Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Смотрю на фото, даже не знаю как среагировать

  2. #132
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    У моей знакомой Аллы из Белгорода погиб кун, домашний любимец. И что самое непонятное для меня, она читала именно эту тему и уже начала предпринимать какие-то действия по рекомендациям этой темы. А покупку решётки всё откладывала пока ручки и какие-то направляющие искала. Вчера прислала на электронку письмо о гибели куна Маркиза, стихи и фото, я дар речи потеряла. Понеслась с утра в магазин торгового оборудования за решётками. Видела, как они функционально используются у Владимира Конькова. Очень понравилось. И окно не уродуется, и выбить даже массивному куну не под силу будет. Двигаешь решётку по направляющим, когда открываешь или полуоткрываешь окно, и всё...

  3. #133
    Senior Member Бывалый Аватар для the-pooh
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очень жаль котея
    Не могу себе представить, как буду себя винить, если по моему недосмотру что случится с моими мальчишками. Они то ни в чем не виноваты, у них инстинкты: птички там, мушки. Мне собственное спокойствие в этом вопросе дороже сетчатого вида из окон. Тем более, что вариантов решения - масса, на любой вкус и кошелек, а надежнее сетки, имхо, ничего не придумали.

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the-pooh Посмотреть сообщение
    Не могу себе представить, как буду себя винить, если по моему недосмотру что случится с моими мальчишками.
    Для того чтобы ничего не случилось всегда надо думать на шаг два вперёд...

  5. #135
    Senior Member Бывалый Аватар для the-pooh
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEST COON Посмотреть сообщение
    Для того чтобы ничего не случилось всегда надо думать на шаг два вперёд...
    Мы чуть не первым делом зарешетились. Всем хорошо: им в открытое окно зырить любопытно, да ветер нюхать, а у меня никакая заноза ни в голове, ни в сердце не сидит.

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для sheri
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,113
    Вес репутации
    1129

    По умолчанию

    У меня второй этаж, но антикошку установили, т.к выяснилось , что с малой высоты кошки падая могут пострадать, т.к не успевают в полете принять нужную позицию для приземления.

  7. #137
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У меня тоже решетки из торгового оборудования 5х5, но моя Обезьяна просовывает туда голову!!! вот примеряешь - ну никак не должна, однако ж лезет!
    Увидела недавно в строй магазине юзается более тонкая решетка и с более мелкими ячейками, но в продаже такую найти не могу! так что в случае выбора, имейте ввиду, что есть 3х3, её лучше брать!

  8. #138
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Я купила итальянские решётки 4 х 4 из никелированного металла, а за ними вплотную будет стоять антимоскитная сетка.Всё это будет ходить по направляющим независимо друг от друга. т.е. их можно использовать по отдельности и вместе. Через такую двойную даже малышня не просунет свой любопытный нос.

  9. #139
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Аааа, а у меня москитка по наружней, а решетка по внутренней направляющей напротив друг друга, то есть зазор см 3 наверное есть, она сует башку и когтями дерет москитку!

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Я открываю окно чуть-чуть только в той комнате, где я нахожусь вместе с котом. Когда он один, я окна не открываю. Надеюсь, в таком случае - безопасно? Он же не может разбить окно?

Страница 14 из 156 ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •