Страница 23 из 23 ... 1314151617181920212223
Показано с 221 по 224 из 224

Тема: Мои любимые Чуды-Юды!

  1. #221
    Senior Member Ветеран Аватар для Тиффани
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    521
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У нас вольера нет! Куны ходят свободно по территории, участок 10 соток ограждён высокой сеткой, которую внизу укрепили часто металлическими колышками, что бы никто не мог пролезть под сеткой.
    Все деревья подрезаны, что бы нельзя было с ветки перепрыгнуть на соседний участок.
    Я не представляю своих котиков в вольере! А как же бабочки, птички?
    Я даже несколько кустов специально посадила, что бы было где спрятаться, очень хорошо подходит штамбовая плакучая ива - шалаш получается.
    Куны сами приходят, как куры на насест покушать, воды попить, проверить что и как дома, прибегают по первому зову.
    Если не прибегают, я знаю их укромные места!
    Контролирую всех, конечно, слава богу работа такая, что могу всё время рядом находиться. Если нужно уехать, собираю всех в дом!

  2. #222
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Спасибо что ответили. Для меня это больная тема. Можно я тогда еще Вас помучаю вопросами?
    Скоро у нас тоже будет малыш, и так же скоро(ага, в Питере) лето. Поездки на дачу(все лето планирую там жить) и оооочень переживаю. Забор первым делом поставим по весне. Какой должна быть высота ? Хотя разве они не могут по забору(не важно какой он высоты) все равно перелезть? Это же кошки с ловкими и цепкими лапами.
    Видела в какой теме что люди делают сетку как бы загнутой внутрь участка. На сколько это поможет?
    А деревья, как Вы их стрижете, расскажите для тупой ? А может есть наглядное фото?
    Пойми -
    В кошачьем раю никому не лень
    Для кошек побыть людьми.

  3. #223
    Senior Member Ветеран Аватар для Тиффани
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    521
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Маросейка, ветки подрезаем безжалостно, посмотрите на предыдущей страничке, Бумер сидит на подрезанной ветке. К ней прибили досточку, что бы было удобней сидеть. Это у него наблюдательный пункт на соседний участок - там куры пасутся!
    Для меня куны более важны, чем деревья, особенно если ветка растёт к соседям и урожай с неё не соберешь.
    Сетку не нужно заворачивать вверху, потому что сами сделаете площадку для сидения куна.
    Вам в начале первое время нужно понаблюдать как будет вести себя ребёнок на природе, на сколько он прыгает в высоту.
    У меня сетка 2 метра, стандартная, вверху протянута стальная проволока
    для стяжки. Соседские коты конечно перелазят на нашу сторону когда моих там нет, в окно видно, но кунов по сетке лазающих замечено не было. Они слишком тяжелые для сетки. А вот лазейку где нибудь найти - это они могут. У меня как то собака подкоп сделала, так кот вылез, далеко не ушел, я позвала, вернулся.
    Это всё индивидуально, советую приучать к природе постепенно и посматривать.У нас в деревне тихо, нет оживлённой трассы, так что я не особо боюсь, а вот однажды котика даже не стала продавать в богатую семью только из за того,что хотели для него свободный выгул предоставить, а забор у них не очень высокий, кирпичный и рядом трасса.Я знала где они живут. Не хочу потом плакать и винить себя...

  4. #224
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    У нас тоже очень маленькая, тихая деревня. Но это и хорошо и плохо. Хорошо что никто не лезет, нет (почти)собак бродячих, а кошек вообще не видела ни разу. Но и людей мало, если кот(не дай Бог уйдет) в зимнее время некому и обогреть. Поэтому и переживаю.
    Ну я пока или вольер(который муж сказал обязательно первым делом сделает) или вообще только в доме.
    Спасибо еще раз за советы. (дерево увидела, поняла о чем Вы).
    Пойми -
    В кошачьем раю никому не лень
    Для кошек побыть людьми.

Страница 23 из 23 ... 1314151617181920212223

Похожие темы

  1. Мои любимые куняшки
    от mdemon в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 13:53
  2. Наши любимые выпускники
    от Светик_76 в разделе GoldenBadge
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 15:13
  3. Мои любимые животные
    от Лилитка в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 00:33
  4. Мои любимые хвосты
    от Arshinei в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 23:27
  5. Любимые мальчики
    от Olivia в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •