Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #121
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я решила вопрос проще) Купила пластиковые сетки и обычным мебельным степлером прикрепила часто-часто к деревянным рамам. Мне, конечно, повезло - кот спокойный и на сетки не швыряется))) Выглядит очень красиво, сетку практически не видно.


    + ещё фото на узком окне
    На всякий случай повесила на сетки "погремушки" - т.е. если кот всё же решит их подрать, я услышу))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.08.2011 в 10:46.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #122
    Member Местный Аватар для Kiva
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мы к этому лету сделали решетки на балконные окна. На каркас из деревянных брусков прикрепили две сетки: одну москитную от комариков, другую - дачную из пластмассы - от кунов. И еще прикрутили по два шпингалета (вверху и внизу). В общем сетки вставляются в рамы, "закрываются" шпингалеты и конструкция замечательно держится! Мы спокойны и кунозаврики довольны
    Изображения Изображения
    Питомник мейн кунов of FlameTail в Новосибирске
    Наш кунозаврик на форуме

  3. #123
    Senior Member Старожил Аватар для Annet444
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiva Посмотреть сообщение
    А мы к этому лету сделали решетки на балконные окна. На каркас из деревянных брусков прикрепили две сетки: одну москитную от комариков, другую - дачную из пластмассы - от кунов. И еще прикрутили по два шпингалета (вверху и внизу). В общем сетки вставляются в рамы, "закрываются" шпингалеты и конструкция замечательно держится! Мы спокойны и кунозаврики довольны
    Очень хорошая мысль!!!
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека

  4. #124
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    Гребёнка не помогает!!! даже в несколько раз обмотаная толстой "резинкой для волос" , что бы просто головой не подцепили. Отдельные товарищи умудряются всё это с лёгкостью открывать!
    Я была в шоке когда моя Асу открыла балкон.окно стоит пластиковое.она раньше пробовала открыть-я смеялась.а когда до нее дошло как открыть-мне не до смеха теперь.теперь лечим сломаную лапу. и в мое отсутствие живем в закрытой комнате.

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Пашка
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,952
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann-Tuman Посмотреть сообщение
    В Москве есть в "Окнотех" http://xn--e1ajjccyw.xn--p1ai/?id=116
    (495) 978 2472
    (495) 961 1722
    (499) 619 5005
    (499) 619 5451

    oknotech@yandex.ru

    адрес:
    117452, Москва, Симферопольский бульвар,
    дом 29, корпус 1, вход со двора
    Спасибо большое. Вот только у них сейчас нет в наличии, когда будут - "неизвестно, жуткие какие-то перебои с поставками"...

  6. #126
    Senior Member Старожил Аватар для EASTWOOD
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Владивосток ( Дальний Восток)
    Возраст
    49
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    Я была в шоке когда моя Асу открыла балкон.окно стоит пластиковое.она раньше пробовала открыть-я смеялась.а когда до нее дошло как открыть-мне не до смеха теперь.теперь лечим сломаную лапу. и в мое отсутствие живем в закрытой комнате.
    Я бы поставила две гребенки тогда, и чтобы они закрывались навстречу друг другу ( т.е одна сверху, другая снизу) и связывать веревкой для надежности..
    EASTWOOD дальневосточные мейн куны

  7. #127
    Member Местный Аватар для Alexey3
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the-pooh Посмотреть сообщение
    Сетку муж загнул по периметру внутрь под прямым углом и на десяток саморезов с крупными шляпками привернул прямо к профилю окна внутри. На зиму снимем, на сезон опять привернем в те же отверстия.
    Поаккуратнее с отверстиями, большая вероятность при повторном их использовании провернуть. Тогда Вам понадобится жидкий пластик cosmofen. С резинкой хорошо придумали, не забудьте на зиму поставить
    Теперь по теме, да простят господа модераторы за фото. Надоело бороться с их воровством. Если сочтете нужным-удалите.
    Сезон не прошел даром - появилась дверь антикот.
    Фоты: Материал пока сырой, впоследствии запоры будут окрашены в цвет профиля.


    Исследуя текст, озвученный в теме честно говоря прихожу в беспокойство.
    Поправки по тексту

    1 У балконных дверей нет нормальных фиксаторов. Максимум что Вам предложат 3 магнитика.
    2 Про усиленные крепления - я сам не понял (что можно хотеть от реферата, написанного менеджером ЗЫ: без обид).
    3 "Например, черного цвета" Почему например, в Россию кроме черного цвета единственная компания импортер ничего не везет.\
    4 У меня есть пернатые и я уверен на все 100%, что пластиковый petscreen не задержится белее чем на час.
    5 Если под "несколько меньше света" понимать процент несколько больший 50%, тогда я согласен.
    Такие описания вводят людей в заблуждение.
    Ну а сама по себе пластиковая сетка мне НРА)))


    Москитная сетка «антикошка» – беспроигрышный вариант для тех, кто имеет дома животных, особенно кошек. Ведь именно кошки любят прогулки по подоконникам, карнизам и перилам балконов. Вы же волнуетесь о их безопасности? С москитной сеткой «антикошка» можно держать окна и балконную дверь открытыми и быть спокойными за судьбу своих питомцев.
    Отличительное качество москитной сетки «Антикошка» – особая плотность и прочность. Сеточное полотно невозможно порвать когтями. Усиленные крепления не позволят выдавить сетку. Иногда сам вид москитной сетки «антикошка», она может быть, например, черного цвета, отбивает у животных охоту подходить к окну. Москитная сетка «антикошка» сослужит добрую службу и тем, кто имеет дома пернатых. Клювом такую сетку тоже не испортить.
    Москитная сетка «антикошка» в силу высокой плотности пропускает несколько меньше света, чем другие виды москитных сеток. Однако, согласитесь, безопасность Ваших домашних любимцев стоит того, чтобы примириться с этим небольшим недостатком.
    Последний раз редактировалось Alexey3; 10.09.2011 в 22:51. Причина: Вставка картинок
    Под данным аккаунтом Алексей и Татьяна.
    8-926-351-64-80, 8-495-940-69-21
    Куносетки)))

  8. #128
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey3 Посмотреть сообщение
    Теперь по теме, да простят господа модераторы за фото. Надоело бороться с их воровством. Если сочтете нужным-удалите
    Нет претензий. Не вижу никакой проблемы - 1) всё по теме и 2) это вопрос безопасности, это важно!
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для Пашка
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,952
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где это можно купить? Просмотрела все в интернете, ездила на строительные рынки, обзвонила несколько оконных контор,- нету! Буду очень Вам признательна!!
    Alexey3, добрый день!
    А на такие окна пойдут эти ограничители? Там две створки распашные, между ними 2, 4 см. на балконе - одна распашная.
    Изображения Изображения

  10. #130
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Ну, нет у кунов крыльев, всем понятно.
    Кун, к сожаленью, может полетать
    Лишь навсегда на радугу уйдя...
    И лишь тогда поймём мы, вероятно,
    Когда замрём мы в ужасе, найдя
    Безжизненное тельце, крови пятна...
    А нужно было лишь решётку взять...

    ( Алла Свидерская. Белгород.)


Страница 13 из 156 ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •