Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Купим девочку, класса пет, стерилизованную.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Купим девочку, класса пет, стерилизованную.

    Ох! Заболела кунами, так заболела=)
    г.Москва, точнее МО.
    Хотим очень кошечку мейн куна, для себя, для души. Все условия обеспечим. 3х комнатная квартира, есть где побегать. Дома уже живет кошка-дворняга, хотим ей подругу и нам одной мало.
    С огромной радостью возьмем уже стерилизованную кошечку. По цене не рассчитываем на крупную сумму, т.к. всего пару дней задумались о мейн куне (точнее я узнала что МОЖНО). Муж сказал, что за 30 тысяч мы брать не будем, что нам не нужен шоу класс, поэтому ценовой порог 10-15 тысяч. Я не знаю на сколько это реальная цена, смотрела цены на авито , там они совершенно разные.
    Цвет непринципиален, но давно хотелось рыжую моську.

  2. #2
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hammy Посмотреть сообщение
    Ох! Заболела кунами, так заболела=)
    г.Москва, точнее МО.
    Хотим очень кошечку мейн куна, для себя, для души. Все условия обеспечим. 3х комнатная квартира, есть где побегать. Дома уже живет кошка-дворняга, хотим ей подругу и нам одной мало.
    С огромной радостью возьмем уже стерилизованную кошечку. По цене не рассчитываем на крупную сумму, т.к. всего пару дней задумались о мейн куне (точнее я узнала что МОЖНО). Муж сказал, что за 30 тысяч мы брать не будем, что нам не нужен шоу класс, поэтому ценовой порог 10-15 тысяч. Я не знаю на сколько это реальная цена, смотрела цены на авито , там они совершенно разные.
    Цвет непринципиален, но давно хотелось рыжую моську.
    А где вы видели шоу за 30 тыс.? А за 10-15 вряд ли будет кун. Авито...там всего хватает.
    А вы ещё хотите, чтоб за эти деньги вам и стерилизовали. Поищите выведенную из разведения взрослую кошку.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию ле

    Есть кошки, выведенные из разведения, пока не стерилизованниые. Если кто-то из кошек понравится, могу стерилизовать и отдать после стерилизации и реабилитационного периода. Цена - стоимость стерилизации.
    bajuncat@yandex.ru

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не, если котенок не стерилизован, но заводчик разрешит, то тоже естественно наш вариант. т.е. мне важно чтоб было разрешено стерилизовать, это я и сама смогу сделать (отвезти к ветеринару). По поводу взрослой кошки, то нет. Как минимум котята лучше уживаются с кошками, а если взять взрослую, то могут воевать с той которая уже есть, ну и всегда милее воспитывать котенка самой, чтоб он привыкал к человеку. Когда отдают кошек снятых с разведения-я не понимаю с человеческой точки зрения. все-таки это живое существо, оно же привыкает к хозяину, а тут надо резко сменить обстановку, как минимум стресс. Если не получится найти котенка мейн куна, то возьму любого другого, я думаю, т.к. теперь раз уж муж сказал, что можно вторую кошку, то медлить нельзя=) просто вдруг есть недорогие котята, может кто не из питомников, решил повязать котеек, например, пусть они не будут иметь крутой подбородок, уши и тд, но будут мейн кунами, добрыми,пушистыми, большими. Родословные,паспорта мне не нужны, для котенка, на отца с матерью смотреть 100%буду.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "Когда отдают кошек снятых с разведения-я не понимаю с человеческой точки зрения. все-таки это живое существо, оно же привыкает к хозяину, а тут надо резко сменить обстановку, как минимум стресс. "

    кошка привыкает не к человеку, а к месту, в отличие от собаки, и стресс котенка ни чем не меньше, чем стресс взрослого, все зависит от устойчивости психики, что также является племенным параметром, над которым должен работать заводчик, также как и над типом, размером, здоровьем.
    И, увы, да, заводчик не может оставить всех себе, если хочет развиваться, даже чисто физиологически кошки не могут рожать до старости и нужно менять поголовье.

    Что касается котят за 10-15 тыс., лучше искать на авито, там очень много котят кунов за такие деньги.У вас будет большой выбор, поездите, посмотрите, найдете.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну на данный момент и здесь на форуме в личку поступило пару предложений о кунах из питомников, которые отдаются как петы по различным причинам и в диапазоне 10-15 тысяч. Я все-таки понимаю, что питомник-это хорошо, что заводчики поддерживают престиж питомника и вяжут кис правильно в сроки и имеют определенные цели получить тех или иных котят. Вариант когда человек не заводчик, ничего особо не понимает в размножении кис и "ой ща я найду кота своей кисе и повяжу их"-естественно хуже.
    Bajuncat, я бы с вами во всем согласилась, будь я заводчиком. Вы говорите как заводчик, а я рассуждаю как обычный кошатник, для которого любая кошечка это "утипути" и утверждение, что кошка привыкает к месту, а не к человеку, считаю сомнительным. Спорить не будем, ибо просто смотрим на все это с разных колоколен.
    п.с.; смайлы тут на форуме конечно шикарные

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для natkirba
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    46
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    14105

    По умолчанию

    Hammy, посмотрите в лс

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 12.06.2012 в 23:03.

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Как пристроить девочку пэт класса в НАДЕЖНЫЕ руки?
    от Alescoon в разделе Работа заводчика
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 02:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •