Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

    Отделено от темы "О рекламе, титулах и продаже котят"
    модератор FORT KNOX

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Астрея, неа)))
    Я тоже сначала на резкие высказывания обозлилась, а потом вчитываться стала. Тут далеко не все так просто и очевидно, как кажется...
    Так я внимательно читаю и вижу, что шляпа с двойным дном. И не участвую в тусне Эпидерсии только лишь по той причине, что не терплю неуважительного отношения к собеседнику и нетерпимости к мнениям других участников. Говоря о том, что свое мнение будет отставиваться любым ( твердо-мягким) путем, человек совершенно не желает оставить это право за другими. Ну и смешно до отвращения, когда мужчина, а Эпидерсия себя таковым позиционирует, начинает истерить и хамить , называя это отстаиванием собственного мнения. Да и ладно бы, сорвался в одной теме, с кем не бывает, так нет же, во всех темах с его участием одно и то же. Читала молча все эти выкрутасы до тех пор, пока Эпидерсия конкретно не сказал, что коты, не вписывающиеся в его стандарты- мутанты. В его список мутантов попали не только полидактели, но и экстримы, что он , предусмотрительно, пытался заболтать своей говорильней о двухголовых и многохвостых, разгуливающих по фукусимах с чернобылями. Возможно, что кто-то этого не заметил за его болтовней , но я-то читаю внимательно. Не сомневаюсь, что Эпидерсия не откажет себе в удовольствии зацепить меня своим хамством, почитаю и посмеюсь, ну не опускаться же до такого, милого сердцу Эпидерсии, уровня "сам дурак", так что, в мою сторону может истерить безответно)))

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    давайте вернемся к теме.
    Выставки, ярмарки продаж котят, титулы, реклама - все это имеет место быть.
    Да и как иначе? Сидеть плодиться и размножаться
    Я просто за здравый смысл))))
    Да, есть такие которым в кайф поездки, встречи, знакомства и пр.
    вот кошкам это по фиг, для них выставка как не заслуженная экзикуция,
    а нам при этом весело и интересно.
    Еще раз повторюсь во всем должна быть мера, которая диктуется прежде всего заботой о животном, а не личностными амбициями.
    Людмила, да сколько можно обсуждать эту тему? Она так же стара и столь же обсуждаема, как и цена мейн куна. И всегда будет два полярных мнения: одно, что выставки-это круто, другое, что выставки- это зло. Честно, особого смысла в этой теме не вижу, потому как поговорим мы здесь, копья поломаем и одни радостно побегут с переносками на очередную выставку, а другие пойдут холить и лелеять своих кунов к себе домой, я отношусь к последним, считаю, что выставки- это, в большей степени, кураж хозяев, чем желание кунов подвергнуться стрессу. Но это мое частное мнение и не очень понимаю, почему я должна брызгать слюной в сторону тех, кто считает по-другому.
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 18.07.2012 в 09:41.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Эпидерсия
    Регистрация
    09.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Так я внимательно читаю и вижу, что шляпа с двойным дном. И не участвую в тусне Эпидерсии только лишь по той причине, что не терплю неуважительного отношения к собеседнику и нетерпимости к мнениям других участников. Говоря о том, что свое мнение будет отставиваться любым ( твердо-мягким) путем, человек совершенно не желает оставить это право за другими. Ну и смешно до отвращения, когда мужчина, а Эпидерсия себя таковым позиционирует, начинает истерить и хамить , называя это отстаиванием собственного мнения. Да и ладно бы, сорвался в одной теме, с кем не бывает, так нет же, во всех темах с его участием одно и то же. Читала молча все эти выкрутасы до тех пор, пока Эпидерсия конкретно не сказал, что коты, не вписывающиеся в его стандарты- мутанты. В его список мутантов попали не только полидактели, но и экстримы, что он , предусмотрительно, пытался заболтать своей говорильней о двухголовых и многохвостых, разгуливающих по фукусимах с чернобылями. Возможно, что кто-то этого не заметил за его болтовней , но я-то читаю внимательно. Не сомневаюсь, что Эпидерсия не откажет себе в удовольствии зацепить меня своим хамством, почитаю и посмеюсь, ну не опускаться же до такого, милого сердцу Эпидерсии, уровня "сам дурак", так что, в мою сторону может истерить безответно)))
    АСТРЕЯ
    пожалуйста, ругайте меня предметно и аргументировано, чтобы я мог полезней в поиске истины )

    Я хотел бы увидеть Ваши доказательства и ссылки, где:
    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Ну и смешно до отвращения, когда мужчина, а Эпидерсия себя таковым позиционирует, начинает истерить и хамить
    Что касается мутаций, есть мутации хорошие и плохие.
    Мы и всё окружающее нас постоянно мутирует, каждый день, утром и вечером, на протяжении всего своего существования из поколения в поколение.

    Хорошая (полезная) мутация - то, что способствует развитию вида (рода, класса). Например, лучше прятаться, быстрее бегать, эффективней убивать и т.д.

    Плохая (ненужная, патологическая) мутация - то, что приводит к смерти животного в естественной приороде или затухает в поколениях.

    Если Вы разводите животных исключительно ради патологических мутаций, т.е. то, что априори вредно, то я СОВЕРШЕННО не вижу разницы в скорости этих мутаций.
    Да и почему Вам так нравится видеть кошку с 10 пальцами, а с 2 головами уже некрасиво?

    Ссылку, пожалуйста на:
    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Эпидерсия конкретно не сказал, что коты, не вписывающиеся в его стандарты- мутанты.
    а на это:
    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что Эпидерсия не откажет себе в удовольствии зацепить меня своим хамством, почитаю и посмеюсь, ну не опускаться же до такого, милого сердцу Эпидерсии, уровня "сам дурак", так что, в мою сторону может истерить безответно)))
    могу сказать, что каждому достается от меня исключительно по его собственной дурости
    Я же Эпидерсия и могу очень сильно по-разному с каждым случится
    Последний раз редактировалось Эпидерсия; 16.07.2012 в 11:36.
    я обычный глупый покупатель

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эпидерсия Посмотреть сообщение
    всё окружающее нас постоянно мутирует, каждый день, утром и вечером
    Мы недавно в этом смогли убедиться.. Кстати, о Тигре.. Что-то меня подталкивает к мысли, что Эпидерсий- это политтехнологический продукт для отвлечения общественного внимания от обсуждения одного чужого животного Но выглядит как-то не по обстоятельствам дорого..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Эпидерсия
    Регистрация
    09.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Мы недавно в этом смогли убедиться.. Кстати, о Тигре.. Что-то меня подталкивает к мысли, что Эпидерсий- это политтехнологический продукт для отвлечения общественного внимания от обсуждения одного чужого животного Но выглядит как-то не по обстоятельствам дорого..
    Морячёк, я протестую!
    У нас презумпция невиновности.
    я обычный глупый покупатель

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Людмила, да сколько можно обсуждать эту тему? Она так же стара и столь же обсуждаема, как и цена мейн куна. И всегда будет два полярных мнения: одно, что выставки-это круто, другое, что выставки- это зло. Честно, особого смысла в этой теме не вижу, потому как поговорим мы здесь, копья поломаем и одни радостно побегут с переносками на очередную выставку, а другие пойдут холить и лелеять своих кунов к себе домой, я отношусь к последним, считаю, что выставки- это, в большей степени, кураж хозяев, чем желание кунов подвергнуться стрессу. Но это мое частное мнение и не очень понимаю, почему я должна брызгать слюной в сторону тех, кто считает по-другому.
    а есть еще коты которым нравиться посещать выставки

  6. #6
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    а есть еще коты которым нравиться посещать выставки
    Моему по-барабану)))
    Он себя везде комфортно чувствует.
    В растяжке лежит, как будто это его любимая поза ))) И сынок такой-же.
    Таблеток и прочей гадости не даю. Совсем. Успокоительным не пичкаю.

  7. #7
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Эпидерсия, еще раз прочитайте название темы.
    Ваше мнение о том, что если у Вас будет мейн кун - Вы с ним на выставки ни ногой, т.к. Вам страна Россия на нравиться, титулы - мишура, мы все услышали, и как я понимаю его (это мнение) никто не оспаривает. Надоело читать пургу про 20-30 соток, куропаток и т.д. и т.п. и все это подслащенное рекламой своего кругозора, есть что сказать по теме - Вас выслушают, а упражняться в красноречии - welcome в спец.тему.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эпидерсия Посмотреть сообщение

    Я никогда прежде не регился на этом форуме под другими никами, хотя больше года регулярно его посещаю

    carrot,
    Вы удовлетворены? ))
    Если это так- приношу извинения.
    Нет))) Много нестыковок)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Эпидерсия
    Регистрация
    09.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Если это так- приношу извинения.
    принимаю

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Нет))) Много нестыковок)))
    укажите
    я обычный глупый покупатель

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Так я внимательно читаю и вижу, что шляпа с двойным дном. И не участвую в тусне Эпидерсии только лишь по той причине, что не терплю неуважительного отношения к собеседнику и нетерпимости к мнениям других участников. Говоря о том, что свое мнение будет отставиваться любым ( твердо-мягким) путем, человек совершенно не желает оставить это право за другими. Ну и смешно до отвращения, когда мужчина, а Эпидерсия себя таковым позиционирует, начинает истерить и хамить , называя это отстаиванием собственного мнения. Да и ладно бы, сорвался в одной теме, с кем не бывает, так нет же, во всех темах с его участием одно и то же. Читала молча все эти выкрутасы до тех пор, пока Эпидерсия конкретно не сказал, что коты, не вписывающиеся в его стандарты- мутанты. В его список мутантов попали не только полидактели, но и экстримы, что он , предусмотрительно, пытался заболтать своей говорильней о двухголовых и многохвостых, разгуливающих по фукусимах с чернобылями. Возможно, что кто-то этого не заметил за его болтовней , но я-то читаю внимательно. Не сомневаюсь, что Эпидерсия не откажет себе в удовольствии зацепить меня своим хамством, почитаю и посмеюсь, ну не опускаться же до такого, милого сердцу Эпидерсии, уровня "сам дурак", так что, в мою сторону может истерить безответно)))



    Людмила, да сколько можно обсуждать эту тему? Она так же стара и столь же обсуждаема, как и цена мейн куна. И всегда будет два полярных мнения: одно, что выставки-это круто, другое, что выставки- это зло. Честно, особого смысла в этой теме не вижу, потому как поговорим мы здесь, копья поломаем и одни радостно побегут с переносками на очередную выставку, а другие пойдут холить и лелеять своих кунов к себе домой, я отношусь к последним, считаю, что выставки- это, в большей степени, кураж хозяев, чем желание кунов подвергнуться стрессу. Но это мое частное мнение и не очень понимаю, почему я должна брызгать слюной в сторону тех, кто считает по-другому.
    так тема то об этом, и так же не понимаю чего ради она возникла?
    вро де всем все ясно, а опять заканчивается словоблудием и взаимными разборками.
    Ну нет другого выхода и посещать заводчику приходиться и выставки и ярморки продаж.
    А брызгать слюной, так это и у тусовщиков и у не тусовщиков
    брызги в разные стороны...
    Я очень люблю посещать тусовки кошачьи, поговорить, познакомиться, кошечек поглядеть, бэсты и посмотреть и послушать экспертов, но повторяюсь - без своих питомцев, если в этом нет необходимости.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

Страница 1 из 182 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •