Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Ваши фотографии на чужих сайтах.

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga&Laura
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Зеленоград, Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,991
    Вес репутации
    24721

    По умолчанию

    И моя там "рожа" есть..
    Вот, что с ними делать? Несколько раз написала на почту с просьбой убрать мои фотки, наша заводчица писала и звонила с этой же просьбой, сказали, что уберут, но в итоге все так же как и было

  2. #52
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Женщину осудили за публикацию фото чужого кота.

    Жительница Ростова-на-Дону поплатилась за то, что опубликовала на личной страничке в "Инстаграме" фото родителей своего собственного кота. Необычное дело, действующим лицом которого стал породистый кот бурманской породы, было рассмотрено в районном суде донской столицы, пишет «Российская газета».

    - О породистом котике в редком окрасе мы с сыном мечтали давно. Выбрали определенную породу, а потом и питомник. Такие кошки стоят от ста тысяч рублей. На тот момент полной суммы у нас не было. Но, как тогда показалось, нам повезло: заводчик сделала небольшую скидку, да еще и согласилась на рассрочку в течение нескольких месяцев, — рассказывает Алена.

    Радости не было предела. Кот породистый, со всеми документами. Чтобы понять, каким вырастет котенок, покупательница попросила заводчицу прислать ей фото его родителей.

    Своей радостью о новом четвероногом члене семьи Алена поделилась с подписчиками в "Инстаграме", где также выставила фото отца котенка, не забыв указать, где именно тот был приобретен.

    - В течение нескольких месяцев, пока я выплачивала деньги за кота, все было нормально. Но как только я перевела последнюю сумму, на следующий день получила претензию: "Уберите мои фото со своей странички!" Мне писала незнакомая женщина, представившаяся хозяйкой отца моего кота. Мол, на моей страничке снимок, который она публиковать не разрешала. А та женщина, что продала котенка, просто привозила к ней на вязку свою кошку.

    По словам Алены, тот самый пост с фото она в тот же момент удалила. И о неприятном инциденте даже попыталась забыть. Пока не получила досудебную претензию.

    - Я ответила, что фото кота уже удалила. Думала, на этом все и закончится. Но несмотря на все мои объяснения и аргументы, в исковом заявлении, которое было подано в суд, значилась сумма ущерба 210 тысяч рублей плюс судебные издержки.

    На судебное заседание ростовчанка явилась даже без адвоката. Думала, правда на ее стороне. Однако решение суда ее шокировало: ответчик должен выплатить истцу 66 тысяч рублей за нарушение авторских прав.

    Но и на этом не остановилась истица. Теперь она планирует взыскать с Алены еще 60 тысяч рублей за услуги адвоката.

  3. #53
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Эх, посмотреть бы на эти чуда)) и на истицу и на пресловутого кота. Что ж за секреты полишинеля у нормальных (?) заводчиков (?).
    Ростовская область вообще отличается своими странными решениями. Если фото и было опубликовано, но не в коммерческих целях, то решение суда более чем странное.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #54
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    в коментарии написали "страничка инстаграм потенциально может способствовать получению дохода - если не на текущий момент, то в будущем.
    К тому же, если это эксклюзивная порода, то правообладание снимками даёт владелице кота прибыль, а публикация их на чужой площадке уменьшает степень этой эксклюзивности и в какой-то мере лишает владелицу прибыли, - по крайней мере так могут рассуждать юристы. "Упущенная прибыль" - это тоже правовой случай."
    У юристов своя логика. Страшно жить

  5. #55
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вот поэтому и хотелось бы посмотреть на этот «эксклюзив»))) как деньги получать за вязки и налоги не платить - это у них не прибыль. А как содрать с человека бабки - сразу прибыль. Упущенная. Ага, Ага. Реально, жить страшно.

    Фото было удалено до момента получения досудебной(!) претензии. Надо подавать апелляцию, суд в Ростове края попутал.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 10:11
  2. Ответов: 238
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •