Тема: Здравствуйте. Я Катя.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.06.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Здравствуйте. Я Катя.

    Мне 27 лет. Живу в городе Обнинск. Из домашних питомцев имеется муж, ребенок 5 лет, кот Степан ( помесь перса и дворового кота), собака Пти брабансон Эрик.
    Очень нравятся мейн куны. Вот хотела задать несколько вопросов. Если я возьму котеночка этой породы, уживется ли он с моими животными. Кот у меня в принципе спокойный ему уже 4 года. А вот собачка взбалмошная ему хоть и три года почти, но он любит подурачиться. По гавкать и пощипать за бочка котика. Но мой то конечно ни как не реагирует на это, а котенок не выцарапает ему глаза? А то кабель то у меня выставочный, жалко глазки
    И еще вопрос бывает ли такое что в кошачьих клубах можно приобрести котенка по дешевле? Без родословной естественно. Ну или с какими либо дефектами? Потому что мне собственно кот нужен для души а не для разведения. Все равно кастрировать буду.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katia2012 Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет. Живу в городе Обнинск. Из домашних питомцев имеется муж, ребенок 5 лет, кот Степан ( помесь перса и дворового кота), собака Пти брабансон Эрик.
    Очень нравятся мейн куны. Вот хотела задать несколько вопросов. Если я возьму котеночка этой породы, уживется ли он с моими животными. Кот у меня в принципе спокойный ему уже 4 года. А вот собачка взбалмошная ему хоть и три года почти, но он любит подурачиться. По гавкать и пощипать за бочка котика. Но мой то конечно ни как не реагирует на это, а котенок не выцарапает ему глаза? А то кабель то у меня выставочный, жалко глазки
    И еще вопрос бывает ли такое что в кошачьих клубах можно приобрести котенка по дешевле? Без родословной естественно. Ну или с какими либо дефектами? Потому что мне собственно кот нужен для души а не для разведения. Все равно кастрировать буду.
    Вот опять двадцать пять - с какими дефектами вы собрались покупать животное???
    Вы сможет содержать больного кота-инвалида, напоминаю - отсутствие кисточек - не дефект???
    С чего вы взяли, что в клубах без доков дешевле?
    Документы стоят копейки и клубы первые, кто заинтересован в их выдаче, это их хлеб!!!
    Если хотите для души - ищите по питомникам - сейчас лето многие продают дешевле (если спросите подскажу даже где )
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.06.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Просто я сужу по клубу собаководства. В кошачьих клубах я естественно не состою. И в каждом питомнике можно купить понравившуюся тебе породу собак дешевле без документов и с дефектами. А дефекты я имела ввиду не инвалид. Например у собак не пигментированный нос или неправильный окрас. С прикусом проблемы. Потому что такое животное тоже имеет право на любящую семью. А на счет инвалид или нет это только выявиться в течении жизни. И вы хотите сказать что вы вернете деньги назад если у котенка выявятся проблемы со здоровьем???? Вот у меня сестра купила чиха, а у нее больные почки оказались. За два года вложено уже не мерено денег, сил чтоб собачка жила нормальной жизнью как ее братики и сестрички. А заводчика проблемы крошки не интересуют.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Katia2012, так вы так и берите животинку - как домашний любимец, они всяко разно дешевле, да и в правду, сейчас цены понизились или попробуйте в рассрочку договориться купить.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katia2012 Посмотреть сообщение
    Просто я сужу по клубу собаководства. В кошачьих клубах я естественно не состою. И в каждом питомнике можно купить понравившуюся тебе породу собак дешевле без документов и с дефектами. А дефекты я имела ввиду не инвалид. Например у собак не пигментированный нос или неправильный окрас. С прикусом проблемы. Потому что такое животное тоже имеет право на любящую семью. А на счет инвалид или нет это только выявиться в течении жизни. И вы хотите сказать что вы вернете деньги назад если у котенка выявятся проблемы со здоровьем???? Вот у меня сестра купила чиха, а у нее больные почки оказались. За два года вложено уже не мерено денег, сил чтоб собачка жила нормальной жизнью как ее братики и сестрички. А заводчика проблемы крошки не интересуют.
    Есть болезни, о которых заводчики могут узнать сдав тест, проблемы с сердцем, например, дисплазия, глухота. По окрасам у нас дефектов особых нет, есть ограничения в некоторых системах по количеству белого, например, и то не везьде.

    Все остальные заболевания - уж простите, мы ответственности не несем чем вы там кормите котейку, что у него с почками могут возникнуть проблемы или с желудком. И не надо так обощать - мы еще как следим за своими выпускниками - переживаем, участвуем и всячески помогаем.

    У кошек есть Классы - pet, breed, show. Вам нужен pet - домашний любимец, тут отклонения могут быть по типу - ушки чуть шире, подбородок не такой выразительный, или просто заводчик захотел продать вам в таком качестве как домашний любимец очень даже хорошее животное за небольшие деньги.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    В переводе с собачьего Ей нужен котенок под кастрацию, и цена соответственно будет ниже, чем в разведение.
    Тока в отличие от собак, кошки в основной массе под кастрацию и продаются.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    В переводе с собачьего Ей нужен котенок под кастрацию, и цена соответственно будет ниже, чем в разведение.
    Тока в отличие от собак, кошки в основной массе под кастрацию и продаются.
    Было озвучено с дефектом - потому и спросила!
    Мало ли что, может у автора потребность нянчить больных животных, всякое в жизни бывает!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    вот верно,катя все судит собачьими мерками))),а тут у нас,катя,совсем по-другому метят... вливайтесь))))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Было озвучено с дефектом - потому и спросила!
    Мало ли что, может у автора потребность нянчить больных животных, всякое в жизни бывает!
    Собачница... Не думаю, что есть смысл разводить разговор на много много страниц...
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Катя - отвечу по теме.

    Вы спрашивали как уживется котенок с собакой? Тут все зависит от Вас, у меня кошки ни разу моего собакина не обидели, с хвостом играют, из-за угла по мордастам надают, но так чтоб в кровь - никогда - думаю тут все зависит от вас, и то что Вас собакин обижает вашего кота - это не правильно - нет гарантии, что сегодня ваш добрый-предобрый кот терпит, а завтра не вцепиться в глаза собачке - я бы подумала над решением уже этой проблемы, которая на самом деле уже есть с вашим котом и собакой.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •