Страница 101 из 101 ... 51919293949596979899100101
Показано с 1,001 по 1,008 из 1008

Тема: Честь, совесть или...бабло?

  1. #1001
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Закон канистры Морячка:
    Если Морячёк с керасином уходит, то тема может еще несколько суток тлеть и коптить.
    Я был бы идеальным посредником, так как Талочку люблю ровно в такой же степени как Гуливеров, и был очень справедливым и беспристрастным до самого их конца.. Но поиграв на одной стороне, и не получив возможности поиграть на другой, интерес к теме теряю
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #1002
    Senior Member Ветеран Аватар для ARCADIA NEW
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Кропоткин,Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    803
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    я надеюсь, вы тут не собираетесь диктовать другим питомникам условия, по какой цене им котят продавать? И, не правда ли, не вам их племкачество оценивать
    Учитывая печальный опыт первых вязок, Алаева предложила кошек вязать и держать у себя весь период беременности и кормления котят.
    Вообще-то, ТС для этого кошек и покупала - для племенной деятельности.
    Лирика в этом случае неуместна, в противном случае, можно было ограничиться покупкой кастратов.
    Интересно, вот сейчас есть питомник, полезная площадь которого достаточно мала - что, никогда состав питомника обновляться не будет? Что, все ветераны останутся жить в нем? Учитывая, что это прайд, в нем будет иерархия, отношения между кошками будут все сложнее (кот подрастает!), появятся новые животные, котята опять же - я к тому, что все равно придется с кем то прощаться и уже навсегда.
    Так что, я думаю, можно было согласиться на условия заводчика))
    Для начала нужно было посмотреть почему я так ответила.
    Естественно каждый питомник устанавливает свои цены и поэтому у меня возник простой вопрос изначально стояла одна цена причем не маленькая,а потом сделали другую.И где я плем.качество оценивала?Насколько я знаю оценить может заводчик и эксперты, а остальные только могут высказать свое мнение.
    ТС понятно,что покупала кошек для племенной работы,но явно не для того что б они у заводчицы жили.
    И еще одно мы с вами забываем, что правду знают только двое,остальные не могут знать как было на самом деле.Поэтому им только решать самим и если честно так и не пойму зачем тему открывали мы только кости обоим перемываем, а толку нет.

  3. #1003
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARCADIA NEW Посмотреть сообщение
    Для начала нужно было посмотреть почему я так ответила.
    Естественно каждый питомник устанавливает свои цены и поэтому у меня возник простой вопрос изначально стояла одна цена причем не маленькая,а потом сделали другую.И где я плем.качество оценивала?Насколько я знаю оценить может заводчик и эксперты, а остальные только могут высказать свое мнение.
    ТС понятно,что покупала кошек для племенной работы,но явно не для того что б они у заводчицы жили.
    И еще одно мы с вами забываем, что правду знают только двое,остальные не могут знать как было на самом деле.Поэтому им только решать самим и если честно так и не пойму зачем тему открывали мы только кости обоим перемываем, а толку нет.
    естественно, я посмотрела, потому и ответила на ваши посты)

    Изначально в договоре не стояла не маленькая цена, изначально было написано "цена договорная".

    ТС покупала для племенной работы в питомниковой программе - так почему им не пожить у заводчицы какое-то время, для их же блага?
    Или лучше, для блага ТС им по 11 течек пропускать?
    Мы сейчас о чьем благе говорит - ТС или кошек??
    В интересах кошек нужно было вязаться. Пусть и в доме заводчицы - не важно.

    Да, и разумеется, это только мое мнение)))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #1004
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Может ошибаюсь, но, кажется, такая практика есть в спортивном коневодстве. Раньше- точно была. Заключается в следующем. Я хочу быть собственником хорошей лошади- будущего чемпиона и красавицы. Я приезжаю на завод, и вместе с главным конюхом выбираю перспективную лошадку. Оплачиваю ее, и становлюсь ее владельцем. После чего уезжаю счастливым обладателем дорогой лошади. Лошадь остается на заводе, потому как мне за ней некогда смотреть, да и для лошади будет лучше, если ее будут тренировать опытные наездники, а не я буду набивать ей спину костлявым задом. Я оплачиваю ее питание, за мои деньги убирают стойло, с ней работают нанятые мной наездники, на воротах гордо висит табличка с моим именем. я могу приехать и пообщаться с ней, бесплатно прихожу на скачки и радуюсь ее победам.. Мое имя в каталогах..
    Прошу прощения за наверняка допущенные ошибки в терминологии, но суть, надеюсь ясна.
    В питомнике Седьмой Флот открыты вакансии на "почетных владельцев" двух десятков животных. Вы станете собственниками хороших брид и шоу животных, иногда, в самых высоких титулах, и вам не придется ни готовить завтраки, и грести какашки. Всего за 30 000 руб вы получаете сертификат почетного владельца, копию родословной, и возможность посещать своего питомца и инспектировать содержание. Я бесплатно буду проводить вас на оплаченные вами выставки, и ваше имя будет указано в каталоге. Всего в 5000 в месяц обойдутся услуги питомника по содержанию и воспитанию.
    ШАРА!!!
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #1005
    Senior Member Ветеран Аватар для ARCADIA NEW
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Кропоткин,Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    803
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    естественно, я посмотрела, потому и ответила на ваши посты)

    Изначально в договоре не стояла не маленькая цена, изначально было написано "цена договорная".

    ТС покупала для племенной работы в питомниковой программе - так почему им не пожить у заводчицы какое-то время, для их же блага?
    Или лучше, для блага ТС им по 11 течек пропускать?
    Мы сейчас о чьем благе говорит - ТС или кошек??
    В интересах кошек нужно было вязаться. Пусть и в доме заводчицы - не важно.

    Да, и разумеется, это только мое мнение)))
    Если изначально кошки покупались как материал, то да,а если еще и для любви это другое. Я никогда не отдам свою кошку которую вырастила и люблю пожить где-то мес 5,а то и больше.И конечно мне не понятно почему же все таки пропущено 11 течек.Я не думаю что ТС не хотела вязать в питомнике, здесь другое,что мы не знаем.И я не оправдываю никого на месте ТС извините, но повязала бы кошку на любых условиях,но не допустила до 11.

  6. #1006
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, но, кажется, такая практика есть в спортивном коневодстве. Раньше- точно была. Заключается в следующем. Я хочу быть собственником хорошей лошади- будущего чемпиона и красавицы. Я приезжаю на завод, и вместе с главным конюхом выбираю перспективную лошадку. Оплачиваю ее, и становлюсь ее владельцем. После чего уезжаю счастливым обладателем дорогой лошади. Лошадь остается на заводе, потому как мне за ней некогда смотреть, да и для лошади будет лучше, если ее будут тренировать опытные наездники, а не я буду набивать ей спину костлявым задом. Я оплачиваю ее питание, за мои деньги убирают стойло, с ней работают нанятые мной наездники, на воротах гордо висит табличка с моим именем. я могу приехать и пообщаться с ней, бесплатно прихожу на скачки и радуюсь ее победам.. Мое имя в каталогах..
    Прошу прощения за наверняка допущенные ошибки в терминологии, но суть, надеюсь ясна.
    Морячёк, все правильно Только лошадок обычно не оставляют в заводе, а ставят на ипподроме. В остальном - все верно, это обычная практика

  7. #1007
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Морячёк, все правильно Только лошадок обычно не оставляют в заводе, а ставят на ипподроме. В остальном - все верно, это обычная практика
    Да, все верно..
    Но так как у кошатников и завод и ипподром на одной кухне, то этими различиями можно пренебречь. Что-то нет желающих стать у меня почетными владельцами.. Или у меня кошки плохие, или конятники- дурачки.. Если первое- то я могу быть очень уступчивым.. 25 000 руб+выставки. Содержание пожизненно за счет питомника.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #1008
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    По просьбе автора тема закрыта.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

Страница 101 из 101 ... 51919293949596979899100101

Похожие темы

  1. Успокойте мою совесть, пожалуйста!
    от kse137 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 03:05
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •