Результаты опроса: Лига заводчиков Мейн Кунов (версия 3.0)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я поддерживаю создание Лиги, и готов(а) стать ее членом.

    23 46.94%
  • Нет, я не хочу никуда вступать еще раз.

    9 18.37%
  • Я воздержусь, пока, может быть после свадьбы (выхода на пенсию)

    17 34.69%
  • Если нет процедуры приостановки членства, то я вот еще троих котят впарю, и вступлю.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: И снова к вопросу - нужна ли Лига или Содружество заводчиков?

  1. #151
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    А киллеры есть?
    Minkel Cat, Лига, в том, формате, который сейчас необходим, предполагает включение в сферу интересов и влияния те моменты, которые вспыхивают в горячих, активно обсуждаются, и, даже при единогласной оценке затихают, не принося ни какого вреда мошенникам, как и пользы его будущим жертвам. Конечно, она должна быть открыта для всех, кому близка идея, и кто в состоянии и желании как то влиять. Интересы же покупателей знакомы каждому заводчику, так как нет заводчика, хотя бы один раз не побывавшим в роли покупателя. Более того, часто это роль "обманутого покупателя". Черный же список (если он будет создан) будет состоять в большинстве своем из питомников и лиц, даже не знающих о том, что будет какая-то Лига. То есть, предлагается объединиться для того, что бы коллективно влиять на какие-то обстоятельства, ущемляющие именно Заводчиков. Политика Клубов, непривитые личинки на выставках, тетки с корзинками там же.. "с такими же, но дешевле".. Мимикрия разведенцев, и дискредитация понятий "заводчик", "питомник", "разведение", фуфлыжные родословные, выданные на потомков животных, проданных на подушку, откровенная торговля титулами, и пр.. Все системы негативно относятся к торговле на рынках, сдаче в магазины, онлайн аукционам, сотрудничество с перекупщиками, но у большинства этих котят есть и родители и родословная! И они клубные!! Можно, конечно, пощебетать на форумах.. Но эффективнее- четкое, однозначное определение, высказанное Лигой Заводчиков, ссылка на которое висит на каждом сайте, чей владелец это поддерживает.
    ну и ладно... тогда мы сделаем "лигу" любителей, а еще закрытый раздел форума, и заводчиков туда не возьмем
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    а что имено лига будет делать?
    кроме как включять в неё членов и изключять?
    сама польза в чём?
    рекомендации питомников (ну течто помнению лиги чесные и правельные)= лига даёт какуето гарантию покупателю?
    что купив в питомнике из лиги -проблем\обмана небудет?
    а если..да будут? лига что сделает? накажет питомник? изключит из лиги?
    и дальше что? обманутому покупателю станет лехче?
    или лига будет иметь ещё какуето-силу?
    какая имено польза от лиги-покупателю?
    заводчикам-ясно..реклама какие они в питомнике хорошие..потомучто они лига..
    придерживаясь законов придуманых ими же в их целях и поих хочу.. (те что удобные им)..
    а где место покупателю-вовсей этой схеме?
    какая польза кроме рекомендаций?
    это и вклубе дают..и нафоруме..
    от этово обманутых стало меньше? перекупщики уволились? разведенцы стали заботится о породе?
    что лига изменит?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #153
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Морячек! Чего-то я не въехал....создавать Лигу для защиты заводчиков???? ну ты даешь...Не попадалась еще тема,где бы заводчик плакался,что его обули,разве,что между собой.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  4. #154
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    что лига изменит?
    У некоторых пользователей появятся нимбы

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Я понимаю так,что Лига в первую очередь должна защищать интересы простого покупателя,что собственно входит в обязанноси клубов,которым на это абсолютно наплевать.А так получится еще один Лига-клуб,который в итоге будет блюсти свои интересы.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  6. #156
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Морячек! Чего-то я не въехал....создавать Лигу для защиты заводчиков???? ну ты даешь...Не попадалась еще тема,где бы заводчик плакался,что его обули,разве,что между собой.
    Именно так.
    Есть и такие темы.. просто чаще заводчик не плачется, заводчик расстраивается.. Хотя в теме Эльффорестов пострадавшая сторона не без опыта, и не новички. Я, например, получал котенка от одного российского питомника рвущего глистами и напоминающим не котенка, а муравейник.. только с блохами. Но для решения этих вопросов мне лично Лига не нужна. Речь идет о том, что дискредитация понятий "заводчик", "питомник" и "племенное разведение" наносит вред именно заводчикам. Мы же, обсуждая подобные темы на форуме, и не приходя во многих случаях к общему мнению, только убеждаем не посвященных в том, что правды нет вообще! Развести вас может не только проходимец в подземном переходе, но и заводчик, питомник.. при поддержке клуба.. Просто разница в цене.
    Перефразируя известную формулу "я не злопамятная, но очень злая, и память у меня хорошая", скажу, что я злопамятный, но память у меня никудышняя. Таких разборок как сейчас были сотни.. я помню фото котят, и тексты терпил.. но вот имена питомников не помню.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #157
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Я понимаю так,что Лига в первую очередь должна защищать интересы простого покупателя,что собственно входит в обязанноси клубов,которым на это абсолютно наплевать.А так получится еще один Лига-клуб,который в итоге будет блюсти свои интересы.
    Если заводчики окажутся способны защитить свои интересы это не сможет не отразиться на интересах покупателей.
    Мне кажется, вы вообще не представляете себе, что такое Клуб.. Скажу вам, что меня очень-очень чуточку может волновать, что в городе Гусь Хрустальный одна дама продала слепому мальчику скотишфолда, сказав, что это страйт. Меня беспокоят только учащающиеся проявления кидалова в среде мейнкуноделия.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #158
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    У некоторых пользователей появятся нимбы
    Это если Лига будет состоять из пяти питомников.. Если окажется сотня, то нимб на голове заводчика станет нормой. И разве плохо, если в России окажется пара сотен нимбоносных питомников мейн кунов?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #159
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сильно пардонюсь,но...а что тогда из себя форум представляет? Это уже своеобразная Лига. С какой целью выбирать вожака? Или при Лиге, для борьбы с недобросовестными гражданами будет законно разрешённая физическая расправа? Помощь на форуме уже оказывалась неоднократно, в различных ситуациях. В нужные моменты люди организовываются сами, для этого не нужно профсоюз создавать. Кроме склок, выяснения отношений и собственной значимости это ничего не даст.
    Вон, господа заводчики готовые объединяться,сходите в новую тему в подфоруме...сделайте что-то...совместно.

  10. #160
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Это если Лга будет состоять из пяти питомников.. Если окажется сотня, то нимб на голове заводчика станет нормой. И разве плохо, если в России окажется пара сотен нимбоносных питомников мейн кунов?
    Ага...прям вижу Чикаго 30-е годы

Страница 16 из 18 ... 6789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. Содружество заводчиков и любителей породы мейн кун
    от Mini в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •