Тема: Помогите!!! никто не знает диагноз!! мы на грани.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Viccu
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Помогите!!! никто не знает диагноз!! мы на грани.

    мы шли на поправку.. она не шипела на хвост и лапки, не мяукала при поднятии. перевели на однофирменный корм.. только за день до этого стошнило пару раз слюнями немного.
    вечером была ласковая, мурчала,везде ходила за мной, просилась на ручки, покушала немного. все хорошо.. утром в субботу часов в 9, она как то потеряла равновесие в задних лапках и упала, стояла на полу. я положила на кровать, погладила, положила вокруг подушки, что бы ей легче было слезать. через час вернулась домой, кошечка не встречала, я только услышала стон. она лежала, и стонала в себе не открывая пасти, зрачки бегали влево-вправо как бешеные.. я ее гладила. спустя 10 мин она опять застонала, начала чесать холку задней ногой, или просто ею дергать, открыла пасть, вся изворачивается. смотреть страшно было! вызвала скорую, приехали, пощупали, сказали инородное тело в кишечнике. срочно делать операцию, до завтра недотянет и сделали два укола, что бы дотянула на всякий случай. названия на листочке, листочка с собой сейчас нет.. мы поехали в солнцево в городскую сббж. просидели полтора часа, два приступа было таких.. что вызывало мои слезы( хирург посмотрел, сказал инородного тела нет, есть нитка, и кишечник от желудка собирается в пирамидку (как я поняла). предложил операцию в 18 часов (т.е. через три часа), либо ехать в бутово. там хирурги есть свободные. поехали в бутово. там хирург сделал рентген, пощупал, сказал только калл и ничего более. сказал что все ее поведение мало связано с кишечником, это с головным мозгом и спинным, что-то с центральной нервной системой. что в скором времени надо сделать томографию, а сейчас они ничем помочь не может. и вколол лазикс и преднизолон. как сказал - это мочегонное и убирает опухоль головного мозга. на мой вопрос "я что должна ехать и ждать домой и знать что завтра ее может не быть", доктор ответил "ну возможно да...".. я в шоке!! заставила написать его направление на томографию, у них в бутово небыло, поэтому послали в солнцево. там просидев три часа, без приступов, но два раза описавшись. в 21 час мы попали к хорошему хирургу. он пощупал ее, сказал что есть шарики, но не твердые, т.к. мнутся легко. пока мял, у кошечки вышел кал, сформированный, но цвета охры. весь день она без еды и воды, видимо и цвет такой. сказал что оперировать никак нельзя, наркоза не выдержит, томографию тоже нельзя, она тоже под наркозом делается. сказал колоть витаминки (список утренний и вечений, точныеназвания напишу позже), кормить роял канином рекавери или хиллс а/д, для придания сил. т.к. если не кормить и не колоть, силы иссякают. после того как вернем хоть какие то силы, будем думать дальше. и вколол вечернюю порцию., после выхода калла, кошка сразу замурчала, до этого весь день на мурчание ее не выводило ничего (
    всю ночь кошка лежала в одной позе, могла потянуться, лапки переложить немного, голова как ляжет. если поднимать, она вся как желе, как положишь - так и ляжет, встать пытается лежа на боку, но лапки только скользят по подстилке.. всю ночь спала на одном боку, в 4 ночи я услышала скрежет когтей по полу, она что-то мякнула и лежала в полуметре от подстилки.я ее вернула обратно. утром проверила, погладила, мурчала. подстилка мокрая - видимо описалась. переложила на другую, на другой бок,что бы не залеживалась. бок был влажный... и она снова начала стонать, то уже не дергаясь. погладила - успокоилась. сейчас привезут препараты и будем колоть, кормить по чуть чуть.

    инородное тело? на рентгене не видно, только калл и то который вышел.
    что-то с мозгом - возможно, но томографию делать пока нельзя..
    все доктора разводят руками.. только последний из царицыно грамотно объяснил и что-то предпринял.
    я могла потерять ее дважды((( мы очень любим кошечку, но не знаем что делать, будем делать что назначил врач... но мне больно на нее смотреть..

    помогите, кто знает,какие варианты, советы!!!!!
    вот так сейчас лежим... как положила...

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рентген есть у Вас на руках? Общий анализ крови делали?

  3. #3
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кололи ли кошке кальций, если да, то какой и в каких дозировках?

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Viccu
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Рентген есть у Вас на руках? Общий анализ крови делали?
    Общий делали неделю назад. Рентген есть. Кальций не кололи.

    Есть вариант что это перитонит(((((((

  5. #5
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viccu Посмотреть сообщение
    Общий делали неделю назад. Рентген есть. Кальций не кололи.

    Есть вариант что это перитонит(((((((
    Можно посмотреть на рентген и результаты анализа?

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Еще бы УЗИ сделать.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Viccu
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    Еще бы УЗИ сделать.
    Узи делали. Доктор на скорой показала что то круглое черное.
    Я в этом не понимаю.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Viccu
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть на рентген и результаты анализа?
    Я не знаю как перефотографировать рентген, что бы было все видно( анализы по крови у доктора( заберем завтра.

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viccu Посмотреть сообщение
    Узи делали. Доктор на скорой показала что то круглое черное.
    Я в этом не понимаю.
    А как назвали то "круглое, чёрное"? Что сказали по УЗИ?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    рентгеновский снимок прилепите к монирору, сделайте белый фон(например откр. пустой доковский файл) и яркость побольше и можно фотографировать, вполне читабельно получается

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите!!! Котенку 3 месяца, диагноз не понятен.
    от Анаситасия в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 15:51
  2. Помогите поставить правильный диагноз.
    от KIRBEAUTYCOON в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 07:21
  3. Мы никто....
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 18:29
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •