Я являюсь заводчицей питомника Норвежских Лесных Кошек. Все это началось более 3 лет назад. Уж очень мне хотелось завести котенка, и породистого. Зрела мысль открыть свой питомник, поездить по выставкам, ну и т.д.
До переезда за границу мы с моей мамой все время подбирали на улице кошек, выхаживали, подыскивали им новых хозяев, вообщем, кошки были в нашей жизни все время. Но никогда не возникала мысль открыть свой питомник и занятся разведением породистых животных.
Вот только переехав за границу в Норвегию у меня появилась такая мысль и, что очень немаловажно, возможность осуществить свою мечту. Скажу сразу, я колебалась между двумя породами: Норвегами и Кунами. В итоге Норвеги победили, я решила, что живя на их исконной родине, вполне логично занятся именно этой породой.
Питомник существует более 3-х лет и в настоящий момент у меня 8 ну просто горячо обажаемых созданий: 2 кота и 6 кошек.
Название моего питомника переводится как "Красивый хвост", наполовину по старо-норвежскому и шведскому языках.