Тема: шикарный хвост и прочее

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию шикарный хвост и прочее

    У моего Эрика на шикарном хвосте появился жир(сальная шерсть). пытались промыть - ничего не получилось. середина хвоста сальная. Как быть? Что делать? И ещё - с самого первого дня пребывания в нашем доме котик очень тревожный. неспокойный. пугливый.очень плохо и мало спит. каждый день просыпается в 5-6 часов всё ходит, ходит,мяукает и он совсем не пъёт воду, потому что не умеет лакать - намочит лапку и слизывает. Я считаю, что всё от недобросовестных заводчиков. Когда мы его купили он был такой худой, такой не ухоженный и почти 1,5месяца поносил. Ели вывели из этого состояния .Сейчас ему 11месяцев и вес 5,5кг. А вот что делать с тревожностью - не знаю, пожалуйста подскажите. Мы уже падаем от недосыпания. Очень волнуемся за него, а что делать не знаем

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    643
    Вес репутации
    1195345

    По умолчанию

    про хвост много написано на форуме, походите-почитайте, вот, например тема: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=301
    пьют-едят с лапы многие куны и это не говорит о том, что они "больны" - лакать не умеют или заводчики у них недобросовестные - не научили бедняжек пить.
    встают в пять-шесть, опять же многие, общения требуют, а ваш по всей видимости "загулял" - просит кошку уже. тем по этой "проблеме" тоже много, например вот: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7864
    как-то не "айс" вы вышли на форум - сходу кидаете обвинения в заводчика, не удосужившись "узнать" кунов да и кошек вообще поближе, а ведь вашему мальчику уже 11 месяцев, не первый день с вами
    -что общего между куном и женщиной?
    -никто не знает их настоящий вес.... © didi

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena082012 Посмотреть сообщение
    ...он совсем не пъёт воду, потому что не умеет лакать - намочит лапку и слизывает. Я считаю, что всё от недобросовестных заводчиков...
    Мало пьет, потому что не умеет? Эта фраза, просто шедевр.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Thieffa
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    589

    По умолчанию

    Сальный хвост, неспокойный, мало спит, мяукает.. может быть ваш котик просто хочет кошку?: )
    И да, у меня заводчики просто кошмар!!! Просто свинят мне отдали, всё лапами делают, и воду пьют и мясо с когтей едят, а потом этими же лапами по полу ходят. lol
    Очнитесь Елена.

  5. #5
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena082012 Посмотреть сообщение
    и он совсем не пъёт воду, потому что не умеет лакать - намочит лапку и слизывает. Я считаю, что всё от недобросовестных заводчиков.
    Раз заводчик недобросовестный, не научил - учите сами, личным примером

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    не научил - учите сами, личным примером
    +1000 представила картину обучения
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    ой... а мой заводчик научил моего лакать... какой хороший заводчик
    представляю как это было.... стоит заводчик на четвереньках... все пометы выстроил в ряд и проводит урок лакания

  8. #8
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Прежде чем заводить "животинку" (любую, не только мейн кунов касается) постарайтесь хоть какую-нибудь информацию получить о нем (данном виде, данной породе, конкретном экземпляре), а то знаю случай, когда возвращали кукенка со словами:
    - А чего он такой ласковый.
    Наверное взрослым куном хотели с нелюбимыми соседями бороться.

    А в данном случае и вина заводчика есть - не рассказал, не объяснил и т.д. и т.п. (если это конечно не Elfforest )

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    ....Кто рано встает...тому бог дает.......а если серьезно......кошки хищники и не спать по вечерам . ночам и раннему утру это норма.....начинается самая охота.......но так как наши котейки домашние баловни......конечно не всем нравится такое поведение......придется притираться друг к другу......иначе к чему воодще себя было обременять ....спали бы и спали до 2 дня красотааааа
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena082012 Посмотреть сообщение
    У моего Эрика на шикарном хвосте появился жир(сальная шерсть). пытались промыть - ничего не получилось. середина хвоста сальная. Как быть? Что делать? И ещё - с самого первого дня пребывания в нашем доме котик очень тревожный. неспокойный. пугливый.очень плохо и мало спит. каждый день просыпается в 5-6 часов всё ходит, ходит,мяукает и он совсем не пъёт воду, потому что не умеет лакать - намочит лапку и слизывает. Я считаю, что всё от недобросовестных заводчиков. Когда мы его купили он был такой худой, такой не ухоженный и почти 1,5месяца поносил. Ели вывели из этого состояния .Сейчас ему 11месяцев и вес 5,5кг. А вот что делать с тревожностью - не знаю, пожалуйста подскажите. Мы уже падаем от недосыпания. Очень волнуемся за него, а что делать не знаем
    Хвост. То, что хвост засаливается в этом возрасте- норма. Больше или меньше, но у всех. Надо отмывать. Обязательно! Купите пасту Goop. Если нет возможности-можно Фэйри для мытья посуды.
    Раз боролись с поносом, значит были у вета? Если сейчас кот в норме, консультируйтесь с ветом и кастрируйте. И кот спокойней станет, и хвост салиться не будет, и вес придет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Хвост! Хвост! Хвост...
    от Marinalioness в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1289
    Последнее сообщение: 20.02.2022, 12:54
  2. Про хвост...
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 18:30
  3. Неподвижный хвост
    от bonn в разделе Работа заводчика
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 11:21
  4. Шикарный мальчик в поиске самых заботливых рук!
    от MakAlina в разделе Архив раздела
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 11:38
  5. Чем обработать хвост?
    от qwe в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •