Тема: Мы ждем нового друга!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Shea
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Мы ждем нового друга!

    Приветствую всех жителей этого замечательного форума!
    Почти три года назад, в декабре 2009-го, на форуме клуба "Самарские хорьки" появилось вот такое восторженное сообщение:
    "Недавно побывала на выставке кошек...
    Кошек на выставке было довольно много, расположение палаток походило на лабиринт. И вот в одном из закоулков, в большой палатке ходило Чудо... огромный кот с кисточками на ушах...
    После того, как подруга "отклеила" меня от этой палатки, дома залезла в Яндекс. Оказалось, что фото с мейн кунами я видела и раньше, но считала фотошоповскими коллажами. Пока они маленькие - на фото котенок как котенок. Только вот 5-6 месячное дитя уже имеет размеры привычной домашней кошки...

    Правда, красавцы? Когда-нибудь, в будущем, у меня будет такой кошак, когда смогу создать условия для него."
    Автор сообщения - я
    Прошло три года, и я на пути к своей мечте Живу в окружении моих самых любимых хорехвостов в количестве двух (как и в случае с кунами - одного хорька всегда мало!). Не так давно я стала жить отдельно от родителей, с ними живут черная пожилая кошь-хозяйка и самый ласкучий-мурчащий в мире белый кот. И я поняла, что вечерами, когда хори уходят спать в диван, мне очень хочется рядом большого и пушистого - в общем, желание и возможность наконец совпали и я жду рождения своего куненка!
    Мое воображение рисует мне ЕГО ярко-красным рыжиком, но не исключаю, что увидев детей своими глазами, я "пропаду" от кремика - любовь непредсказуема
    Немного смеюсь над собой - котейка еще не родился, но домик для него уже стоит в соседней комнате - сделан на заказ, привезен позавчера и ждет, хори про него не знаютну да ладно, время пролетит незаметно, в хлопотах - первым делом поменять сетки на окнах, ну а потом докупать необходимые вещи...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Всё правильно !
    Вначале свить гнездо,а потом заводить птенцов !
    Хороший подход!
    Желаю удачи !
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Member Местный Аватар для Shea
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Немного о нас
    Ринсвинд!
    Он выбрал меня сам - я приехала к заводчице, протянула руку в клетку, и он тут же обнял руку своими лапками и не отпустил
    Иногда мне кажется, что Ри не совсем хорь, а скорее кот - в нем нет хориной шилопопости, он спокойный, всегда слегка томно-серьезный и очень романтичный парень. Признает главным хорем исключительно меня, остальные члены семьи могут быть и прикусаны. Я же могу подставить руку, нос, лоб, да что угодно - получу лишь поцелуи))
    Ринс - перламутр, он родился 13 июля 2009 года.
    Оливер!
    Когда спустя год я дождалась рождения пастелек (так называется окрас Олли, его день рождения 5 мая 2010!), я пришла к заводчику, села в окружении персиковых детишек и подождала, когда кто-нибудь меня выберет))) но мальчишки как-то не торопились начинать дружбу. И я выбрала сама, самого загадочного и немного задумчивого хоренка. Взяла его, он ласково притулился на ладони и заснул. Я подумала: какой доверчивый, спокойный малыш растет!
    Ничто, как говорится, не предвещало
    Оливка - хорецунами! Он может крепко спать, но это ничего не значит: в следующую секунду он уже везде и сразу, скачки, бег вперед хвостом, приглашение к игре - в этом весь Олли
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Shea; 08.10.2012 в 01:52.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Shea
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Всё правильно !
    Вначале свить гнездо,а потом заводить птенцов !
    Хороший подход!
    Желаю удачи !
    Большое спасибо за доброе пожелание!
    Я стараюсь максимально подготовиться
    Интернет очень помогает, кстати, сейчас, читая о кунах, я вижу очень много общего с "хориным миром" - те же проблемы - разведенцы (увы), нежелание "хозяев" кастрировать питомца, вопросы питания...
    Буквально пара слов о проживании моих мальчишек - в их распоряжении большая клетка (двухэтажка высотой с меня), а когда я дома - они бегают по квартире. Когда я на работе, они спят в клетке - оставлять хорей без присмотра на выгуле крайне опасно, эти милахи, кажется, начисто лишены инстинкта самосохраненияНа ночь любимое место сна - внутренность дивана. Мы любим темные норки

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    а можно вопрос ?
    хорьки.. котят недушат ?

    у нас тут мангусты.. убивают дворовые помёты котят...
    даже незнаю зачем ?
    они их точно некушают... а вот просто..душат...
    инстинкт хищника... или чтото такое...

    если ваши хорьки-свободны подому...
    котёнку в 3-4 мес.. они неопасны ?

    ну и когда кунёнок подрастёт..
    он непопробует поохотится на хорька ?

    кролика.. кун убивает за-раз..
    хотя кролик..вообщемто грызун.. а нехищник..
    может с хорьками иначе...

    будите разделять ?если вдруг.. начнутся проблемы ?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  6. #6
    Member Местный Аватар для Shea
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    didi, я разделяю Ваше беспокойство, поэтому постаралась почитать и узнать об опыте хоре- и котовладельцев заранее.
    Разделять, если что, возможность будет. Но надеюсь, что до этого не дойдет (когда котик подрастет). На хорьков кошки не охотятся - все-таки запах хищника. Мои кот и кошка никогда не предпринимали попытки агрессии к хорям. Кошка явно дает понять, что лезть играть к ней не стоит, а с котом они бегали (в основном Олли) очень активно. Агрессии ни с той, ни с другой стороны не было.
    Маленький котенок, естественно, это ребенок, несмотря на кунястый размер. Поэтому все общение только под присмотром, в комнате, где звери не смогут куда-либо "забиться" вместе. Ну а когда меня нет - хори в клетке, закрытой и дополнительно "обвязанной" по линии дверцы, чтобы гарантированно никто, кроме меня, не открыл)
    Кошки и хори обычно сосуществуют "параллельно", хорек на нижнем уровне комнаты, кошка на верхнем... У нас в клубе, да и не только, достаточно много владельцев и тех, и других хвостов одновременно. Открытого неприятия нет. Да, добавлю, оба моих мальчика кастрированы.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для GloryKing
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум! Хороший подходк будущему окуячиванию. Надеюсь, ваш ребенок скоро родится и принесет вам много позитива.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    А может, он уже родился, подрос и с нетерпением ждет встречи с Вами? Вы откуда сами-то?

  9. #9
    Member Местный Аватар для Shea
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы из Самары и стоим "в очереди" в питомнике

  10. #10
    Member Местный Аватар для Shea
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мой мальчик родился и потихоньку подрастает
    Теперь ожидание будет немного другим! С фотками!!!
    А пока собираю нужные штуки, вот на днях обзавелась мисками совершенно великанского размера. Недавно на работе дали премию, после того, как узнала сумму, первая мысль: Ага, это ж лоток и переноска!!!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Крем-кот-кун в канун нового года
    от SVe*S*ta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 17:12
  2. неважная встреча нового котенка
    от volgacop в разделе Котята
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 00:03
  3. ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ...
    от TIGRA в разделе Поговорим...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 21:39
  4. предложение по созданию нового раздела/темы
    от Alisha в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •