Тема: Кот Мерлин солнечное облако и его самарские друзья

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Кот Мерлин солнечное облако и его самарские друзья

    Добрый день, дорогие участники форума!
    Вот и в нашем большом семействе прибавление! Наш маленький куненок.
    Долгожданный комочек - это ничего не сказать это ДОЛГО очень долго жданное чудо...7 лет просто ожидания момента и год ожидания своего котенка.
    Осчастливил нас питомник http://talkingcats.ru/ и наши родители Talkingcats Balamoot (отец) и Talkingcats Arabica Coffee (мама).
    Я очень благодарна Наташе за внимание понимание и терпение ...
    ...
    Теперь немножко о нас.
    У меня трое деток - дочка 7 лет, сын 5 лет, и еще один сын 2 годика. муж.
    рядышком с нами живет мама с собакой.
    а еще у нас есть рыбки и....
    и двое кошек ..
    так что кот мерлин прибыл в довольно интересную компанию: 4 годовалую девон-рексину Райду увидел,и 6 месячного бенгала Барса. забрали мы самого младшего 1 июля..и у нас период адаптации..Только я не сказал бы что котенок адаптируеться- он УЖЕ Вскочил в нашу жизнь..а вот старший гарем кошек привыкает по-тихоньку но у нас огромный прогресс на лицо..если кому-то будет интересно, я с удовольствием расскажу, как мы делали мягкую адаптацию дитю..и как привыкали к друг другу кошки. обещаю (если интересно) радовать новыми фотками) и стараться находить время и на ведение темы) а вот и наш малыш нам только только исполнилось 3 месяца!
    встречайте!
    КОТ МЕРЛИН)


  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Наташа–необыкновенный человек, вы правы))) А Мерлин–копия папашка) Конечно, рассказывайте, для многих адаптация–животрепещущая тема. И.. Добро пожаловать!
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    А Мерлин–копия папашка)
    Вот не согласна я! Точнее, согласна только отчасти На дядюшку Босса похож ребенок Муж как увидел Мерлина маленьким, сразу признал кто папка ребенка и на кого дите похоже как две капли воды
    Мерлин, мы тебя любим с рождения И рады твоему появлению на форуме! Велкам




    Ох, какая троица на фото! Научите, расскажите, Татьяна, как знакомили деток И побольше фоточек!
    Последний раз редактировалось tvd; 05.07.2012 в 12:38.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для CheeseCake
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,068
    Вес репутации
    2049

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень, очень интересно и про адаптацию и про веселую и наверняка шумную жизнь такой большой компании!!
    Мерлин - чудесный красавчик! Фоточки мы тут очень любим, выкладывайте побольше
    Мои кунодетки Хаммер и Урса
    ----------------------------
    Куны - это кошачьи боги!

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Привет тезке!! Красивый мальчик))

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ну начнем запасайтесь терпением.. наверно с предыстории.
    история первая и не последняя
    - девон-рекс и бенгальский кот

    Мейкуна хотели с мужем давно еще до детей даже..но три ребенка появилось а мейкуна нет.

    Муж боялся аллергии и поэтому первый кот которого он купил нам был девон рекс. он прожил всего два года и всвязи с генетическим заболеванием умер от внезапного отека легких (сердце было не в порядке) я сама не ожидала как сильно я переживала неделю не ела..тосковала..думала что никакой другой кот не займет его места в моем сердце и не войдет в мой дом. Но муж 4 года назад подарил мне кошечку девон-рекса же, Райду. любимицу и старшую (ну сейчас) девочку.
    ее фотку помещу ниже.
    и совместно решили, что когда у нас будет дом - значит у меня появиться и мейкун большой и сильный...

    и началось наше ожидание. год назад где-то я через интернет нашла питомник замечательного заводчика Наташи..а когда уж я посмотрела на ее Гришку в живую..я поняла, что брать я ребенка и куно котенка буду ТОЛЬКО у нее..то с какой фанатичностью она о них рассказывает...с какой лбовью относиться...эти КУНО МОРДЫ ее кошек ..их размеры...
    ТОЛЬКО она и все тут . Муж ругался - грил что других питомников нет? а я отвечала может и есть - а я хочу У НЕЕ!.
    Я ей то писала, то звонила, у нее находилось терпение отвечать на все мои вопросы (порой глупые)..и все ждала, ждала.....
    все пометы разбирались у нее со скростью света. ужас какой то! не успевали мы к разбору...
    И вот она мне зимой пообещала к весне 2012 года моего МОЕГО котенка (я просила рыжего и кота. счас вспоминаю мои требования и чтоб глаза были зеленые и чтобы звост от ушей..а лучше уши и хвост и все..она улыбалась и говорила что если я увижу в живую мне будет абсолютно все равно КАКОГО цвета у котенка глаза.. а я то думала что ну НЕТ я то лучше знаю что КУН это хозяин выбирает..ага СЧАС! )

    про мейкуна пока все (временно)
    начианеться рассказ про появление Бенгала.

    и тут совершенно случайно в марте месяце (когда я знала что Наташина кошка Кофе уже беременна - случайно мы увидели Бенгальского кота. перечитав кучу инфы и не оставшись равнодушным к такому зверю решили, что где трое детей там и три кошки и что отвественности желания и энергии хватит. (хотя все сказали что мы НЕНОРМАЛЬЫНЕ и сумашедшие - но впереди маячил частный дом и ..кошек должно быть много).а уж любви и подавно на всех хватит...

    денег не было на него...но заводчица познакомилась с нами (приезжали одним глазком ТОЛЬКО посмотреть ...перезванила через пару дней и ..сказала что лучших владельце вдля него она не сыщет ...я думала как брать одновременно двух сразу или по очереди..все посоветовали почереди. я и внесла в дом бенгала..
    .
    ИТАК (нетерпеливым) АДАПТАЦИЯ Девон рекса (не стерилизованой) к 4 месячному бенгалу (не кстарированому) заняла 7 дней!

    что тут началось...мне пришлось приложить все свои знания к моей любимой райде...
    она стала зверем. шипела прыгала...
    но если по порядку,
    1. день то она была закрыта в спальне. внесли бенгала. дали ему познакомиться только с кухней. потмо выпустили его в зал а ее в кухню чтобы она познакомилась с запахми..
    в этот день мы их друг другу вообще не показывали. потом бенгальский ночевать остался на кухне вместе с лотком и едой..а райду я взяла с осбой ..заласкивала ее говорила что она моя любимая девочка баловала играла..но видно что кошь стрессует.
    плюс он абыла НЕ стерилизованная и в тот момент гуляла..а это даже кота звать прекратила...и ее шшш и рр звучала даже на лбой шорох. на следущий день когда барс все осовил в доме и нашел "нору и гору " (т.е. места НЕ доступные для детей меня и всех прочих обитателей дома где его никто не СМЕЛ доставать (под моим чутким руководством) мы решили райде его показать...
    2 день. райда выходила в помещение пахнущее котенком когда того не было рядом. чашки и миски и туалеты с едой у них были в разных местах (ктсати сразу оговорюсь - тут нужно под кошек подстраиваться так как с мейкуном вышло абсолютно по другому)
    к вечеру мы показали их друг к другу. райда решила бенгала убить (не смотря на то что тут был уже почти с нее) и откуда у милого эльфийского существа такие когти и прыть мы не ожидали.
    совести на нее поднять брызгалку у меня не хватило. она гордо забилась под кровать после факта нападения на киску и шипела оттуда на всех кром меня. взяла на руки и полдня протаскалась с ней на руках (благо выходные и дети не требовали того же)
    ...................
    продолжение следует)




    а вот таким я увидела Мерлина впервый (4 дня)


    а вот что лежит у меня на подоконике через день после приезда в дом

    обои оторвал не он - младший сын )))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Ого, а вот тут он и правда на Боську похож))))
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для CheeseCake
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,068
    Вес репутации
    2049

    По умолчанию

    Какие вы молодцы!!! как планомерно выдерживали кошек в разных комнатах (хотя, как я поняла, это не сильно помогло ), а я тоже хотела подержать раздельно, но... не выдержала )))
    Мои кунодетки Хаммер и Урса
    ----------------------------
    Куны - это кошачьи боги!

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    О какой солнечный мальчик.
    Кстати дважды наш внук

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Svetlana83
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Замечательный котопрайд! Поздравлям!
    РАДЫ ВСЕМ
    Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Naijel & Gato Mario- солнечное счастье
    от ЛелькА в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3127
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 10:04
  2. Edward Cullen - Белоснежное облако!
    от GloryKing в разделе Glory King
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 15:28
  3. Зеленое облако над Москвой.
    от Irena30 в разделе Всё обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 02:25
  4. Донна и её друзья
    от penelopa в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 21:30
  5. Самарские мейн-кунчики давайте общаться
    от Алёна К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •