Результаты опроса: Согласны ли Вы с поступком хозяев?

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    0 0%
  • Нет

    4 66.67%
  • Не знаю, трудно судить

    2 33.33%
Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Помогите!!! Котенку 3 месяца, диагноз не понятен.

  1. #41
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Кто прав, а кто виноват - это лирика. Наследственное ли это, или от неправильного питания - уже не так важно. Важно, что котенок у человека, который, я в это верю, сможет ему помочь.
    Пожалуйста, информируйте нас о здоровье котенка.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Ни капли не удивлена словами заводчика Здоровья котенку!

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omega8 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, я являюсь заводчицей котёнка.
    Действительно 27.05 вечером я наконец то выкупила котёнка обратно!!!!
    Я бы хотела внести ясность как эта история началась для меня.
    20.05 мне позвонил Андрей( Анастасия Кузьмина) и сказал что он по скайпу поговорил с другом о котёнке и друг поставил ему диагноз перитонит, завтра он пойдёт усыплять котёнка и просит меня вернуть деньги за него, я сначало согласилась на данные условия и положила трубку. Он конечно застал меня врасплох и я не успела ничего сообразить. Потом я сразу ему перезвонила и пыталась уговорить сходить с ним в больницу вместе, может всё таки диагноз не подтвердится, ведь они лечили его якобы от кальцивероза, как врач мог не заметить перитонит??? Он долго не соглашался, говоря что зачем ему врач, потом всё таки согласился. На встречу поехал мой муж ( отмечу сразу что у нас мед. образование) Котёнка врачу Андрей так и не показал, Анастасия просидела с ним в машине, мужу правда его показали, никакого перитонита там не было , котёнок хрипел. ( а про перитонит он взял из договора купли продажи там сказано что я гарантирую что на момент продажи у котёнка нет перитонита, Вот он и решил под этот диагноз симптомы подогнать и всё время пугал меня что усыпит котёнка) Ближе к ночи мне опять поступил звонок от Андрея, он сказал что с мужем у него договориться не получилось, и он решил договариваться со мной , я должна была оплатить лечение и вернуть деньги за котёнка, иначе он подаёт на меня заявление в прокуратуру и пишет про меня на всех форумах . На подобный шантаж я идти не собиралась!!!
    Конечно потом я убрала свои амбиции подальше, всё таки я понимала ему нужны только деньги, выяснять что же с котёнком никто не будет и в конце концов он всё таки погибнет...
    Пришла я выкупать котёнка с вет.врачом, когда врач стал прощупывать котёнка в районе позвоночника, котёнок стал шипеть и кричать, на что Андрей нам сказал отдавайте деньги , забирайте его и уходите, а потом щупайте сколько хотите. Когда Анастасия подписывала бумаги от него тоже прозвучала фраза, Настя сначала деньги забери ,а потом подписывай. Вывод человеку было важнее получить деньги, а не вылечить котёнка.
    28.05 по совету врача я сделала рентген, сдала анализы и объехала три клиники. В каждой клинике мне подтвердили диагноз. Диагноз ставили по рентгену , анализы ещё не готовы. У котёнка практически не видны кости таза и задних лап, так как весь кальций вымыт ( это причины не правильного кормления- каши, и не целесообразного лечения)
    Как можно было лечить без анализов!!! Единственный анализ крови который был Вам выложен сделан 19.05 (20.05 мне был звонок, а по словам Анастасии котёнок болеет с 22.04.!!!!! Так же они делали рентген и после передачи котёнка прислали мне его на почту и на нём уже видно в чём дело. Больше про Кузьминых Андрея и Анастасию говорить не хочу, хватит, сейчас будем котёнка на ноги поднимать прямом смысле этого слова!
    Врачи прописали Полидекс гелабон,Борглюконат и Страйд и сидеть только в переноске. По сроку дали месяц потом, ещё смотреть будут есть ли улучшение.
    Может кто ещё посоветует какие нибудь препараты с кальцием.
    В выходные выложу выписку из истории болезни, которую мне передали и если получиться рентген.
    Попробуйте, все же, канину гаг, если она есть в ваших краях. Лечили родительского щенка в этом году, ни один *более дешевый аналог* не дал таких результатов...
    Здоровья малышу!
    Надеюсь, что Кузьмины сделали выводы и потратят вырученные деньги на НЕЖИВОЕ *украшение дома и предмет интерьера*.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  4. #44
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    omega8, а в каком возрасте был продан котенок? Покупатель пишет, что в полтора месяца. Это правда?

  5. #45
    Member Местный
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    По мне так рано или нет тут уже не играет роли, котенок значит 1,5 месяца был здоров и радовал хозяев, а как заболел (мог и в год заболеть) - верните деньги. Таким хозяевам в любом возрасте страшно животных отдавать.

  6. #46
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
    По мне так рано или нет тут уже не играет роли, котенок значит 1,5 месяца был здоров и радовал хозяев, а как заболел (мог и в год заболеть) - верните деньги. Таким хозяевам в любом возрасте страшно животных отдавать.
    А кто сказал что он был здоров? В 1.5 месяца котёнок был отдан заводчиком не привитым.

  7. #47
    Member Местный
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Не привит же не значит болен. Я так понимаю из первого поста, 1,5 месяца все было нормально и проблемы начались после 3 месяцев. Узнать бы еще чем питался котенок в доме хозяина.

    П.С. Не в тему. у меня одна знакомая когда взяла котенка - британца - кормила его исключительно остатками еды со стола: макароны в основном, вареные яица, картошка даже. Что и говорить котенок был еле жив...

  8. #48
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
    Не привит же не значит болен. Я так понимаю из первого поста, 1,5 месяца все было нормально и проблемы начались после 3 месяцев.
    А ничего, что продажа котенка в полуторамесячном возрасте - это уже ненормально?
    Вопрос к заводчику пока остался без ответа.

  9. #49
    Member Местный
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    согласна, рано конечно.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Помогите поставить правильный диагноз.
    от KIRBEAUTYCOON в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 07:21
  2. Помогите, пожалуйста! Котенку 2 месяца. Умирает!!!
    от ОЛЬГА и Айза в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 22:36
  3. Диагноз?
    от liisacat в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:28
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 00:15
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •