Тема: 2 дня до переезда, нужен срочный совет

  1. #1
    Member Местный Аватар для Mushi
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54

    Exclamation 2 дня до переезда, нужен срочный совет

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаемся к вам за советом. По глупости оказались в неприятнейшей и уже почти экстренной ситуации… дело в том, что мы переезжаем в другой город, из Свердловска в Петербург, переезжаем через 2 дня со всеми вещами, покидая квартиру, где будут жить другие люди. Сразу везём с собой и кошку. Но теперь совершенно непонятно, как это осуществить. Я заранее перерыла интернет в поисках информации по перевозке животных в поезде, пересмотрела десяток обсуждений этой проблемы.. из чего сделала вывод, что нужен вет паспорт с отметкой о прививке от бешенства, вет справка ф №1, полученная в государственной вет клинике и только за 3 дня до отъезда, не раньше (ну и билет, оформленный в кассе ржд при наличии справки). Но нигде мне не встретилось упоминания, что прививке должно быть не больше года ((( у нас она сделана в июле 2011г... я нарочно звонила в вет клинику, чтобы подтвердить найденную в инете информацию, но и там мне ничего не сказали о том, что прививка может быть просрочена. Видимо, потому как я и не спрашивала, я же в свою очередь не знала, что спрашивать ( когда мы забирали котейку из питомника, нам заводчица сказала, что именно прививку от бешенства повторять не нужно, что она ставится на всю жизнь.
    Всё это конечно меня совершенно не утешает, видимо плохо я искала ((( теперь в полной растерянности – что делать? Конечно же справку в клинике нам сегодня не дали. Оставить кошку в Екатеринбурге у нас нет никакой возможности. В поезд нас по всей видимости не посадят. Хоть за пазухой вези…. Только попробуй посади тигра за пазуху) Будем рады любому совету!! Вдруг мы чего-то не учли по незнанию, вдруг есть хоть какая-то возможность???

  2. #2
    Member Местный Аватар для Mushi
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Интересно, возможно ли вообще провезти незаметно кошку в купе... и чем чревато? могут ли теоретически высадить из поезда или только штраф?

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Вам через границу не ехать. Если попросите проводника, могут и без справки пустить. Но лучше справку все же взять. Найдите похожую кошку
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Даже не обязательно похожую, любую, которой дадут справку. Можно даже просто взять паспорт "напрокат" у кого-нибудь. В жд кассе паспорт никто не смотрит, все прививки переписаны в ф1. Вам главное взять на кошку билет и все.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    и не забыть про собаку, так как правила ее провоза совпадают с правилами провоза кошки.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    дайте проводнику денеХ
    хотя мне еще ни разу не встречались ветеринарно законодательно подкованные проводники.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushi Посмотреть сообщение
    [FONT=&quot]Но нигде мне не встретилось упоминания, что прививке должно быть не больше года
    не могу у себя найти ссылку на нормативный документ, чтобы быть точной, но в документах о проведении ревакцинации против бешенства сказано, что ревакцинация проводится через 1 год и нужно делать попроавку на карантин 1 месяц
    Последний раз редактировалось Евгения; 01.10.2012 в 17:34.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    и не забыть про собаку, так как правила ее провоза совпадают с правилами провоза кошки.
    Это как? в справке указано какое животное какого полу в количестве скольки голов едет)))) Если какая бабуся в поезде возмущения гнать начнет, нужно уверено махать "документом". Собака не прокатит.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    дайте проводнику денеХ
    хотя мне еще ни разу не встречались ветеринарно законодательно подкованные проводники.
    c таким же успехом и ветеринару..и он сделает отметку в паспорте задним числом...

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Еще можно такой же паспорт купить с таким же цветом листков и поменять страничку, наклеечку переклеить, а тот листик что с печатью оставить, тссссс...

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Amurrr в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:32
  2. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34
  3. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31
  4. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •