Тема: Помет А.

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Мне кажется, или такой треугольник вырисовывается, в котором нет правых? Тут однозначно все понемножку но накосячили.
    Котята вот только ни в чем не виноваты, что такими родились. Можно конечно делать ген тесты, устанавливать отцовство... Но котят бы я не советовал бы продавать в разведение. Ведь дотошное разглядывание родословной может кому нибудь, совершенно неповинному принести много хлопот.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для belkamasteritsa
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    643615

    По умолчанию

    Carolina Coon для проведения ген теста совсем не обязательно привлекать кота - брауна. Можно пойти методом исключения, т.е. установить - есть ли в помете котята, которые рождены от кремового кота.
    Следовательно, если таких котят не окажется - значит папа браун.
    Третьего кота же не было, надеюсь.
    Кошку проверить - дело хорошее. Лишний тест не помешает, для дальнейших планов. Если она окажется красным солидом - будет забавно.
    Ну и смягчить позицию тоже не мешало бы.
    Вязка с брауном - Ваше решение и Ваш поступок. Который Вы уже совершили. Условия содержания кота Вас усторили, если уж кошка на вязку осталась. Так уважайте собственные решения и поступки или не совершайте их.
    Подобные публичные высказывания о других заводчиках не делают чести прежде всего Вам как потенциальному бридинг партнеру. Если Вы не уладите ситуацию - в дальнейшем Вам вряд ли удастся найти человека который предоставит Вам кота на вязку.
    А нужно это Вам или нет - решайте сами.

  3. #113
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или такой треугольник вырисовывается, в котором нет правых? Тут однозначно все понемножку но накосячили.
    Котята вот только ни в чем не виноваты, что такими родились. Можно конечно делать ген тесты, устанавливать отцовство... Но котят бы я не советовал бы продавать в разведение. Ведь дотошное разглядывание родословной может кому нибудь, совершенно неповинному принести много хлопот.
    никто никогда не оформит помет на двух котов....
    а в чем тут накосячила Марина?Мне очень интересено....
    вот привезли к ней кошь на вязку..... а потом отвезли домой и без проблем перевязали со своим котом....
    а она ни сном ни духом... на руках акт вязки.... потом в инете появляется помет от другого кота, котята в котором опровергают все законы генетики...
    Где Марина то накосячила?
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 08.07.2012 в 18:27.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для марианна
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,133
    Вес репутации
    8673

    По умолчанию

    Я сдавала уже ген тест на подтверждение ген.родства и скажу одно: 3 котёнка,2 папы и это всё в лаборатории израиля выйдет девочке в крупную сумму,а не проще ей отдать деньги за вязку и забыть об этой истории!!!! Ясно же,что красной девочки там нет,а красные коты могут родиться от обоих пап,но смотрим фенотип котят и явно видим - ну не ГУЛЕВЕРОВСКИЕ!!!!! Ирина Кардиаль полностью права в том,что привезя кошку после вязки её отселяют от своего кота и ждут факта беременности,а у моей знакомой 2 кастрата вяжутся так,что производители завидуют!!! Там и крики и катания,а тихушница скромница молча повязалась и родила!!! Я только за справедливость а не за нападки!! Если есть лишние деньги,пусть делает ген.тест и выкладывает в теме. Я считаю,что нет большой разницы за 1 котёнка отдать или за 3!!Оплата идёт за ВЯЗКУ в целом!!!
    Питомник Arturia, http://www.arturiacoon.ru,
    e-mail: kimi68@mail.ru

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    никто никогда не оформит помет на двух котов....
    а в чем тут накосячила Марина?Мне очень интересено....
    вот привезли к ней кошь на вязку..... а потом отвезли домой и без проблем перевязали со своим котом....
    а она ни сном ни духом... на руках акт вязки.... потом в инете появляется помет от другого кота, котята в котором опровергают все законы генетики...
    Где Марина то накосячила?
    Ну как бы в объявлении написано "со всеми документами" вот отсюда и выводы.
    Марина... Ну тут вроде говорилось, что она сказала, что кошь могла не повязаться. Может и не было бы тогда второго папы? Ну а второе, в первую очередь могла бы и лично спросить, "че за дела?" а не на форуме. Ну и переходы на личности тоже как бы никого не красят.


    Кстати, мысль посещает, когда говорят об оплате за одного котенка. Количество котят зависит только от кошки? То есть, если два кота или один вязало, на количестве котят это же не должно отразиться?
    Последний раз редактировалось Арлекин; 08.07.2012 в 18:44.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Ну как бы в объявлении написано "со всеми документами" вот отсюда и выводы.
    Марина... Ну тут вроде говорилось, что она сказала, что кошь могла не повязаться. Ну а второе, в первую очередь могла бы и лично спросить, "че за дела?" а не на форуме. Ну и переходы на личности тоже как бы никого не красят.
    Если это косяк, то как тогда назвать действия Юлии? Мошенничество? Обман? Незнание элементарных правил генетики окрасов кошек, что в принципе недопустимо для заводчика и неважно какого, начинающего или со стажем.

    Ну, тогда дооо, косяк, нет.. косячок, мелочь..
    И то, я бы с этим тыщу раз поспорила.

    Пы.Сы. Перечитай всю эту темку и о генетике тоже, потому что складывается впечатление, что ты не в теме, если ведешь речь о несуществующих "косяках" владелицы кота повязавшего кошку. Нет там ее косяков..нет.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkamasteritsa Посмотреть сообщение
    Если она окажется красным солидом - будет забавно.
    Ага.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Если это косяк, то как тогда назвать действия Юлии? Мошенничество? Обман? Незнание элементарных правил генетики окрасов кошек, что в принципе недопустимо для заводчика и неважно какого, начинающего или со стажем.

    Ну, тогда дооо, косяк, нет.. косячок, мелочь..
    И то, я бы с этим тыщу раз поспорила.

    Пы.Сы. Перечитай всю эту темку и о генетике тоже, потому что складывается впечатление, что ты не в теме, если ведешь речь о несуществующих "косяках" владелицы кота повязавшего кошку. Нет там ее косяков..нет.
    А что там перечитывать, владелицу кошки уже распяли, она лежит и уже не сопротивляется, уже не интересно...
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  9. #119
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Ну как бы в объявлении написано "со всеми документами" вот отсюда и выводы.
    Марина... Ну тут вроде говорилось, что она сказала, что кошь могла не повязаться. Может и не было бы тогда второго папы? Ну а второе, в первую очередь могла бы и лично спросить, "че за дела?" а не на форуме. Ну и переходы на личности тоже как бы никого не красят.


    Кстати, мысль посещает, когда говорят об оплате за одного котенка. Количество котят зависит только от кошки? То есть, если два кота или один вязало, на количестве котят это же не должно отразиться?
    у меня сейчас кошь на вязке была.... сидели отдельно.... свечку я им не держала.... кот на кошке был...но 100% гарантии я никогда не дам что вязка плодотворная.... да и никто не даст.........провожая хозяйку договорились если будет пустая, перевяжем.... что то сомневаюсь что она тут же к другому коту поскакала, после моих слов...

    вот честно... да мне как владелице кота по барабану, кто там кого потом поимел. после вязки с моим котом.... и каков процент моих котят....
    я б стребовала деньги за вязку и помет бы вообще запретила оформлять....
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 08.07.2012 в 19:06.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    А что там перечитывать, владелицу кошки уже распяли, она лежит и уже не сопротивляется, уже не интересно...
    Чего-о-о? Ты из нее жертву-то не делай.. Хороша жертва.. ничего не скажешь..Она сама себя распяла, когда отцом черепашки заявила крема. Зачем врать?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 12 из 14 ... 234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш первый долгожданный помет! Помет А
    от Mighty Giant в разделе Mighty Giant
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •