Цитата Сообщение от Muara Посмотреть сообщение
Маша, "...на Сибинские озёра и на Бухтарму..." это ГДЕ???
у меня есть списочек мест, которые мы обязаны посетить - надо бы пополнить
Бухтарма — это Бухтарминское водохранилище, есть по берегу и базы отдыха и можно просто с палаточкой. Самый интересный берег тот, на который ведёт отвратительная дорога через посёлок Манат, 38 км, но на того стоит, помню, что на базе "Аюда" возле 15-го домика нет куста шиповника, который удалил мой папа, после того, как моя старшая сестра в него укатилась с крыльца, ей было года 3. Особенности природы там — корявые сосенки и плоские лепешки камней. Чистый воздух, тёплая вода и сравнительно невысокие цены.





Сибинские озёра — их 5 штук, насколько знаю, везде можно отдыхать. В прошлом году мы брали кота), отлично было. На каком-то из озёр рыбное хозяйство, помню, мне было лет 10, а папа в садке ловил толстолобиков руками).













Цитата Сообщение от Детка-конфетка)
дададда!!!
про Бухтарму много слышала!!!!
Была на Капчагае, но это совсем на юге у вас! Сильно отличается?
Я тоже была на Капчагае, мне совершенно не понравилось, грязно, много людей, и как то лысо что ли. Пока жила в Алматы туда больше не ездили.
Юг и восток очень сильно отличаются, у нас больше на Горный Алтай похоже, чем на Казахстан со степью. Разницу видно примерно после Талдыкоргана.