Тема: Коронавирусная инфекция

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    1. Температура.
    2. Вялость, полное отсутствие аппетита.
    3. Зловонный, непрекращающийся понос.
    Это признаки чего?
    Я вот прочитала тут тему про короновирус... и как бы ничего не поняла, кроме того, что в этом деле страшна паника, как высказался Куно-Папа.
    Почитала интернет, поняла для себя, что если кто-то сдаёт анализ кала, то он не должен делать преждевременных выводов, ибо во-первых, это ещё не изучено до конца; во-вторых, наличие вируса ещё не говорит об окончательном диагнозе, ибо там либо кишечная инфекция - либо летальный исход, но в первом случае это лечится и вроде как сами кошки этот вирус выводят сами...
    Можно что-нибудь по-подробней в этом плане?

    А вот если котёнок не имеет вышеперечисленных симптомов, а просто понос - это как расценивать?

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Это признаки чего?
    Это признаки болезни. Разных болезней. В случае таких симптомов необходимо немедленно обратиться к специалисту.

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    А вот если котёнок не имеет вышеперечисленных симптомов, а просто понос - это как расценивать?
    Расценивать как проблемы в работе ЖКТ. И тут надо искать причину их возникновения.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Это признаки болезни. Разных болезней. В случае таких симптомов необходимо немедленно обратиться к специалисту.


    Расценивать как проблемы в работе ЖКТ. И тут надо искать причину их возникновения.
    Хорошо,то всё ясно, и вы отвечаете конечно по-большому счёту общими фразами.
    Вот я там про короновирус заговорила. Вот если у животного, просто с поносом без вышеперечисленных симптомов, выявляют носительство этого вируса, что в этом случае надо делать?
    Является ли вообще тестирование на короновирус каким-то правильным что-ли... ?

    Моё мнение такое. Понос у животного? - значит что-то он съёл не то, к чему привык его желудок. То есть, как бы проблемы собственно нет, надо разобраться просто - что он ел и исключить это из рациона.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Ещё я прочитала, что крайне опасно переводить животное с одного корма на другой, они стрессуют и это может даже летальным исходом закончиться. А летальный исход - это наличие в организме короновируса, который может мутировать в ФИП -и тогда уже маленькая могилка и слёзы владельца. Но, опять же наличие короновируса не говорит о смертельном диагнозе. Кошки оказывается сами его выводят из организма, при правильном кормлении и уходе.

    Вот мне интересно всё-таки услышать мнение заводчиков (!), не владельцев, а заводчиков. Что они думают по этому вопросу?

  5. #5
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Хорошо,то всё ясно, и вы отвечаете конечно по-большому счёту общими фразами.
    Вот я там про короновирус заговорила. Вот если у животного, просто с поносом без вышеперечисленных симптомов, выявляют носительство этого вируса, что в этом случае надо делать?
    Является ли вообще тестирование на короновирус каким-то правильным что-ли... ?
    Я отвечаю ровно настолько насколько Вы спрашиваете) Вы , видимо, хотите чтобы я сейчас расписала все возможные причины расстройства ЖКТ с вариантами их лечения)) Нет,этого я делать не буду.
    Про корону:
    1. Пересдать анализы ( ни в коем случае не экспресс-тесты)
    2. Какой вирус конкретно ВИПК либо ККВК.

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое. Понос у животного? - значит что-то он съёл не то, к чему привык его желудок. То есть, как бы проблемы собственно нет, надо разобраться просто - что он ел и исключить это из рациона.
    Если нет выше описанных симптомов то да, просто исключить продукты вызывающие расстройство. Это как-бЭ моё мнение написанное выше)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Я отвечаю ровно настолько насколько Вы спрашиваете) Вы , видимо, хотите чтобы я сейчас расписала все возможные причины расстройства ЖКТ с вариантами их лечения)) Нет,этого я делать не буду.
    Про корону:
    1. Пересдать анализы ( ни в коем случае не экспресс-тесты)
    2. Какой вирус конкретно ВИПК либо ККВК.
    Не-не, я вас просто спрашиваю, без всяких каких-то подвохов. Мне просто хотелось бы выяснить ньюансы.
    Пересдача анализов, я считаю, это просто необходимым, и при чём не одна пересдача. Я знаю людей, которые могут загнаться по какому-нибудь анализу своему и нафантазировать себе уже такуууууую кучу заболеваний, что мама не горюй. Они начинают покупать всё, что им наприписывают, а в итоге помирают вообще от другого.
    (У меня был начальник отдела, мужик пожилой, тот ещё живчик, мог любого до паники до вести...он был внешне здоров, да и вообще не жаловался на здоровье. Я потом уволилась, а через полтора года узнала, что он умер! И умер от того, что его залечили!!!! Человек просто пошёл здоровье проверить и типа в санатории отдохнуть, а ему там чё-то нашли не здоровое и начали лечить! (тут конечно и его вина, что он повёлся на это). Насколько знаю, вроде жена судиться с врачами начала...но фигли судиться, человека то нет. У него сердце остановилось, а лечили вроде что-то не связанное с сердцем. В общем это даже не суть)
    .

    По пункту 2 я вам не могу ответить - я не знаю чё это такое.

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    По пункту 2 я вам не могу ответить - я не знаю чё это такое.
    ВИПК - вирус инфекционного перитонита кошек .
    ККВК - кишечные коронавирусы кошек (это штаммы которые вызывают лёгкие энтериты. Обычно проходят бесследно, но бывает что ККВК мутирует в ВИПК)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    ВИПК - вирус инфекционного перитонита кошек .
    ККВК - кишечные коронавирусы кошек (это штаммы которые вызывают лёгкие энтериты. Обычно проходят бесследно, но бывает что ККВК мутирует в ВИПК)
    ОК! Так я лучше понимаю.
    Т.е. наличие короновируса - это всё-таки не показатель того, что животное умрёт. Так?
    Вот чисто логически если рассуждать, то у каждого человека имеется вирус герпеса, но это не значит, что он вечно ходит с гнойными бляшками на лице и опасен при сексе; у каждого человека есть раковые клетки - но это тоже не значит, что он помрёт от рака.

    И ещё вы сказали, что не надо верить экспресс-тестам. Расскажите, пожалуйста, что это такое (*это типа как женщина проверяет себя на беременность?). Насколько это достоверно?
    Как вообще вет.врач может поставить диагноз животному, что у него либо инфекционный перитонит, либо кишечное заболевание? Вирус то один, который всё это провоцирует.

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Т.е. наличие короновируса - это всё-таки не показатель того, что животное умрёт. Так?
    Так.


    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение

    И ещё вы сказали, что не надо верить экспресс-тестам. Расскажите, пожалуйста, что это такое (*это типа как женщина проверяет себя на беременность?). Насколько это достоверно?
    Как вообще вет.врач может поставить диагноз животному, что у него либо инфекционный перитонит, либо кишечное заболевание? Вирус то один, который всё это провоцирует.
    Экспресс тесты используют для выявления вируса в организме. Но, к сожалению, очень большой процент ошибок по результатам.
    Диагноз ставится по результатам ПЦР анализа и на основании симптомов.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Экспресс тесты используют для выявления вируса в организме. Но, к сожалению, очень большой процент ошибок по результатам.
    Диагноз ставится по результатам ПЦР анализа и на основании симптомов.
    Ок.
    Например, продаётся котёнок, из питомника, по договору, как правило у всех пишется, что гарантийный срок у животного неделя, за который новые владельцы могут проверить котёнка. Вот купил человек котёнка и решил заморочиться на условиях договора на всякий случай.
    Ага. Сдаёт анализы - а там короновирус. Покупатель в панике, что он заплатил страшно большие деньги и уже в ожидании смерти животного.
    Вот как тут поступать?
    Ведь котята продаются практически ещё под воздействием последней прививки - и в этот момент никакие анализы не могут быть действительными. Так? До 20-ти дней я вычитала. Тогда почему даётся гарантия только на неделю? Чё вообще за неделю можно выяснить?

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •