Тема: Честь, совесть или...бабло?

  1. #1
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию Честь, совесть или...бабло?

    Никогда не думала, что когда-то открою здесь тему. Но пришла пора. Долго держала всё в себе, делилась только с друзьями. Понимаю, что многие сочтут меня распоследней лохушкой, неприятно, но это - факт.
    Все помнят, как я защищала от любых нападок питомник "Страна Гулливеров" и свою заводчицу. С шашкой наголо, никого не желая слушать, ничего не желая замечать. Верила безоговорочно, доверяла слепо и безрассудно. Уважала, любила, считала близким человеком, подругой. И получила. Как все. Мне больно осознавать, что меня обвели вокруг пальца, использовали и выплюнули...Спасибо, Светлана, розовые очки слетели. Думаю, много таких найдётся, если решатся, конечно придти сюда и рассказать.
    Мне трудно сейчас описывать свою историю - это опять пережить все эмоции, а нервы расшатаны...трудный был год. Меня сегодня обвинили в том, что я ДОЛЖНА деньги, я даже уверена на 99% КТО пришёл под ником KisKA.
    Человек врал мне в глаза и я решила написать, чтобы освежить память. Я не переписку выложу, переписка - это неэтично, а своё собственное письмо, которое проливает свет на ситуацию.
    И ещё: я открыла эту тему не для того, чтобы перемыть кости, не для ругачек, не для метания какашками в духе "а ты сама такая-сякая" и выворачивания грязного белья. Цель - предупредить тех, кто будет покупать ТАМ животных, действительно хороших животных, чем это может обернуться для них самих. И получить совет, как лично мне поступить. А всем пожелание такое: не наступайте на мои грабли! Больно бьют, правда. Если бы я знала...если бы вернуться в то время, я бы никогда в жизни не купила у Светланы Алаевой никого, даже Танго. Слишком дорогой ценой достались мне мои кошки - это растрёпанные нервы, бессонные ночи, пролитые слёзы, дикий страх за здоровье своих кошек, безысходность, когда не знаешь, как бороться с хамством, вымогательством, несправедливостью, не понимаешь, как поступить...

    И ещё просьба: где бы и с чем бы я не появилась, приходят тут же некоторые "подруги" и начинают меня обвинять не в тему, в этой теме я хочу обсудить проблему, а не мои какие-то качества. Если будут подобные выпады, отвечать не буду. Не хочу, чтобы тема скатилась на уровеь базарных разборок.

  2. #2
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Здравствуй, Света!
    Видимо, пришла пора расставить точки над i.
    В клубе "Альянс" г.Москва мне зачитали твоё письмо. Я дала свой ответ, отвечу и тебе лично, Постараюсь по пунктам, хотя содержание помню приблизительно.
    Я не хочу ругаться, объявлять войну, действовать закулисно.
    Назрела острая необходимость иметь на руках родословные кошек, полностью, кстати, мной оплаченных, и я не хочу больше, чтобы мной продолжали манипулировать, раз уж сложилась такая ситуация и не по моей вине.
    Во-первых, мне нужны родословные, чтобы оформить высший титул - Чемпион Мира, который, надеюсь, Танго и Романтик закроют в начале января. И я не не положу все документы в "долгий" ящик, чтобы подождать месяцы или годы, пока ты позволишь мне это сделать (мне всё равно, что ты не оформила титулы для своих собственных животных. Для своих я это имею право сделать немедленно после получения дипломов. И это моё право! Слишком много физических, моральных и материальных затрат мне стоило пройти со своими кошками этот путь! И я имею право завершить, как положено!) По идее, ты должна гордиться, что твои выпусницы, ДЕВОЧКИ (с мальчиками проще) станут Чемпионами Мира! Сколько их? Где? По пальцам пересчитать...А ты мне палки в колёса вставляешь.
    Во-вторых, я уже понесла моральный вред (о материальном я уже и молчу), когда ты неожиданно для меня САМА вывела моих кошек из племенной программы питомника. Так написано в договоре? Кто его нарушил? Я всё лето, пока у кошек была одна течка за другой, просила тебя не делать этого (помнишь, какие ты мне первоначальные условия "выхда" из питомника выставила? А это не я просила "отпустить"!!! Я их могу и озвучить, где надо. Бесчеловечные, грабительские!
    В сентябре ты соизволила закрыть их на неразвязанных котов - своих выпускников. Держа в одной руке эти направления, ты шантажом, иначе и не назовёшь, заставила меня подписать дополнения к договорам - через год по младшим кошкам, через 2 - по Анфисе, в которых ты попыталась СЕБЯ обезопасить,.для меня та ничего конструктивного не было. Плюс повышение цен (!) на кошек. И я подписала только на второй день, так боялась за здоровье своих кошек! До сих пор считаю незаконным это действие!!!
    Как и следовало ожидать, ничего из вязки Романтик не вышло, хотя она прожила возле кота 3 недели и две течки. Потом ты напомнила, что срок направлений закончился. Я опять задаю вопросы в нескольких письмах, как действовать дальше??? Ответ прозвучал лишь в декабре.
    А теперь ответь мне: как я могу найти чужого кота для вязки, не имея родословных на руках? Как я могу узнать, подходит кот или нет к этим линиям? Кто повяжет моих кошек без документов.
    Ты ставишь условием покупку СВОЕГО кота. Хорошо, я пойду на это. Хотя, покупая у тебя кошек, я знала, что мои кошки будут обеспечены вязками, такие материальные затраты не планировала, условий для содержания кота вместе с кошками у меня пока нет. Опять ты вынуждаешь меня на материальные траты, опять ТЫ, не я, нарушаешь наше соглашение. Но ответь, КАК я могу купить кота (а это не на одну вязку, это надолго), не зная линий, не имея родословных? У меня и заводчики котов всё это время интересовались этим вопросом.
    Вот этих трёх причин хватит для того, чтобы обосновать своё недоумение твоими действиями и желание, чтобы родословные на оплаченных мной кошек, о чём подтверждено договарами ("кошки проданы в разведение" , "претензий не имею") были, если не у меня дома, то хотя бы в КЛК "Альянс", который теперь занимается проблемами моих кошек?
    Далее. По правилам ВЦФ я имею право вступить в клуб, какой хочу, хоть в три сразу. Мне удобно было вступить в КЛК "Альянс" г.Москва по месту моего проживания. Я написала собственноручно заявление, внесла вступительный взнос.
    Сейчас клуб вынужден заниматься моими проблемами, за что я безмерно благодарна руководству. Мне без проблем и на месте оформляют все титульные сертификаты. Меня всё устраивает! И не надо писать, что мои кошки состоят в КЛК "Созвездие" г.Иваново. Они, конечно, очень умные, многое умеют, но писать я их пока не научила, поэтому самостоятельно они никуда не вступали. Да и не кошки могут являться членами клуба, а человек - их владелец. Всё бы ничего, но меня не устраивает, что ивановский клуб не поддерживает меня, не соблюдает законность, не оформляет вовремя титулы, а я не намерена ждать по году! Даже обещание отправлять заявки на выставки, поскольку у меня нет родословных на руках, не выполнено, например, заявка в Харьков была отправлена настолько поздно, что, не получив подтверждения, пришлось действовать самостоятельно.
    Помимо этого, поскольку И.Кузьмина, председатель Ивановского клуба не выдала мне родословные, я ей несколько раз писала, чтобы она с твоим участием отправила в США документы на оформление титулов Чемпион СFA, поскольку срок для оформления истекает в конце декабря сего года. А мы могли и по этой системе закрыть высший титул. Поскольку ничего не сделано, как я понимаю, в этом направлении, я вправе требовать, чтобы С.Алаева и И.Кузьмина оплатили выставку в этой системе для подтверждения титула. Потому что получается, что мои материальные затраты, не считая физических и моральных, были впустую.
    Далее. Хочу освежить твою память по некоторым вопросам (хотя, больше, чем уверена, что ты сама всё прекрасно знаешь и помнишь, сознательно используя моё, как новичка в этом деле, непонимание в некоторых вопросах, моё восторженное отношение к животным твоего питомника, к тебе, как заводчику, бридеру, мою преданность, готовность придти на помощь в любую минуту, а, самое главное, - моё БЕЗГРАНИЧНОЕ доверие! Безоговорочное!)

    1.Кошка Анфиса (White Night) была без проблем по телефону с последующей отсылкой залоговой суммы зарезервирована для разведения (и для шоу-карьеры, с шоу не получилось, не потянула, претензий по этому вопросу с моей стороны не было никогда), сумма, о которой мы договорились, была озвучена - 50 (пятьдесят) тысяч рублей.
    В феврале 2010 г. Я получила вышеупомянутую кошку, уплатив оставшиеся 45 тыс. (залог был 5 тыс.) Итого 50 (пятьдесят) тысяч рублей! Вместе с кошкой я получила лично в руки РОДОСЛОВНУЮ на неё, договор передачи, где не было сказано, что через 2 года заводчице вздумается поднять на неё цену, потому что ей так захотелось), ну, и памятку по уходу.
    То есть и кошка, и её документы были у меня на руках!
    Летом 2010 г. приехала смотреть младших кошек, тогда у меня состоялся разговор о вязке Анфисы . Ты взяла у меня родословную, которая я по новичковской глупости и наивности, а также доверчивости, оставила у тебя. Зачем ты брала у меня родословную, если ничего не собиралась делать? Зачем??? Обман, который не даёт мне покоя. Далее, я приехала с Анфисой на выставку осенью того же года. В машине при твоём муже у нас опять состоялся этот разговор. Ты сказала, что сначала повяжешь Анфису с Джеком, а потом решишь вопрос с Хельгой, то есть вязка Анфиса и Экстры должна была состояться. Позже. Я тебя, послушалась, как всегда, ни слова против не сказала. И вот теперь, когда за 2 года участия Анфисы в племенной программе питомника, состоялась всего одна вязка с котом, которого я сама и не выбрала бы никогда, когда я получила от Анфисы всего один помёт из одного котёнка, проданного под кастрацию, когда ты САМА решила не использовать её в своей племенной программе (по устной, кстати, договорённости, нигде это не было написано), ты требуешь за неё доплату в 10 тысяч рублей???!! На каком основании??? Когда она продана была без ограничений, а теперь я и так пострадала, вынужденная спрашивать у тебя направления на вязку и принимать твоё решение о кастрации ВСЕХ её детей, независимо от их племенной ценности. С какой вот стати, а??! Я дорого заплатила за свою глупость и наивность, сижу теперь, связанная по рукам и ногам и жду твоего высочайшего решения по каждому чиху...Но ещё и платить я не намерена!
    Кошка оплачена мной полностью всё остальное - фантазии. Кстати, ты немало поимела с Анфисы, оценив работу твоего кота по вязке равной тому же действу кошки плюс беременность, плюс мои материальные, физические и моральные затраты по идеальному выращиванию единственного Анфисиного ребёнка, потребовав себе половину стоимости проданного котёнка. Как-то странно...но я долго спорить не стала, мне было стыдно за тебя, я предпочла заплатить. Кстати, где эт видано, чтобы договор о вязке подписывался уже после продажи котёнка и с условиями продажи я ознкомилась задним числом? Также потрясла заочная актировка. Как иметь дело с клубом, который нарушает закон?
    На этом всё! Будь добра, верни документы, адрес клуба "Альянс" тебе известен.
    2. По кошкам Танго (Tango in Night ) и Ромашке (Romantic Blue Star) разговор пойдёт одновременно.
    По ним изначально была договорённость, что они остаются в племенной программе питомника, вязки на стороне запрещены, их дети в разведение продаются по цене питомника. ВСЁ! Я ничего не нарушила, за что же меня подвергать штрафным санкциям, ЧЕРЕЗ ГОД решив поднять на них цену, используя орудием шантажа невыданные, как было обещано мне и, как положено по правилоам ВЦФ, документы??!
    Кошки эти по сути и не были в составе питомника, они НИ РАЗУ не были повязаны котами питомника! Их просто убрали с сайта, выкинули и всё. Я, приобретая их, зная условия, расчитывала, что в любой нужный момент их возьмут на вязку, не озадачивала себя поисками чужого кота на одну вязку, а также поисками кота для покупки, котоого и не планировала иметь в ближайшее время. То есть, если я, как человек, разонравилась владелице питомника, то веди со мной дела официально, при чём тут кошки? Нет, нас выставили из питомника вместе с кошками, хотя я, как владелец этих кошек не наушила ниодной договорённости - ни письменной, ни устной. Я - пострадавшая в этой ситуациии сторона. Так отдай документы и попрощаемся мирно. (кстати, я до последнего момента готова была предоставить любую кошку на вязку, причём, даже по просьбе, а даже не по требованию, о чём и писала неоднократно). А когда нарушает договор одна сторона, она не вправе предъявлять материальные претензии другой стороне, которая скрупулёзно соблюдала договор и готова была делать это дальше.
    Итак, летом 2010-го года я приехала в Иваново, чтобы увидеть младших кошек своими глазами и оставить за них залог.
    Мне была озвучена их цена, причём, дословно было сказано: " Я в этом году от Ланга продаю кошек по 60 тысяч, но тебе - по 50, скидка за то, что берёшь двух одновременно в дом, где живёт третья наша кошка". Всё! Я была удивлена выросшей цене, надеялась, что цены на уровне прошлого года, а мне будет ещё и скидка за "опт", так сказать. Но я соласилась, оставила залог и уехала.
    Забирала кошек в сентябре 2010 года одновременно с заводчицей из Челябинска Масловой Юлией. Цены были озвучены при ней, что она всегда может подтвердить. Она, забирая сразу двух животных в один дом (и даже не учавствующих в дальнейшем в племенной программе отчего питомника) тоже получила скидки: за кошку Сказку от Ланга она заплатила 50 тысяч рублей, как и я, за каждую из своих, за кота Урала - 60 тысяч (без скидки он стоил , как я помню, 70).
    Какие могут быть теперь ко мне материальные претензии? С какой стати я должна доплачивать теперь за своих кошек?
    Повторяю, не думаю, что дополнение к договору, которое ты меня заставила подписать, используя шантаж и спекулируя на мой любви к к моим кошкам, пугая проблемами со зоровьем, если не повяжутся, и размахивая направлениями на вязки, которые я получу только после того, когда я подпишу то, что обезопасит тебя, обязывает меня выполнять нелепые тебования, а также юридически законен. Ведь он придуман через два года после покупки в разведение (а, значит, с оответствующим документом - родословной) одной кошки и через год после покупки в разведение же двух других. Во всех трёх договорах указано, что материальных претензий нет, то есть животные оплачены, цена договорная (это ход от налоговой? понимаю).
    Помню, как ты заявила, что сейчас кошка Танго стоит на 30 тысяч дороже, потому что она - звезда! И её все знают.Не спорю, звезда. Но, прежде, чем стать звездой, она, как и Ромашка, была идеально выращена, пропиарена, я их возила на множество выставок, завязывала знакомство с известными заводчиками и пр. и пр. А сидела бы в каком-нибудь Кукуево...и кто бы о ней услышал? Кто бы её увидел? Да и знать нкто не знал, что вырастет из маленького котёнка...с моей стороны отдавать такие большие деньги - 150000 рублей за животных из одного дома дома тоже было большим риском. Выстрелила-то одна, по сути. Не услышала ни одного "спасибо", как это говорят все заводчики ответственным владельцам, за то, что прекрасно вырастила их, за то, что сразу двух твоих выпускниц довела до самых высот, прославляя и пиаря этим тебя и твой питомник и твоих кошек, а никак не себя. У меня же не было личных амбмций. Ты не оценила. Теперь они появились. Ты мне говорила, вот открой свой, будешь распоряжаться. Ты меня вынудила, думаю над этим вопросом. "Страна гигантов" или "Страна великанов" подойдёт?
    И последний вопрос, который я хотела бы обсудить. О каком совладении идёт речь? Кто, когда и где писал о совладении? В каком договоре или заявлении? Или мои кошки опять отличились? Сначала приложили лапу к заявлению о вступлении в КЛК "Созвездие" г. Иваново, потом попросили в письменной форме для себя ещё одну хозяйку в твоём лице? Что же ты тогда не вернула половину их стоимости? Не принимаешь участия в ежедневных тратах? Им требуется каждый день качественная еда, дорогой наполнитель, игрушки, домики, лежанки, миски, дорогая косметика и пр. Почему не разделилила со мной расходы на выставки? Ни на одну? А они, расходы эти, вместе с бензином на поездки, билетами на поезда, проживанием в гостиницах и прочими тратами уже составили астрономическую сумму. Не желаешь поучаствовать?
    Подводя итог всему сказанному, убедетительно прошу предоставить в КЛК "Альянс" г. Москва документы (родословные) на моих кошек, естественно, с указанием их заводчицы - Алаевой С.С. и их владельца - Лебединской Н.В., потому как, получив деньги за кошек, ты, Светочка, перестала быть их владельцем, оставаясь лишь их заводчиком, о чём в договоре прописано чётко.

    P.S. Если хочется поговорить о морально-этических проблемах: как-то: простила- не простила (на этот раз и простила, и отпустила!), зачем это всё опять затеяла ...Сделаем это позже, т.к. это письмо более-менее официальное и я всегда смогу использовать его как приложение к заявлению в головные инстанции и как ТС на кошачьих ресурсах. Не хотелось бы этого делать.
    Эти вопросы (зачем и почему) к делу не относятся, ведь, несмотря на то, что я пытаюсь наладить и уладить, несмотря на то, что ты первая всё это начала, раздавила меня меня своим решением и пр., несмотря на множество мной предпринятых попыток хоть что-то сохранить и остаться людьми, ты не делаешь шагов навстречу, ты не ничего не предпринимаешь в мою сторону, а продолжаешь возить мордой об асфальт. А последний наш телефонный разговор, когда ты перебивала и говорила в параллель, а я вынуждена была за 300 рублей выслушивать, этот твой крик и хабальский тон - не мой, мне-то ты рот затыкала успешно, тебя не перговоришь, убедил меня в том,что мирно и спокойно вопрос не решается.
    Я, не думай, за твоей спиной интриги не плету, не сплетничаю, как и обещала, никаких военных действий. Просто перевела наше общение на официальный уровень, потому что назрела острая необходимость решать вопросы, а ты отказываешься сделать это цивилизованно и спокойно, попустившись какими-то своими амбициями, если уж приняла сгоряча такое решение в нашем вопросе (о пребывании в питомнике), до сих пор уверена, что необдуманное. Но назад хода нет, слишком далеко зашло.
    Убедительно прошу тебя обдумать всё хорошо и сделать всё, как оно должно быть.
    Очень не хочу, чтобы ты вынудила меня к новым действиям. Правда и закон на моей стороне, но мне бы очень не хотелось публичных разборок. Хотя, что я? Ну, посмеются над наивностью очередной лохушки.
    Репутация очень долго зарабатывается, а потерять можно в момент! Стоит твоя репутация и репутация твоего питомника, и репутация ивановского клуба этих разборок?
    Я готовы закрыть глаза на всё...и забыть. Но дай документы, чтобы жить дальше! Вот и всё.

  3. #3
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Вот ещё:
    "Извини, что сегодня так надоедаю, но упустила один важный момент. Ты в сентябре 2010 года сказла мне и Юлии Масловой, что родословные и мне, и ей отдашь, когда они будут готовы. До апреля 2011года я спрашивала тебя постоянно по телефону, когда я получу родословные, а ты отвечала, что я ПОЛУЧУ их, когда они будут готовы. В апреле 2011г. на выставке в г.Иваново я опять задала тебе лично этот же вопрос. При свидетелях. Ты ответила, что Ирина Кузьмина готовила выставку, ей было некогда, как только, так сразу. В дальнейшем на анологичные мои вопросы ты хихикала и меня спрашивала: "А зачем они тебе?" И только в июле 2011г. ты призналась, в ответ на мои повторяющиеся и законные требования выслать родословные, что они лежат у тебя... Для чего была вся предыдущая ложь? Мне вот это не даёт покоя: почему, когда человек открыт перед тобой, доверяет тебе и доказывает это, ты так поступаешь???"

  4. #4
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Я - ДУРА! Я подписала допсоглашение, но мне было сказано: покупай кота! Будет собственный кот, кошки будут закрыты на него, денег никаких не надо. Лена Кочегарова может подтвердить, если захочет. Ей тоже это было озвучено по телефону и в личной беседе. Я раззорилась и на кота...и что? но об этом чуть позже.
    Афера ещё в том, что в ОБМЕН на это доп.соглашение мне были выданы направления на вязки. Я проглядела...или не врубилась, что они выданы НА ОСЕНЬ. То есть на 2 месяца. Ромашка не повязалась, Танго не успела потечь.
    Я пишу, пишу...
    "Вот этого я тебе никогда не прощу, Света. Простила твоё потребительское отношение ко мне и твоё поведение, твои наговоры, всё простила. Но твоё отношение к кошкам, своим же выпускницам, - никогда!
    Ты вынудила меня подписать бумажки, а направления дала на вязки, оказывается, на ограниченный срок. Дорого же мне это стоило! Кошки не люди! Если бы ты лично меня отправила на вязку, один вопрос. А у кошек всё зависит от течек. Я всё выполнила. И не виновата, что Ромашка не повязалась! Сейчас11-я течка!!!!
    И ты вот так вот поступаешь? Если всё равно всех под кастрацию? Ты что, не понимаешь, что, если нельзя взять для себя котёнка, вряд ли кто согласится повязать своим котом мою кошку?
    Если с Ромашкой что-то случится...подумай...
    Всё лето кошки текли,а тебе было наплевать...я же всё спрашивала, и ждала ответа, как соловей лета...Ну, ладно, Бог всё видит, не боишься?
    И напоминаю тебе один момент: по твоему же условию я должна купить кота. Ты сказала мне, сказала Юле и Лене, сказала по телефону и лично на выставке Лене Кочегаровой (и Н. Фомина в курсе), что при условии покупки мной кота, ты закрываешь кошек и ничего с меня не требуешь. Никаких денег. Так вот, кот есть, родился и зарезервирован.
    Так что, предоставить данные? Или он должен сначала приехать в мой дом?
    Ох, зря ты, Света, всё это затеяла...моё терпение тоже небезгранично. Вот в такие моменты, как сейчас, просто хочется перестать себя сдерживать. А я держусь из последних сил. Держусь!"
    Последний раз редактировалось Talochka; 26.05.2012 в 02:10.

  5. #5
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Ещё один момент упустила. Условия выхода из питомника не были прописаны. Если бы были, я бы 100 раз подумала. Нарушения договора были не с моей стороны, я не нарушила ничего: ни письменных, ни устных соглашений до сих пор! Договор подписывали мы обе! Нас выгнали из питомника, а условия "выхода" поставили мне. Вот если бы я сама решила работать самостоятельно, тогда ещё можно предъявить претензии. Это я пострадала: зная, что для моих кошек будут коты питомника, я не искала вязок на стороне. Да и какие вязки без документов???
    Первоначальные условия были вообще неприемлемы для меня. Сейчас поищу.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Да, я могу подтвердить слова Талочки о стоимости кошек на тот момент в этом питомнике. Мы с ней одновременно, даже в один день, забирали своих малышей домой, от Экстры кошки с правом разведения продавались за 55 т.р, но при приобретении двух кошек, делалась скидка. Сказка обошлась мне в 50.

  7. #7
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Не нашла, нервничаю, тороплюсь.
    На словах: условия "выхода": все 3 кошки вяжутся в питомнике, пока не повяжутся. А это долго! (Например, Анфиса ездила на вязку осенью 2010 года - не повязалась. Потом в феврале 2012 - вязка была, беременность не наступила. Повязалась результативно в апреле, родила в июне.) Потом кошки вынашивают котят, рожают их, выкармливают...и всё это там же, в питомнике. Это ещё плюс 4 месяца или больше. Потом Светлана забирает часть(!) помёта (когда я возмутилась, в следующем письме речь уже шла об одном котёнке, которого надо пощупать руками). Только потом возвращаются кошки и документы. Я на ЭТО не могла пойти. Я их люблю, так надолго, да ещё в такие важные моменты их жизни расставаться с ними для меня невозможно. И получить потом чужих кошек, отвыкших от меня, не раз испытавших стрессы, если вообще получить. Мало ли что...
    Всё лето я рыдала и уговаривала: пусть всё останется, как было, пусть они вяжутся, но живут потом дома. В ответ - молчание. А кошки текли, я жила в диком страхе перед возможной пиометрой.
    А теперь мне предъявляют, что я занималась их карьерой. Это на днях озвучила Ирина Кузьмина, председатель Ивановского КЛК. А летом, когда это происходило, мы и на выставки-то не ходили, карьрой занялись осенью, в тот момент течек не было, видимо, установился взрослый цикл.
    В сентябре, когда я поехала с ними в Иваново, специально, чтобы решить проблему, мне сказали, что Светлана отдаст родословные и даст направления на вязки к котам Лены и Юли. Думаю, девочки придут сюда и подтвердят. Но нееет...шантаж этими направлениями, давление...и я, на второй день, как под наркозом, рыдая, подписала бумаги, толком не вникая в их смысл.
    Результаты озвучивала ранее.
    Какая карьера??? Я готова была Танго с Ромашкой повязать в любой момент!
    Когда Ромашка потекла в декабре, срок действия направлений закончился, как ни просила - молчание. Это была 12-я течка!!! И перед самым вылетом в Челябинск она потекла снова, я её повязала и она никуда не поехала. Так что карьера карьерой, а здоровье было всегда на первом плане.
    Последний раз редактировалось Talochka; 26.05.2012 в 03:26.

  8. #8
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    Да, я могу подтвердить слова Талочки о стоимости кошек на тот момент в этом питомнике. Мы с ней одновременно, даже в один день, забирали своих малышей домой, от Экстры кошки с правом разведения продавались за 55 т.р, но при приобретении двух кошек, делалась скидка. Сказка обошлась мне в 50.
    Председатель Ивановского клуба мне сказала, когда я ей это озвучила, что тебе цену не повысили, потому что ты далеко, а я в Москве, получается технически более возможно это сделать.
    Последний раз редактировалось Talochka; 26.05.2012 в 03:43.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Talochka, я так понимаю, что и сейчас тоже отказываются вернуть документы на кошек? Получается, что Светлане все равно, что ее действия станут известны? У нее какие контраргументы сейчас? Только деньги? С юристом не консультировались?
    В шоке от прочитанного - перевариваю...
    Крепитесь! В любом случае, видимо уже финишная прямая этой истории.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Тала.. я вот честно.очень хочу .что б все это уже закончилось.... по поводу доков... пусть уж озвучат сумму..Блин!!!((( ну скока можно нервы мотать7 и пусть -под....ся...если дело тока в бабле(((((тьфу..противно...(((( ..

Страница 1 из 101 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Успокойте мою совесть, пожалуйста!
    от kse137 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 03:05
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •