Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #551
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ограничитель - не поняла, это надевается на окно при открывании, или крепиться и окно открывается уже с этой конструкцией?
    Оль, это фиксируется на окно изнутри. При открывании окна, окно фиксируется на этой конструкции и отверстие получается полностью закрытым.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #552
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ааа, понятно. Спасиб)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #553
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    думаю, что ограничители суперские!!!
    а мы вот в выходные сами варили сетки на окна.. точнее, на терассу (отдаем ее кошкам под вольер).. купили металлические уголки, купили оцинкованную сетку (не помню название фирмы), размер ячейки 2,5*2,5. сетку приварили к раме из уголков.. сейчас будем красить, а потом крепить к терассе.. как все сделаем - пкажу фото
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #554
    Member Местный Аватар для Lusha
    Регистрация
    04.06.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    130

    По умолчанию

    Мы тоже укрепились с помощью Алексея антикошкой из нержавейки на все окна. Все очень крепко и добротно.

    Вид через сетку почти не изменился:


    практически вплотную к сетке

  5. #555
    Senior Member Бывалый Аватар для Revan
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Искала по форуму - ничего не нашла. А порекомендуйте, пожалуйста, аналогичные сетки в Киеве

    Я обзвонила несколько контор, которые занимаются окнами - везде обещают нагрузку в 8 кг и более широкое крепление, чем на обычной антимоскитной сетке. Но взрослый кот в прыжке теоретически больше силы приложит, чем 8 лежачих кг...

  6. #556
    Senior Member Бывалый Аватар для Яська
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    мы решили постепенно сделать обычные сварные или в идеале кованные решетки на окна (пока не на все окна финансы позволяют), а по ним уже-либо сетку, либо москитку. тогда, даж если москитную сетку выбьет, упасть не сможет

  7. #557
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    мы решили постепенно сделать обычные сварные или в идеале кованные решетки на окна (пока не на все окна финансы позволяют), а по ним уже-либо сетку, либо москитку. тогда, даж если москитную сетку выбьет, упасть не сможет
    Решетки желательно ставить так, чтобы после лета их можно было снять - заменить москитку
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #558
    Senior Member Бывалый Аватар для Яська
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    да нет... обычные вечные решетки http://www.kovka-metalla.ru/reshetki_svarnie/ с "наплывом" на котором можно положить подушечку для лежания кота, а уже эти решетки обмотать что то типа сеточки. случайно упвсть в полете за птичкой кош не сможет, а специально отправиться осваивать близлежащие окрестности помешаеет сеточка, надеюсь. К сожалению по финансовым обстоятельствам будем это делать постепенно (семья настаивает на эстетике, а не только на удобстве, а кованные решетки не дешевы)....хотя решай я сама, не советуясь с семьей, обтынула бы все нафик нержавейкой и не парилась

  9. #559
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Я просто к тому, что москитка убьется-порвется котом очень быстро
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #560
    Senior Member Бывалый Аватар для Яська
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    блин... как меня достали споры с родными об "эстетике" и шоб "перед соседями за такие "тюремные виды" стыдно не было"((((((
    хорошо окна моей комнаты выходят на бехлюдное место - там хоть досками забивай

Страница 56 из 156 ... 6464748495051525354555657585960616263646566106 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •