Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мытье туалета

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мытье туалета

    Подскажите пожалуйсто.У меня кот ходит в туалет Адам на высоких ножках с самого детства.Ходит на сетку,без наполнителя.Но через некоторое время туалет начинает вонять.Вопрос:чем можно отмыть туалет и сетку,чтобы было безопасно для кота?
    Я сегодня купила в обычном магазине Mister Des-средство для мытья полов+уничтожитель запахов.Написано что безопасно для домашних животных.На бутылке нарисован котенок.Мне сказали,что берут для мытья полов и кошачьих туалетов.А чем вы моете туалеты(сетку и поддон)когда воняет?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Есть хорошие средства фирмы 8/1. Белый флакон с красными буквами. Убирает любые запаха. Я использую также, если кого где стошнило.
    Так же ив сен бернар против мочи и запаха. Продается в ОБИ. Ну тазики раз год мы выбрасываем.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    хм, а я раз в неделю с доместосом лотки мою, как и все полы в квартире.... неужели вредно и надо покупать особое средство?

  4. #4
    Member Местный Аватар для Bambou3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Странно, а у нас не воняла. может кот не вонючий был)) Кот жил 13 лет и всегда в лоток без наполнителя, мы просто водичку в раковину сливали и пару раз водичкой ополаскивали,а сами каки в унитаз.и тоже сполоснуть под краном...все. не воняло. мы за 13 лет даже ни один лоток не поменяли....

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambou3 Посмотреть сообщение
    Странно, а у нас не воняла. может кот не вонючий был)) Кот жил 13 лет и всегда в лоток без наполнителя, мы просто водичку в раковину сливали и пару раз водичкой ополаскивали,а сами каки в унитаз.и тоже сполоснуть под краном...все. не воняло. мы за 13 лет даже ни один лоток не поменяли....
    быть может теперь пластмасса другого качества? потому и воняет

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    надо не забывать, что у всех людей чувствительность к запахам разная, что одним приятно пахнет, другим - просто воняет. То же самое касается и физиологических запахов: кто-то ощущает, а кто-то нет. И понятие о санитарии и гигиене у всех разное, кому-то обязательно ежегодно лотки менять, а кому-то достаточно водичкой ополаскивать...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Ди ничем.

    В период полового созревания, у котов меняется запах мочи. Более того, этот запах очень "едучий" . И если кот ходит на решетку, то ничего не поможет избавится от запаха. Сначала Вам покажется что вы смогли отмыть, но со временем, запах будет оставаться на лотке, и с каждым днем не отмываемая "консистеция" будет увиличиватся, так же как и сам запах.

    P.S.Наполнители еще никто не отменял.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Знакомая, владелица кунёнка, долго мучалась и с запахом и с тем, что наполнитель вообще не впитывает (очень влажность высокая в доме). Я им посоветовала смешивать наполнители, как объясняла Lesiks. Теперь они ещё по принципу катсана (сам катсан коте не понравился) стелят пелёнку впитывающую - меньше запаха, всё, что не впитал наполнитель осталось в пелёнке, ну и дезинфекция лотка проходит лучше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •