Тема: Приветствую, Дюк :)

  1. #1
    ka9
    Guest

    По умолчанию Приветствую, Дюк :)

    Вот и я окунилась. После ухода 17-летнего, когда то подобранного мною на улице сиама, в доме стало как то пусто. Оставалась еще 19-и летняя кошка, так же подобранная мной 19 лет назад, и боксер (умница, красавец балагур 8-и лет).
    И вот месяц назад занесло же меня за подарком на некое подобие ярмарки, а там в крошечный зоомагазинчик. Вот не знаю, что заставило меня повернуть голову, я стараюсь обходить подобные заведения. Вид животных в клетках, в ненормальных условиях режет по сердцу. А этот ушастый, чумазый, худой, сопливый мерзавец просто поднял голову и посмотрел на меня! Я пролепетала что то типа: Я только подержу на руках...и пропала. Мой мужчина как то неуверенно пытался отговорить меня. Потом сам признался, что это было бесполезно. Уши и хвост перекочевали под мою дубленку, а названная сумма в карман продавца.

    Дома пришлось сказать что нашла ребеночка, ибо меня обещали выгнать из дома при появлении новой животинки. Через 5 минут в квартире воцарилось сплошное сюсюсю и мимими.

    В историю о найденыше матушка поверила. Поскольку Дюк (по свидетельству он Лаки, но это имя уже оправдалось и я его переименовала) выглядел ужасно. Сопли, хрипы, слезящиеся глаза, раздутый живот. Когда я спустила его на пол, задние лапки не сразу распрямились, и он вихлял задиком, его заносило в строну как автобус в гололед. Дня два-три он не мог ни мурлыкать, ни мявкать, в основном спал, по возможности прижавшись ко мне или к здоровенному псу боксеру, которого ни на секунду не испугался. Ветеринар + лекарства, и еще одна не маленькая сумма была отдана за полтора кило меха.

    Позвонила заводчику с одним только вопросом, как им удалось довести животное до такого состояния? Заводчик лениво поаахал, мол ну надо же, ну кто бы мог подумать что ребенок в таком состоянии...Потом наивно ожидала что заводчик позвонит и поинтересуется состоянием кота. Ага, как же...

    Сейчас Дюк весит уже 2600, 3 месяца. Нежный, умный, веселый раздолбай

    Первый день





    Два дня назад ))

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    По умолчанию

    Здравствуйте)) будем знакомы! Ваш Дюк очень симпатишный паренёк))) Действительно приятно знакомиться с людьми у которых доброе сердце!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Здравствуйте очень симпатичный малыш у Вас! Очень большое Вам спасибо, что забрали ребенка из клетки зоомагазина! Вообще не понимаю как можно держать в клетке кошку

  4. #4
    ka9
    Guest

    По умолчанию

    Приятно познакомиться! )) спасибо! Растет, козявкин, не дает прохода боксу, хватает его за пятки. Бокс вздыхает: Завели на мою голову какого то шпенделя))

  5. #5
    ka9
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо)) Честно говоря меня все время грызет одна мысль, что сталось с его братом, оставшимся в клетке? Но второго куна я бы не потянула. Да и кошка старшенькая была жива, ушла от нас только пару недель назад.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    По умолчанию

    Печальное событие((( очень(((( но думаю Вам сейчас грустить маленький шкодина не дает)))) Нашей 6 месяцев)))) ни секунды покоя))) всё мышек в зубах носит, чтобы поиграли с ней..... а только присядишь, так она тут как тут)))) на ручки))))

  7. #7
    ka9
    Guest

    По умолчанию

    Кот и кошка прожили хорошую кошачью жизнь. Их любили и они любили, жаль что они живут так мало.


    Ну а Дюша будто бы принял эстафету от них, следить за нами тварями неразумными. Кто лучше мейнкуна с этим справиться?))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    По умолчанию

    Наше знакомство с кунами началось с трагической истории.... моя любимая кошка-сибирячка ушла на радугу((((( я сказала всем дома, что не хочу больше никого заводить, т.к. расставаться с любимыми очень тяжело((( дом опустел....
    Но.... меня хватило ровно на неделю...... 14 февраля к нам приехала Лисса.... и вела себя так будто она всю жизнь жила с нами)))) все её зацеловывают, постоянно покупают подарки)))) жизнь наладилась))))

  9. #9
    ka9
    Guest

    По умолчанию

    Вот и я не долго выдержала, хотя по сравнению с сиамом кун молчалив и сдержан, ночных сиамских разговоров у нас теперь нет. Зато есть нежные большущие лапы, обнимающие мои руки во сне ))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо Вам за спасенного малыша! Теперь у него все будет хорошо

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Приветствую!!!
    от Naztena в разделе Здравствуйте
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 16:44
  2. Приветствую всех... эээ..
    от Tonik в разделе Здравствуйте
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 17:11
  3. Приветствую!
    от Мегана в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 00:20
  4. Приветствую, я Шон. :)
    от La Cremma в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •