    Даже голосование кто то, но должен организовать.
    Даже группа людей собравшихся забухать имеет 3 цели. Где, с кем и что пьем, а тут я и одну цель вижу с трудом, всё так расплывчато.
    Да какие бы ни были идеи, но своя материальная рубаха к телу близко, поэтому с этого нужно и начинать. По сути содружество должно быть готово отколоться от остального мира заводчиков и пиарить такую политику, что котят нужно покупать только у них.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  3. #133
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Никакое содружество, группа или банда не может быть без командира.
    Даже голосование кто то, но должен организовать.
    Даже группа людей собравшихся забухать имеет 3 цели. Где, с кем и что пьем, а тут я и одну цель вижу с трудом, всё так расплывчато.
    Да какие бы ни были идеи, но своя материальная рубаха к телу близко, поэтому с этого нужно и начинать. По сути содружество должно быть готово отколоться от остального мира заводчиков и пиарить такую политику, что котят нужно покупать только у них.
    Обожаю людей, которые говорят, то что думают, без обиняков!
    И нечего здесь огород городить

    ЗЫ: Арлекин, мой плюсик - Вам.
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #134
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,227
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Никакое содружество, группа или банда не может быть без командира.
    Даже голосование кто то, но должен организовать.
    Даже группа людей собравшихся забухать имеет 3 цели. Где, с кем и что пьем, а тут я и одну цель вижу с трудом, всё так расплывчато.
    Да какие бы ни были идеи, но своя материальная рубаха к телу близко, поэтому с этого нужно и начинать. По сути содружество должно быть готово отколоться от остального мира заводчиков и пиарить такую политику, что котят нужно покупать только у них.
    Прямо с языка сняли!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #135
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Возможно, идея создания Лиги вызвана только благими намерениями, но по-моему, все знают, куда ведет выстланная ими дорога.
    Создание любой лиги (партии, хартии) приведет к созданию опозиции из числа недовольных, ничего хорошего из этого не выйдет.
    Почему то, мне не верится в благополучное существование этой Лиги...

  6. #136
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Никакое содружество, группа или банда не может быть без командира.
    Даже голосование кто то, но должен организовать.
    Даже группа людей собравшихся забухать имеет 3 цели. Где, с кем и что пьем, а тут я и одну цель вижу с трудом, всё так расплывчато.
    Да какие бы ни были идеи, но своя материальная рубаха к телу близко, поэтому с этого нужно и начинать. По сути содружество должно быть готово отколоться от остального мира заводчиков и пиарить такую политику, что котят нужно покупать только у них.
    Арлекин, у меня подозрение, что вам по жизни не довелось состоять в группе людей, собравшихся забухать. А если и случалось- то только с командиром. "Где, с кем и что"- это не три цели, а три средства. Цель одна. При этом, "с кем"- вообще не рассматривается, как и "где". Если вы когда-нибудь окажетесь в компании с такой Целью, я вас предупрежу, что ни тот, кто платит, ни тот, кто на разливе, ни тот кто режет колбаску, в этих группах- не командиры, как может показаться. И Цель в большинстве случаев достигается быстро и в полной мере. Наличие командира искажает Цель, меняет средства, и, как правило, ведет к мордобою. Обычно командира и бьют.
    Вы спрашиваете, кто будет ставить голосование? Элементарно. Кто инициирует тему- тот ее и ведет. Можете считать в теме про Эльффорест командиром Хельгу
    Да, своя материальная рубашка к телу близко.. Но неужели все, что вы делаете- в ее интересах? Возьмите командира этого форума (нет, не надо брать, просто посмотрите на него) У вас закрадываются подозрения, что весь этот форум ради рубашки КуноПаПы? Ему показалось, что его рубашка не в том фасоне, и он создал форум? Все задумано, чтоб " пиарить такую политику, что котят нужно покупать только" в Империалкуне? Я прозрел..
    Вообще-то ДА! Я пиарю политику, что котят следует покупать только у нас. У одной-двух сотен питомников, которые что-то пытаются делать. При этом не важно, поддерживают они Лигу, или нет.. Вот, например, Ру проголосовала, что она не желает ни куда вступать. Это сразу повлияло на ее работу? У нее стало вдруг опасно покупать котят? Она- кандидат в черные списки Лиги? )
    Последний раз редактировалось Морячёк; 28.04.2012 в 11:13.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #137
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    Создание любой лиги (партии, хартии) приведет к созданию опозиции из числа недовольных, ничего хорошего из этого не выйдет.
    Закрытие птички может привезти к массовым беспорядкам организованным большим числом недовольных. И что? Ничего хорошего из этого не выйдет? Почему меня должно волновать мнение недовольных созданием Лиги, которая будет вырабатывать консолидированные решения и действия, направленные против не цивилизованных проявлений в куноводстве? YU-YU, Лига не должна бояться оппозиции, потому что она сама создается как оппозиция! Или вы не верите в то, что нынешние "довольные" сейчас в большинстве? Количество разведенцев сейчас уже превышает количество питомников.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #138
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,227
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    От себя хочу добавить.
    Я не боюсь оказаться в оппозиции, пусть Лига и будет оппозицией, пусть она даже отколется от чего-то. Но я повторюсь, мне бы очень хотелось, чтобы Лига преследовала цель урегулирования, повышения этичности, лояльности и так далее в отношениях между заводчик-покупатель.
    И ни в коем разе не вмешивалась в жизнь питомников.
    Есть факт мошенничества - есть доказательства - тогда вперед писать во всякие инстанции.
    Но каждый вступивший в Лигу должен следовать Лигой же прописанным правилам и нормам поведения некоему Кодексу взаимоотношений заводчик-покупатель.
    Причем должны быть прописаны не только правила-нормы-критерии правильности поведения заводчика, но и покупателя тоже. Ведь очень часто бывает, что и покупатель не прав.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #139
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,227
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если мы пропишем нормы для покупателя, покупатель не будучи заводчиком, даже приобретая котенка на подушку - тоже может стать членом Лиги.

    вот в этом случае, я считаю Лига будет работать именно как организацинная структура, которая будет бороться с кидаловом, продаже котенов на птичке и так далее.

    В принципе даже не имея куна или даже любого кота, можно вступить в Лигу....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Морячек прав,разведенцев больше,чем питомников и с этим надо чего-то робить.Я проголосовал за создание Лиги питомников(не путать с Лигой Сексуальных Реформ)хотя, видимо и не имею на это права.Как я понимаю,Лига будет дублировать работу клубов,которые,впрочем,кроме взносов и взяток, ничего не делают.И потом, как будет работать Лига,при полном отсутствии законов,защищающих права покупателя?
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

Страница 14 из 18 ... 456789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. Содружество заводчиков и любителей породы мейн кун
    от Mini в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •