Результаты опроса: Лига заводчиков Мейн Кунов (версия 3.0)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я поддерживаю создание Лиги, и готов(а) стать ее членом.

    23 46.94%
  • Нет, я не хочу никуда вступать еще раз.

    9 18.37%
  • Я воздержусь, пока, может быть после свадьбы (выхода на пенсию)

    17 34.69%
  • Если нет процедуры приостановки членства, то я вот еще троих котят впарю, и вступлю.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718
Показано с 171 по 177 из 177

Тема: И снова к вопросу - нужна ли Лига или Содружество заводчиков?

  1. #171
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Кстати, расклад голосов на настоящий момент очень показателен)
    Я имею в виду, кто за что проголосовал
    А чем он показателен? Или служит показателем чего?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #172
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Слово профсоюз - мне нравиться больше чем лига...
    Но это лирика.
    Я за создание объединения заводчиков, как бы оно не называлось,
    если принципом объединения будет не обмани владельца твоего
    выпускника. И всегда пытайся нормально разрешить любой конфликт.
    Но об этом разговоры идут уже много лет, а воз и ныне там...
    Чтобы понять принцип действия профсоюза (Лиги)
    задаю еще раз вопрос.
    Я, "Большой Кот" продаю за N-ую сумму денег КуноПапе котена с дефектом, получаю деньги с Дальнего востока еще за двух котят и не отправляю их туда. Я член профсоюза (Лиги), как данная организация будет мне пытаться вправить мозги?

  3. #173
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Чтобы понять принцип действия профсоюза (Лиги)
    задаю еще раз вопрос.
    Я, "Большой Кот" продаю за N-ую сумму денег КуноПапе котена с дефектом, получаю деньги с Дальнего востока еще за двух котят и не отправляю их туда. Я член профсоюза (Лиги), как данная организация будет мне пытаться вправить мозги?
    Выпороть и в угол, коленками на горох.
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  4. #174
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Чтобы понять принцип действия профсоюза (Лиги)
    задаю еще раз вопрос.
    Я, "Большой Кот" продаю за N-ую сумму денег КуноПапе котена с дефектом, получаю деньги с Дальнего востока еще за двух котят и не отправляю их туда. Я член профсоюза (Лиги), как данная организация будет мне пытаться вправить мозги?
    Напишут на своих сайтах, что "Большой кот" исключен, он бяка и у него не покупать!
    (при этом вздохнут с облегчением, вытрут пот со лба и махнут рюмашку за то, что одним конкурентом меньше)
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  5. #175
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я за создание объединения заводчиков, как бы оно не называлось,
    если принципом объединения будет не обмани владельца твоего
    выпускника. И всегда пытайся нормально разрешить любой конфликт.
    Но об этом разговоры идут уже много лет, а воз и ныне там...
    Да не о чем тут говорить... Объединение заводчиков уже давно существует, повторю - это и есть наш форум. Мы тут переживаем вместе многое - и радости, и трагедии, и жизнь показывает, что самые разные люди, с самыми разными взглядами вполне способны объединиться сами, без каких-то там митингов, лозунгов и т.п. При этом помощь оказывается адресная, реальная, эффективная, просто далеко не всегда это афишируется. Вот приведу хороший пример. На форуме занимались пристройством одной кошки с тяжелой судьбой. Кошка сейчас счастливо живет у любящих владельцев, радуется жизни. И сложилось так, что хлопотами о кошке занималась группа людей из разных городов и даже стран, и далеко не все при этом находились между собой в дружеских отношениях (некоторые даже сильно наоборот))). Это и есть форум, это и есть Лига...

    По поводу "не обмани владельца твоего выпускника" - ну вот опять: о чем тут, собственно спорить? Не обмани - и всё. Не укради опять же. Зачем доказывать очевидное? Чтоб было чем заняться? Так оно всегда есть чем. Вот сейчас, например, в теме, которую упомянула Джара, нужна помощь, реальная помощь. И там уже помогают.

  6. #176
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Чтобы понять принцип действия профсоюза (Лиги)
    задаю еще раз вопрос.
    Я, "Большой Кот" продаю за N-ую сумму денег КуноПапе котена с дефектом, получаю деньги с Дальнего востока еще за двух котят и не отправляю их туда. Я член профсоюза (Лиги), как данная организация будет мне пытаться вправить мозги?
    надо просто в уставе написать "КуноПапе котят с дефектами не продавать" и т.д.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #177
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Арлекин, у меня подозрение, что вам по жизни не довелось состоять в группе людей, собравшихся забухать. А если и случалось- то только с командиром. "Где, с кем и что"- это не три цели, а три средства. Цель одна. При этом, "с кем"- вообще не рассматривается, как и "где". Если вы когда-нибудь окажетесь в компании с такой Целью, я вас предупрежу, что ни тот, кто платит, ни тот, кто на разливе, ни тот кто режет колбаску, в этих группах- не командиры, как может показаться. И Цель в большинстве случаев достигается быстро и в полной мере. Наличие командира искажает Цель, меняет средства, и, как правило, ведет к мордобою. Обычно командира и бьют.
    Вы спрашиваете, кто будет ставить голосование? Элементарно. Кто инициирует тему- тот ее и ведет. Можете считать в теме про Эльффорест командиром Хельгу
    Да, своя материальная рубашка к телу близко.. Но неужели все, что вы делаете- в ее интересах? Возьмите командира этого форума (нет, не надо брать, просто посмотрите на него) У вас закрадываются подозрения, что весь этот форум ради рубашки КуноПаПы? Ему показалось, что его рубашка не в том фасоне, и он создал форум? Все задумано, чтоб " пиарить такую политику, что котят нужно покупать только" в Империалкуне? Я прозрел..
    Вообще-то ДА! Я пиарю политику, что котят следует покупать только у нас. У одной-двух сотен питомников, которые что-то пытаются делать. При этом не важно, поддерживают они Лигу, или нет.. Вот, например, Ру проголосовала, что она не желает ни куда вступать. Это сразу повлияло на ее работу? У нее стало вдруг опасно покупать котят? Она- кандидат в черные списки Лиги? )
    Александр, не рычите, я совсем не пытаюсь осмеять вашу Лигу, наоборот, мне интересно и я только ЗА. Очень многое, что на ваш взгляд может сделать лига, может сделать и этот форум. Вы инициатор создания Лиги, вам интересна эта тема уже несколько лет, могли бы с каждым заводчиком обтереть в аське и создать, и даже при минимальной полезности, потихоньку новые члены бы подключались.
    Кстати, мне интересно, как много питомников наткнулись на эту тему и голосовалку? Возможно и не так уж и много. А ведь немаловажное значение имеет скорость распространения информации. А была бы Лига, то можно было создать какое нибудь голосование и тут же рассылочку на емейл - Просьба проголосовать всем участникам группы-. Вот тогда реально, на каждое серьезное обсуждение можно было ждать максимальное кол-во участников.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:55
  2. Содружество заводчиков и любителей породы мейн кун
    от Mini в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •