Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1541
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    знаю что гребенки могут открыть головой, знаю что сетки выбивают...
    ну как бы вы и так все знаете. а дальше уж вам решать. трагическую случайность никогда исключить нельзя. и если он не разобьется,то не факт,что вы его потом найдете

  2. #1542
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225876

    По умолчанию

    Я боюсь потерять границы разумного)))) У меня с 3 детьми таких заморочек не было... А трагические случайности... на то они и случайности, что застраховаться от всего нельзя. Тем не менее грань между случайностью и халатностью нащупать хочу
    ЗЫ А соседи у нас прекрасные. Тут всем микрорайоном спасали абессинца выпавшего из окна - и к вету отвезли, и операцию сделали и хозяев нашли и пару дней передержали до возвращения хозяев...

  3. #1543
    Студент Бывалый Аватар для Genik
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    3747472

    По умолчанию

    Правильно все пишут. Москитные сетки не предназначены для кошек, тем более больших
    Кун может снять любую гребенку, тем более, пластиковую. Ее он может просто разбить.
    Если Вас занимают квесты из серии "найди кота", то стоит и дальше продолжать в том же духе.
    Для справки. Куны очень тяжелые и падают они обычно очень неудачно. Их минимальные повреждения-перелом челюсти, задних конечностей и ушиб внутренний органов. Лечение очень дорогое. Остеосинтез-от 50 тыщ, челюсть от 10-20, плюс капельницы и уход
    Про тяжелые случаи с разрывом легкого и внутренним кровотечением- даже не говорю. Там вообще космос и спасти можно только, если сразу найти.
    Оно того стоит? Или котенок просто игрушка для Ваших детей? Он же живой вообще-то.
    Защита окон.

  4. #1544
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    Я боюсь потерять границы разумного)))) У меня с 3 детьми таких заморочек не было... А трагические случайности... на то они и случайности, что застраховаться от всего нельзя. Тем не менее грань между случайностью и халатностью нащупать хочу
    ЗЫ А соседи у нас прекрасные. Тут всем микрорайоном спасали абессинца выпавшего из окна - и к вету отвезли, и операцию сделали и хозяев нашли и пару дней передержали до возвращения хозяев...
    Вам правильно пишут - зачем такие квесты? если кун в доме, то простая москитка на окнах - халатность. и еще нельзя окна открывать на проветривание. животные застревают там и погибают.

  5. #1545
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906420

    По умолчанию

    Тира, границы разумного у всех разные. Вас волнует чужое мнение или что? Для меня было разумно, поставить прочную сетку для куна. Из моего окружения, те кто любит животных - те меня понимают. Есть те, кто не понимает таких мер. Мне до их мнения, честно сказать, По и До. Я это сделала для безопасности своего кота и для своего комфорта, люблю свежий воздух, окна нараспашку всегда. Зато живу спокойно, даже за внуков не переживаю, сетки сами по себе прочные и крепления тоже, ребенку их снять или выбить не под силу. Я их снимаю быстро, если говорить о пожарной безопасности. Еще раз повторюсь, всегда найдутся те, кто не понимает. Да пусть они идут лесом! Не надо нащупывать никакую грань, надо ставить нормальную защиту, а не москитки и жить спокойно. А рассуждать так, как Вы - разобьется или нет, если упадет на газон - нельзя. Лучше тогда котенка не брать.
    Последний раз редактировалось kitano; 10.09.2020 в 12:56.
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  6. #1546
    Студент Бывалый Аватар для Genik
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    3747472

    По умолчанию

    Люди, увы, разные бывают.
    У меня был заказ, который так и закончился ничем. Боххатая хата, домработница и няня, в доме чувак в швейцарских золотых часах. Он вообще не понимал зачем я здесь хожу. Он очень не хотел "портить окна", а заказчиком была его жена. Причина" котик может упасть"... Его даже не повеселила. Он вообще не вкурил. и ответил буквально следующее: "Да, другого просто купим и все, если разобьется".
    Этот заказ так и не состоялся, понятное дело. Но мне очень хотелось хорошенько ему втащить в табло и отбить желание брать котенка.. Гадина. Просто я очень люблю животных и очень не люблю людей, которые относятся пренебрежительно к ним.
    Защита окон.

  7. #1547
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Для того, чтобы упасть достаточно мухи. Сетки выдавливаются на раз. И вспарываются ударом лапы. В итоге у вас сначала будут насекомые в доме. А потом упавший кот.
    У меня в этом году 2 новых окна и 1,5 месяца ожидания антикошки. За это время москитки были выдавлены при мне 2 раза. И у меня первый этаж и я услышала как упало за окном.
    Жить или не жить вашему коту решать только вам.

  8. #1548
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    Я боюсь потерять границы разумного
    Для "разумных" людей брать какого то там бесполезного кота за такие деньжищи - уже за гранью разумного.
    А вот свой кот, сидящий на перилах балкона - норм. Это же величайшая народная мудрость, про то что кошка чует высоту и разумеется никогда не упадет, она же не дура..... и прочие радующие "мудрости", которые посыпятся на вас как из рога изобилия, если вы спросите человека "разумного", как правильно содержать кошку - и про родить для здоровья, и про свободу, и про уходить умирать, и много чего еще, так, словно средневековые стереотипы, выдаваемая за собственные глубокие знания, придают этим людям какую то особую ценность, ой с удовольствием научат.
    Сколотить курицам вольер - это ничего такого, это же очевидно: курица животное полезное, разбегутся, собаки передушат, соседи украдут - утрата считай. А для кошки это невиданная роскошь сетку то поставить. И так сойдёт!

  9. #1549
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Так границы разумного очень гибкие, можно в любую сторону нагнуть. Я вот например уверена, что на сегодняшний день те люди, у кого кошки падают из окон и с балкона, все чокнутые психи и бессердечные люди в принципе. Не сомневаюсь также, что у меня немало единомышленников.
    Haanmoor.com

  10. #1550
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    1131619

    По умолчанию

    У меня два куна и маленький ребенок, вариант москитных сеток и гребенок не рассматривался вообще. Скорее рассматривался вариант сделать съёмные или прибить намертво. Зная, что такое кун, сравнение с детьми не уместно, за кунами часто надо больше следить, тк они с возрастом не особо меняются. Ставить надо только надежную защиту!

Страница 155 из 156 ... 55105145146147148149150151152153154155156 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •