Тема: Кто-же из нас прав?

  1. #51
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Темы о возврате-не возврате будут всплывать все время до тех пор, пока в среде заводчиков не будет единого мнения по этому поводу. Вы хотите поговорить об этом- начните с агентов по недвижимости. Мне кажется, что у них ни когда этот вопрос и не поднимался. Если заводчик несколько дней работает с покупателем (а бывает и месяцы), отвечает на кучу вопросов, снимите мне профиль, снимите мне хвостик, а что он ест и пр, пр.. Если он прекращает переговоры по котенку с другими куносоискателями, то почему эти хлопоты и неудобства должны быть не оплачены? Меня сейчас интересует другое.. сохранится ли такая разношерстность в подходе к возврату залога, если заводчики будут стоять перед безусловной необходимостью оплаты 200% при отказе со своей стороны? Обычная практика- возврат залога при отказе покупателю.. Но заводчик демонстрирует верх порядочности, возвращая иногда и полную стоимость.. но ни когда не 200%! А давайте попробуем? Тогда, я думаю желание раздавать деньги и в том и в другом случае немножко приглушется.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    А я это в общем, а к Вам я может питаю совсем другие чувства (Ваша аватарка мне очень симпатична)

    А зачем адвокат, есть свои мозги, и возможность самообразования....
    Ой, а говорили невзлюбили Если откровенно говорить, эта аватарка-моя сущность, мое я, мой внутренний мир.. С кошками в сердце, кошки для меня святые, они никогда и никому не сделали ничего плохого.. Они идеальны, независимо от породы. У меня есть маленький кот, который пришел к нашему дому зимой, блох и ушного клеща было больше, чем самого кота.. он умещался у меня на ладошке. Я безумно его люблю, так же как и второго, сытого и наглого с детства сибиряка, так же как своего будущего мэйна.. Они все мои мальчики, мои солнышки.. Чет задели вы меня за живое..

    Ой, вот да, а зачем переводчик, если есть язык, а зачем плавильщик, если есть руки.. Каждым делом должен заниматься профессионал.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Темы о возврате-не возврате будут всплывать все время до тех пор, пока в среде заводчиков не будет единого мнения по этому поводу. Вы хотите поговорить об этом- начните с агентов по недвижимости. Мне кажется, что у них ни когда этот вопрос и не поднимался. Если заводчик несколько дней работает с покупателем (а бывает и месяцы), отвечает на кучу вопросов, снимите мне профиль, снимите мне хвостик, а что он ест и пр, пр.. Если он прекращает переговоры по котенку с другими куносоискателями, то почему эти хлопоты и неудобства должны быть не оплачены? Меня сейчас интересует другое.. сохранится ли такая разношерстность в подходе к возврату залога, если заводчики будут стоять перед безусловной необходимостью оплаты 200% при отказе со своей стороны? Обычная практика- возврат залога при отказе покупателю.. Но заводчик демонстрирует верх порядочности, возвращая иногда и полную стоимость.. но ни когда не 200%! А давайте попробуем? Тогда, я думаю желание раздавать деньги и в том и в другом случае немножко приглушется.
    Эти темы будут всплывать до тех пор пока не будет судебной практики. Как бы заводчики не становились стеной, закон есть закон. Единственный выход заводчику хоть как-то обезопасить себя-заключать письменное соглашение. Если все, без исключения заводчики будут соблюдать это правило, вот тогда
    Тогда, я думаю желание раздавать деньги и в том и в другом случае немножко приглушется
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  4. #54
    Junior Member Местный Аватар для Стелла
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Форумчане, есть предложение не переходить к обсуждению породных данных котенка. Ну кто ждет от рекламы кристальной честности ? К тому же "одни из" не значит "лучшие". Никто не был унижен.
    Возможно, высокую оценку помету дала та же г-жа Гусева.
    Речь в теме о другом
    Ну ,какую оценку дала г-жа Гусева ,мы к сожалению не узнаем.А унизить нас трудно .
    Питомник Мейн Кунов "Golden Glory " Омск
    www.goldenglorypitomnik.ru

  5. #55
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Самое правильное было бы подписать договор при выборе котенка, где прописать порядок и сроки расчетов и далее по тексту.

    Я при получении задатка оформляю расписку, где прописываю такие нюансы.(ксати расписка в 2-х экз. с подписью покупателя на моем экземпляре)
    Согласен с Морячком но считаю, что и мой вариант может снять напряженность.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    глюк...
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Звеняйте, но я не нашла ни где .................может пропустила ?
    При резервирование, заводчик обратил внимание покупателя , на то ,что залог не возвращается ?
    Или на радостях две стороны подмахнули ни читая ?
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  8. #58
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Темы о возврате-не возврате будут всплывать все время до тех пор, пока в среде заводчиков не будет единого мнения по этому поводу. Вы хотите поговорить об этом- начните с агентов по недвижимости. Мне кажется, что у них ни когда этот вопрос и не поднимался. Если заводчик несколько дней работает с покупателем (а бывает и месяцы), отвечает на кучу вопросов, снимите мне профиль, снимите мне хвостик, а что он ест и пр, пр.. Если он прекращает переговоры по котенку с другими куносоискателями, то почему эти хлопоты и неудобства должны быть не оплачены? Меня сейчас интересует другое.. сохранится ли такая разношерстность в подходе к возврату залога, если заводчики будут стоять перед безусловной необходимостью оплаты 200% при отказе со своей стороны? Обычная практика- возврат залога при отказе покупателю.. Но заводчик демонстрирует верх порядочности, возвращая иногда и полную стоимость.. но ни когда не 200%! А давайте попробуем? Тогда, я думаю желание раздавать деньги и в том и в другом случае немножко приглушется.
    я согласна 100%
    тогда некоторые 100 раз подумают брать залог 50% от стоимости котенка
    НО, МОРЯЧЕК, так ли уж часто мы отказываем - заводчики? Единичные случаи, у меня пару раз было - не лежит душа и все - отказала, залог вернула, правда не в двухкратном размере, но я готова, если что .
    Ведь это только МОИ ощущения, моя интуиция, я тоже могу ошибиться, а люди м.б. и хорошие, и прикипели к котейке по фоткам, и ТОЖЕ потратились, как мы на выращивание - купитли домики, миски, когтеточки.
    Я согласна, что сейчас понятие ЗАЛОГ или ЗАДАТОК работает только в сторону защиты заводчика.

  9. #59
    Junior Member Местный Аватар для "Star of Siberia"
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Омск, Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Уважаемая Стелла! Мы не писали, что наши котята лучшие в Омске. Наш текст имеет несколько другой смысл. Читайте внимательней пожалуйста, одни из лучших, и мы не сколько не умиляем достоинств Ваших животных и котят.

  10. #60
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    К стати, я знаю питомники как в России, так в Европе, которые вообще не берут задатков и залогов.

Страница 6 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •