Тема: Hill's Science Plan Oral Care

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию Hill's Science Plan Oral Care

    А кто нибудь давал Hill's Science Plan Oral Care ?
    Это первый корм который кот стал грызть после РК мейн-кунского.. С натуралкой у него не срослось..
    Смущает только что это лечебный корм.. Можно ли им кормить постоянно?

  2. #2
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Hill's Science Plan Oral Care это не лечебный корм, скорее- профилактический, там достаточно крупные гранулы, зубы от камня он чистит неплохо, не думаю, что этот корм принципиально чем-то хуже обычного Hill'sа. Мы кормили им своего перса после 5 лет, чередуя корм для кастрированных котов и вышеказанный. Проблему предотвращения образования зубного камня этот корм решает, вес был стабильным при чередовании кормов.Питаясь с детства Hill's, кот прожил всего 11 лет. Выводы делайте сами.

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Куну не давали, а предыдущий кот (перс с элементами сибиряка и характером куна) ел. Подробнее может ответить Fratelli.
    P.S. Не успел

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Так не жрёт больше ничего ((((
    Я пробовала уже всё, а выбирая между РК и Хиллсом наверно последний поприличней будет всё же ... Правда нам всего год пока ...

  5. #5
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    А болезней, потрясений в последнее время у кота не было? Анализы давно делали? По моему опыту, изменения в пристрастиях в еде у котов все-таки чем-то обусловлены:сильный стресс, болезнь и т.п.

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Кастрировала .. Со здоровьем всё Ок, все проверяли .. Это он после кастрации изменил вкусовые пристрастия..

  7. #7
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Если анализы делали недели через две после кастрации и всё в порядке- то здесь только могу посоветовать предлагать пищу, которую раньше не ел (наш перс, например, стал есть консервы Hills c океанической рыбой, которые раньше бы и нюхать не стал). Возможно идет перестройка обмена веществ и кота "просто воротит" от каких-то ингредиентов. В любом случае - лучше пока пусть ест хоть что-нибудь, чем совсем ничего. Через некоторое время возможно удастся и на другую пищу перевести, которую Вы считаете более приемлемой. Кстати, если нужно - напишите в личку, могу подарить несколько видов консервов Hills. Если обследование делали до кастрации - то я бы все-таки повторила биохимию и общеклинический анализ крови, наркоз - все-таки нагрузка для организма, при последующем стрессе могла вылезти какая-нибудь давно дремавшая болячка, о которой и не подозревали.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Мы делали биохию после кастрации и до.. Она не менялась..
    Консервы он вообще не ест, я когда брала его - он сразу ел только сушку ... Сначала ПроПлан, у нас на нем кал был с кровью.. Переводила на Еканубу .. И котенычий Хиллс он ел, неахти как , но ел..
    А после кастрации, где то через неделю стал все закапывать.. Вообще все подрят, я пробовала практически все корма, кроме Инновы и Игл Пака.. Он все закапывает.. Дома уже склад из открытых пакетиков ... Подошел РК 31 - и тут же стал чесать над глазом , аж до красноты.. Пошли по второму кругу пробовать - опять все копает..
    Хиллс попробовала для зубов этот взять, потому что в нем гранулы на РК похожи.. Тока насыпала - он стал есть и даже не покопал совсем ..
    У меня прям праздник был вечером, потому что кот похудел почти уже на киллограмм. Поведение изменилось, мы кастрировали - он уже начал метить.. В основном лежал, спал и метил.. А щас как котенок стал, носить, швыряет все подрят, собаку задирает ... Тока вот не ест...

  9. #9
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Если кот носится и задирает собаку - значит чувствует себя хорошо, силы естьИннову и Иннову Эво продают в и в пробных пакетиках грамм по 100, вариант для проб очень удобный. Только в Вашем случае может уже и не стоит кидаться от одного к другому, ест Oral Care - и хорошо.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Я просто не нашла нигде кроме как в интернет магазинах ни Инновы, ни Игл Пака...
    Ну буду выбирать из всех зол самое меньшее, пусть пока ест хоть что то, мы в общем то только месяц назад кастировались, и если можно какое то время постоянно Oral Care кормить, пока посидим на нем.. Потом потихоньку что то ещё попробуем..
    Fratelli, Спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •