Результаты опроса: Стрижка мейн-куна?

Голосовавшие
300. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ужасно!

    136 45.33%
  • Нормально

    13 4.33%
  • Модельная стрижка - однозначно нет

    4 1.33%
  • Только в случае острой необходимости

    147 49.00%

Тема: стрижка мейн-куна

  1. #121
    Senior Member Ветеран Аватар для Re Nata
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    44
    Сообщений
    840
    Вес репутации
    12758580

    По умолчанию

    Шерсть отрастёт) мы невака - домуса стрижем раз в год, перед сезоном линьки, к зиме в полной шубе щеголяет.

    Если кошка сильно стрессует попробуйте фоспасим дать. На будущее - не стоит куна стричь, не настолько сильно они лохматые в квартирных условиях. Тем более уже понимаете как кошке некомфортно.

  2. #122
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Куна, да и любую кошку, не стоит стричь в любых условиях. Если только это не рекомендовано по ветеринарным показаниям.
    Шерсть рано или поздно отрастет. Только какая. Никто не сможет гарантировать, что качество не изменится.
    Многие в качестве аргумента стрижек говорят, что кошке стало легче, она прям бегать начала. Ну да, забегаешь тут, если теплообмен нарушен. Полный дискомфорт и вероятность возникновения проблем со здоровьем. Хотя, облегчение однозначно наступает в тех случаях, когда кошка была закатана в колтуны чуть ли не по самые уши. И это как раз один из тех случаев, когда стрижка - жизненная необходимость.

    Для меня стриженая кошка однозначно свидетельствует о том, что хозяин не уделяет должного внимания своему животному. Не обеспечивает необходимый уход, не следит за здоровьем, не занимается воспитанием, т.е не приучает к выполнению определенных процедур, не имеет минимума знаний о физиологии кошки и зачастую просто ленив. И сколько бы хозяин не говорил о своей любви к своей кошечке - истинное положение вещей видно сразу(((

    Да, мы учим грумеров стричь кошек. Они обязаны уметь это делать именно для крайних случаев. Поэтому принимая решение о стрижке, подумайте, действительно ли это такой случай.

  3. #123
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Что касается воротника, то подравнять мешающую шерсть вполне возможно. Не обязательно отрезать весь воротник. Можно убрать его серединную часть, оставив 5-7 мм, начиная от подбородка и по шее вниз, но не до конца. Если умеете, то выровняйте переход от подстриженного участка к более длинной шерсти. И немного подравнять с боков, убрать лишнюю длину. Тогда и воротник останется, будет более набитый, но не будет лезть в рот, мешать есть и пачкаться. и общий вид будет достаточно эстетичным.

    Так же можно подравнивать штаны, немного убирать в паховой области и в области подмышек.
    Но это не отменяет регулярное вычесывание, если шерсть склонна к образованию колтунов. И, по-возможности и желанию, мытье в период линьки.

  4. #124
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Вот тут как раз показывают такой груминг, с укорачиванием штанишек.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  5. #125
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Это видео не самый удачный пример... На мой взгляд котика просто оболванили без необходимости... Он был бы на много красивее если бы его правильно вымыли и высушили

  6. #126
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахара Посмотреть сообщение
    А здесь есть кто-то, кто стриг куна под машинку? Ветеринар посоветовал постричь - постригли. Кошка стала нервной. И вот второй день, она все еще нервничает, я зашла в интернет и теперь просто в шоке. Не могу перестать плакать, неужели все так, неужели у нее больше не отрастет нормальная шерсть? И вдруг она теперь будем беспокойной все время?? Она такая замечательная кошка.
    Сахара, здравствуйте!
    Форумчане кунов не стригут. На форуме много раз обсуждался вред от такой стрижки.
    Врача - сменить. От такой "граммотности" лучше держаться подальше.
    Шерсть отрастет, но до прежнего состояния баланса остевого и пухового волоса пройдет немало времени.
    Теперь вы наученны опытом, смотреть в инет "перед", а не "после"
    Плакать не надо. То что случилось - кошке не комфортно, но и не критично. Кошка еще больше нервничает чувствуя ваше состояние. Беспокойство у кошки со временем пройдет. Когда она востановит свой " терморегулятор" и вернется к своему обычному состоянию. Сейчас от вас побольше терпения, любви и вкусняшек.
    Оставайтесь на форуме подольше, почитайте, у нас много ценнейших тем на разные случаи жизни. Возможно в них вы найдете много интересного. Расскажите о себе и девочке в теме знакомства. Мы будем вам рады).
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  7. #127
    Senior Member Бывалый Аватар для Тришка
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва Зеленоград, Поварово
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Здравствуйте, форумчане! У нас неожиданная трудность с Тришкой. Сразу скажу, с шерстью никогда проблем не было. Кормлю поочередно кормом для шерсти и кормом для вывода шерсти, т.к. мальт пасту мы НЕ ЖЕЛАЕМ НИ ЗАЧТО НИ В КАКОМ ВИДЕ и т.д. Дело в том что месяц назад мы обнаружили у него на груди колтун. ОГРОМНЫЙ на всю грудь! Я не ленивый маман, расчесываю регулярно, через день. И как он там образовался никак не пойму. Триша товарищ еще тот, просто лечь и расчесаться мы не можем... Так что на вычес этого колтуна у нас ушла неделя... И как я удивилась, когда через день обнаружила, что все брюшко и штаны в отдельных средних колтунах!!!! ох... Вычесываем уже месяц... каждый день "в час по чайной ложке" устали все: и я, и муж, и кот... Посетила мысль: пойти к грумеру. Именно пойти, т.к. в незнакомом месте он (Триша) и ведет себя по другому (по опыту ветки), только ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? Чесать/ стричь/ брить??? ой, подскажите... у кого был опыт?
    Сразу скажу по питанию, все ок. Едим травку, пьём, кушаем, и вообще довольны жизнью (кроме моментов вычесывания)

  8. #128
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    ни при каком раскладе НЕ БРИТЬ!
    постарайтесь вычесать все по возможности и помыть...
    возраст какой?
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  9. #129
    Senior Member Бывалый Аватар для Тришка
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва Зеленоград, Поварово
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muara Посмотреть сообщение
    возраст какой?
    2,4 года. никогда ТАК не было на счет бритья, думала только брюшко побрить, потому что колтуны прям от кожи...

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    бывает такое летом...постарайтесь все таки прочесать (самое страшное лучше аккуратно подстричь, но не брить!!!) и сразу помыть, а потом опять прочесать...
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

Страница 13 из 18 ... 3456789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Стрижка когтей. Хождение по мукам?
    от Fabio в разделе Груминг
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 14:11
  2. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:46
  3. Стрижка: нужно или нет?
    от toto_horse в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 19:02
  4. Много ли тут от Мейн Куна?
    от Florentiece в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 12:57
  5. Хочу мейн куна!!!
    от Ирина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •