Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Larson Солнечный

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Cat's mom
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    Smile Larson Солнечный

    Что-то со мной случилось месяц назад: я просто листала объявления, смотрела на красивых котят и ... Я просто поехала посмотреть на котёнка любимой породы... Где-то через неделю я поняла что у меня в доме кунский ребёнок, вокруг которого я "танцую" как возле настоящего, человеческого.
    Да, тогда это было всего лишь стечение обстоятельств - объявление, просмотр, там я услышала, что у кошки мало молока и малыши практически искусственники, т.е. всё равно кто их будет кормить, и подумала, что кормить месячного малыша лучше не Фрискасом (я не поверила своим ушам!), а ещё в доме у тех людей собаки и они почти всё время в вольере, и блохи... В 1 месяц забрать от мамы - это рано, но и те условия...

    Я давно мечтала о мейн куне, у меня есть ещё кошки (они стерилизованы и без выгула). Но мне всё равно хотелось иметь друга куна и мне не важны документы, поэтому, увидев родителей малыша (папа в 1 год весит 10 кг, мама немного меньше, красивые кунские морды, широкие лапы), я не стала просить паспорт и прочее, мне просто захотелось его оттуда забрать.

    Сегодня Ларсону (так назвали малыша) исполнилось два месяца. Он весит 1 кг и 100г (за 1,5 месяца набрал 400 г). Всё ещё пьёт Роялканиновское молоко, ест каниновский паштет для малышей и сушку, иногда курочку. От творожка почему-то последнее время отказывается - я в недоумении - ему же нужен кальций. Как быть?

    А вот и Ларсон
    первые дни в доме

    сегодня 2 месяца


    Не ожидала, что кремовые блондины такие ураганные Когда Ларсон не ест и не спит, ему нужно бегать, высоко прыгать, охотиться - такое шило! И почему это я думала, что куны спокойные?))

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию

    Какой хорошенький!!! Кунский куклёныш!
    А насчёт спокойных кунов... У меня Тима по характеру пофигист, спокойный, не заморачивается, но вот энергия бьет через край. А если к этому добавить любопытство, полное отстутствие комплексов и чувства опасности, получается такая смесь...
    Целуйте малыша.
    P.S. В два месяца вроде рановато забирать малышей от мамы...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Bruneta
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    36
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    какой лапусичка! выхаживайте его, будем следить за развитием темки и ростом котенка)

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Cat's mom
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Yuka28, спасибо Целую Ларсона и глажу, только это чудо шилопопое на руках не сидит - всё время нужно бежать по срочному делу.

    Согласна с Вами абсолютно, что до 3-4 месяцев малышам лучше рядом с мамой расти и получить прививки перед путёвкой "в люди", но в этом случае хозяйка решила выставить на продажу месячного малыша. Сначала я хотела посмотреть и, возможно, зарезервировать котёнка,а увидев условия, в которых живут куны-родители и должны были расти их дети (вольер без выгула, блохи и питание на основе Фрискаса), я поняла, что у меня даже с месяца Ларсону будет лучше.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Cat's mom
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, Bruneta, иногда мне кажется, что эта белокурая бестия готовится завоевать мир



  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatianka
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    166

    По умолчанию

    Красивый малыш!))

    Как же плохо, что есть столько недобросовестных заводчиков-разводчиков, который портят породу(((

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421830

    По умолчанию

    да уж, очень расстроена тем, в каких условиях все это начиналось, но очень рада что этот малыш встретил вас! удачи вам в воспитании малыша! очень красивый ребенок
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Cat's mom
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tatianka, Pryanik, спасибо
    По большому счёту я всё равно благодарна заводчице за малыша - всё-таки наконец сбылась моя мечта иметь куна, но родителей Ларсона мне немного жаль - я точно знаю, что при другом питании и уходе они могли бы выглядеть намного лучше. Мои обычные домашние кошки едят 1st Choice сушку и Роял канин консервочки, у них хорошая шерсть и вес у них 5, 5 и 6,5 кг (три кошки-подобрашки), а что уж говорить, когда речь идёт о породном животном.

    Ларсон такой удивительный! Зовёт меня Мими А когда хочет показать какой он хороший, тогда прыгает на плечо, лазает по мне, мурчит и говорит: "Пурр, пурр..." Спит и кушает он пока в вольере, а гуляет (точнее гоняет) под моим присмотром. Сегодня обследовали кухню, где стоят мисочки взрослых кошек, Ларсон все миски перенюхал и потом, нахмурившись, пытался их закапывать - непорядок, мол, еда у вас тут сверху и пахнет. А в мисочку с водой ему очень интересно было засовывать лапу и разбрызгивать воду по всей кухне Наигравшись, Ларсон пошёл спать в переноску, и когда я хотела его переложить в вольер на тёплые грелочки, я наткнулась на полусонного сердитого маленького мурчину, который отмахивался от меня совсем как мой сонный муж, когда я его прошу отдать моё одеяло Смешно было видеть как такая малявка с выражением морды лица "Отстань от меня! Не видишь, я сплю!" махал на меня лапами и отодвигался попой вглубь переноски.

  9. #9
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Как ваш Ларсон поживает? Порадуйте нас новыми рассказами о нем и новыми фотографиями...он наверняка подрос...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421830

    По умолчанию

    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

Похожие темы

  1. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  2. ФЛЕШ солнечный кун
    от NikElena в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •