Тема: Выставки - это требования клубов или систем?

  1. #1
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Тема выделена из темы в непрофильном разделе (Почему удалён мой пост!).
    Moderator-V

    Belocoon ...
    как раз, так и вы пытаетесь всем насадить свои клубные движения, прикрываясь системами ... я ни разу не упоминала названия ни одного клуба, а на системы ссылаюсь только потому, что клубы прикрываются правилами систем, которых у них нет ...
    никто не слышит названий клубов ... при этом все озвучивают системы, и некие привила, которых в них нетУ, покрывая клубные интересы ...

    если, к примеру, клуб гонит своих участников на организованное им ШОУ, то не красиво говорить и пугать их какими то разводными оценками, которые якобы требует система ... тем более тех, кто не является участником этого клуба !!!

    берите и говорите просто ::
    наш клуб такой то (название клуба), хочет провести ШОУ там то и там то : -))) но тока не говорите, что системы этого требуют !!! просто озвучьте свой клуб и его интересы ... и не надо носить клубный, частный интерес и его устав в чужие ворота, прикрываясь требованиями систем которых у них нет ... и на своих клубных собраниях обсуждайте своих же участников сколько вам вздумается ...

    а остальных вот только не надо ... они к вам не имеют абсолютно никакого отношения !!! у них свои права, свои правила, свои клубы, свои кошки и свои вложенные деньги … всё это – не ваше !!! и никогда не будет вашим !!! успокойтесь ...
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 29.08.2009 в 21:19. Причина: Вставка преамбулы о переносе темы
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #2
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а остальных вот только не надо ... они к вам не имеют абсолютно никакого отношения !!! у них свои права, свои правила, свои клубы, свои кошки и свои вложенные деньги … всё это – не ваше !!! и никогда не будет вашим !!! успокойтесь ...
    Не приписывайте мне свои больные фантазии. Мне абсолютно все равно, кто, где и когда , в каком кубе и какой системе......Я говорю за себя и что лично мне нравится. А Вашего мне и даром не надо, и даже с большой доплатой не надо. От лица всех привыкли вещать Вы, я всегда говорю только за себя и только свое мнение.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 29.08.2009 в 20:09. Причина: Belocoon, прошу не заходить за грань правил!

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Ок!, вы в последнем посте не правы. На самом деле Системы требуют. Не знаю, как у остальных, но ФИФе требует проведение выставок. Правда не от Клубов, а от Членов, коими являются организации, объединяющие Клубы в каждой стране. Вот такая организация- одна на страну. А в ней может быть любое количество клубов. И страна должна проводить выставку в год. Можно там разок пропустить (раньше так было) При этом национальных- сколько хочешь (где САС и не выше) а международную- это обязы. Вот так вот запутано.. Есть Член, который не Клуб. В нем есть Члены Члена (которые Клубы) А в Клубах есть члены Члена Члена, то есть заводчики, которым Члены Члена рекомендуют участвовать в выставках. Потому как если Член не проведет выставку- ФИФе его "попросит".. А вместе с Членом и Членов Члена и членов Члена Члена.. Так, помоему понятно Я думаю, что и в остальных системах так же, потому что Системам надо как-то харчеваться. Не могут же Судьи кушать только то, что им устроители на стол накроют, тем более, что есть Судьи, которых приглашают один раз в год, и то в Эфиопию. Даже в Системах с непрожорливыми Судьями есть много достаточно расходных статей, поэтому и требования нельзя считать необоснованными. А наше уже право выбора- или бридить за высоким забором, или становиться членом Члена Члена в ФИФе или просто Членом с большой буквы в СФА или.. или.. При этом считать чужих кошек и чужие вложенные средства- действительно, некрасиво.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Морячёк ...
    помнится, как вы рассказывали на МП о том, как можно становиться членом ФИФЕ минуя трёх её дочленов ... всю эту порочную цепь которая присосалась к вашим котятам ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Системам надо как-то харчеваться. Не могут же Судьи кушать только то, что им устроители на стол накроют, тем более, что есть Судьи, которых приглашают один раз в год, и то в Эфиопию.
    не думаю ... системе этот харч вовсе не интересен ... ей достаточно того, что родятся котята ...
    просто ФИФЕ в отличии от остальных систем не любит работать в розницу и с каждым членом отдельно ... она поступила проще - рутину оптового сбора вручила клубам дав им возможность кормить на этом своих судей ... и даже в голодной Эфиопии ...

    с другими системами можно работать минуя клубы, а как следствия все клубные заморочки ...

    мне к примеру не приятно, когда к соскам моих кошек хотят подсадить своих сосунков члены членов вышестоящего над ними двучлена ... тем более тогда, когда я не имею к ним вааще никакого отношения ...
    Последний раз редактировалось Ok!; 29.08.2009 в 21:47.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Ок!, как-то непривычно слышать от вас "помнится, вы как-то рассказывали".. Обычно добыть цитату для вас- пустяковое дело.. Я не знаю никаких способов стать Членом а не членом Члена. Лупан- знает, а я- нет.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Морячёк ...

    как то мы это дело уже обсуждали :: к примеру :: заявить себя клубом - то есть - стать первым членом :-))))) а потом опереться на те самые ковычки в вашем посте ... см. цитату ниже ::

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Потому как если Член не проведет выставку- ФИФе его "попросит"..
    а дальше я могу приводить не мало ваших же цитат, с вашим же отношением ко всему происходящему :-)))))
    к примеру, вот такими ::

    Цитата Сообщение от Морячёк
    Да еще и "член системы" и "член члена системы", то есть клуб может вводить свои дополнения, понятное дело в сторону ужесточения.. То есть и перевод не нужен, если у вас не индивидуальное членство в системе..
    вот эта вот ваша цитата подтверждает то, что на самом деле существуют еще и индивидуальные членства :-))) и они есть практически во всех системах !!! и все кому надо - этим пользуются ...

    если для работы с ФИФЕ лучше и проще стать клубом, то для того, что бы состоять в любой другой - Клубы - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ...

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Ок!, вы в последнем посте не правы. На самом деле Системы требуют. Не знаю, как у остальных, но ФИФе требует проведение выставок.
    Цитата Сообщение от DonCoon Посмотреть сообщение
    Многие системы (в том числе и FIFe), предъявляют к заводчикам следующее требование ...
    Морячёк ...
    вот в этом своем посте Вы сейчас делаете то же самое ("ошибку"), что и ДонКун ...
    и вы и они сделали одно и то же :: а именно :: назвав только одну единственную систему "ФИФЕ", придали общей "картинке" вид, что якобы все так как она и поступают ... при этом знаете точно, что это совсем не так :-)))))

    ну, и пожалуй ещё вот эту ::
    Цитата Сообщение от Морячёк
    Абсолютно ВСЕ выставки это бизнес. Ничего кроме денег.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Ок!, я не вижу никаких "ошибок" И я и Донкун писали о Системах и в том числе ФИФе. Большинство Правил большинства Систем схожи. Но, конечно же, они не писаны под копирку и есть отличия. Вы ведь можете в опровержение наших слов легко создать свою Систему, где будет одно правило- ходить всем членам в клубных пиджаках и не появляться с кошками на выставках. Вот мы с Донкуном и попали. По поводу же последней своей цитаты, могу сказать, что это мнение, я, возможно и изменю в скором времени ( я в отличии от вас, умею это делать). После нескольких последних выставок, в том числе и в Донецке, я уже близок к этому. Я отчетливо вижу задатки Клубов в английском понимании слова. И так как это для меня очень приятно, то перемена мнения не будет для меня болезненной.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк
    Да еще и "член системы" и "член члена системы", то есть клуб может вводить свои дополнения, понятное дело в сторону ужесточения.. То есть и перевод не нужен, если у вас не индивидуальное членство в системе..
    вот эта вот цитата как раз и говорит о том, что за тех, кто не умеет переводить правила систем, их переводят сами клубы ... разумеется, что и трактуют их под свои нужды ... и дополняют …

    в отношении клубов в английском понимании этого слова вы уже тоже высказывались ... но, Морячёк, давайте все же помнить, что клуб - ЭТО НЕ СИСТЕМА !!! и уж ежели говорить о клубах, то тогда их именами, а не именами названий систем !!! клубы бывают разные ... и это вы сами не раз уже подтверждали ::

    Цитата Сообщение от Морячёк
    Тупо денег кто не хочет?
    Эдесь деньги тупо имеют.
    Тупо имеют заводчиков на деньги.
    Причем заводчиков, которые привозят животных из Европ, которыми клуб может гордиться. Но я имею ввиду понятие Клуб в исконном, в английском смысле слова ...
    Цитата Сообщение от Морячёк
    Я видел родословные ФИФе, где клубы, их выдававшие, не усомнились в достоверности информации, полученной от владельцев вообще независимых питомников, коими так богата Голландия, например..
    Цитата Сообщение от Морячёк
    а что я пытался высказать в предидущем посте-это то, что вся организованная возня вокруг кошек- клубы, выставки и т.д- это бабки и ничего кроме. К самим кошкам это имеет очень отдаленное отношение. Здесь все вобщем-то профи, странно, что это обсуждается. Во всяком случае шоу и брид-это абсолютно разные вещи. В родословных животных от которых отваливается челюсть кое-где в 3-м колене есть Интеры.. А мама-папа- вообще никто. Так бывает очень часто. Одних показывают и делают имя, другими делают детей. Из кошек я вообще знаю только одну, которая и рожала -дай Бог каждой и выставлялась. Кто знает кошку-обладательницу приставки "выдающийся производитель" и Еврочемпионку ФИФе одновременно? Я знаю одну..
    Цитата Сообщение от Морячёк
    Не нужно быть Чемпионами, чтоб рожать легальных, с точки зрения ФИФе, котят. RX- это не приставка. Это и есть номер родословной. Он один раз и навсегда. Это как буковки в вашем паспорте. Если вы станете Народной артисткой Белоруссии, вам никто эти буковки в паспорте менять не станет. Правила Клубов имеют место быть, но они не могут противоречить общим правилам ФИФе. Эти "внутренние" правила обычно касаются вопросов дисциплинарных и организационых, но не племенных.
    далее ::

    Цитата Сообщение от Морячёк
    Конфликт в чем? В Духе и Букве Правил ФИФе все направлено на поддержку и стимулировние работы заводчика, направленных на развитие породы, на ее укрепление.. Местные правила в Минске направлены на наполнение копилочки.. Ладно бы, пусть Клуб зарабатывает и багатеет, но если это реально наносит вред развитию? Во всех этих белорусских срогостях я ничего не вижу кроме запугивания членов строгостями и выбивания денег у безропотных заводчиков..
    ну, я так понимаю, что Белоруссия уже не входит в ваши понятия английского клуба ... помнится, что и РФ вы туда тоже не включали ... да и не только их ... я так понимаю, что очень скоро в эти, ваши понятия, не будут влазить все, кто не с вами ... ну, оно, в общем, то и понятно ...

    кста, я ожидала от вас ответ о том, что вы скоро смените или уже сменили точку зрения ... и как раз именно в эти дни :-))) "десяток лет" до этого, вы тока думали …

    впрочем, как я и говорила – клуб (даже английский) – это не система !!! клуб своих членов и может, как хочет … но клубы разные бывают … поэтому привыкайте говорить не словами систем, а правилами клубов … и будет вам всестороннее почтение …


    Цитата Сообщение от Морячёк
    Это как раньше, если я видел лого ФИФе на сайте, то я понимал, что это более-мение прилично должно быть.. Но то было давно. И не касалось морали и совести..
    здесь уже можно было бы мне и промолчать … колбасит вас конечно же часто …
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    Question

    А можно в данной теме уточнить об RX.
    Ситуация: у меня две кошки с родословными ВЦФ
    При вступлении в клуб ФИФе Белоруссии , мне было сказано ,что у моих кошек будет в родословных RX, но это не чего страшного, закроете титул Чемпиона и мы поменяем родословную на LO. Дети рождённые от кошек после получения титула и замены родословной получат родословные с LO. Если дети родятся раньше получения титула и замены родословной то дети будут RX.
    Со слов Морячка : "RX- это не приставка. Это и есть номер родословной. Он один раз и навсегда. Это как буковки в вашем паспорте" Т.е. ни о какой замене речи идти не может?
    Что то я запуталась ?!
    Кто прав ?
    Последний раз редактировалось Татьяна; 30.08.2009 в 14:49.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Рейтинг систем.
    от Ирина Мороз в разделе Работа заводчика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 19:41
  3. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  4. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •