Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Претензия к заводчику.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для koshkindomik
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    26434

    По умолчанию

    Тема перемещена из раздела Здоровье, так как там является оффтопом.


    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем, сейчас решаю вопрос как вернуть деньги за кошку. Купила мен-куна в разведение (котенок с выставке супер первое место по виду) думала подвоха не будет. Котенок с первых дней чихал и кашлял когда я заглянула ему в рот, все десна были красные ей была 4,5 мес ,хозяйка питомника Жанна Руднева BEAUTIFUL CAT". сказала, что это смена зубов и посоветовала мазать антибиотиком+ мед ,посоветовавшись с ветом он был в шоке, какие антибиотика для профилактике. Пошли в клинику к стоматологу он сказал, дисплазия десен неправильный прикус стерилизация (десна удалять зубы вырывать ) стали сдавать анализы микоплазмоз и кальцывироз нашли. Так как нам не хотелось вырывать зубы посоветовавшись с Жанной выбрали схемку из нета ,она давала своим кунам, а я своей . Результат у нее кошке не чего у меня веты не могут поставить диагноз, кто говорит Красная волчанка, кто листовидная пузырчатка, это врожденное заболевание кошку в разведение уже пускать нельзя и деньги не возвращают,что интересно она договор со мной не заключила и я не думала что так получится вот теперь думаю что делать!!!!!! Решайте сами брать котенка у нее или нет !!! На лечение потрачено более 10000 руб
    Cлучайно встретила этот пост и не могу не ответить, что бы не переписывать с места на место, даю ссылку (здесь же, в моей теме), я та самая "злостная" заводчица. http://mainecoon-forum.ru/showthread...=Beautiful+Cat

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Посмотрела котят. Больными не выглядет.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для koshkindomik
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    26434

    По умолчанию

    Волчанкой явно не болеют, правда?!! Нас можно и вживую смотреть на выставках!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    а чем история то закончилась...в итоге?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkindomik Посмотреть сообщение
    Волчанкой явно не болеют, правда?!! Нас можно и вживую смотреть на выставках!
    вообще-то волчанка не волчанка, но кунские гингивиты относят к аутоимунным заболеваниям, к коим и волчанка относится тоже...

    это я так..размышляю...

    посмотрела сайт...надо же..как вы активно развиваетесь! питомник с 2011 года, а уже почти все производители свои! ВАУ!
    вот только родословные не открываются, может только у меня? хотела посмотреть откуда ваши кошки растут

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для koshkindomik
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    26434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    вообще-то волчанка не волчанка, но кунские гингивиты относят к аутоимунным заболеваниям, к коим и волчанка относится тоже...

    это я так..размышляю...

    посмотрела сайт...надо же..как вы активно развиваетесь! питомник с 2011 года, а уже почти все производители свои! ВАУ!
    вот только родословные не открываются, может только у меня? хотела посмотреть откуда ваши кошки растут
    Так от вас "ноги и растут", в том числе...Бакстер-ваш внук!!! Мальчиком можно гордиться!А родушки не открываются потому что сайт в разработке, все основное скинула, до радушек не дошла еще (заполняю все сама, общем, учусь).

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkindomik Посмотреть сообщение
    Так от вас "ноги и растут", в том числе...Бакстер-ваш внук!!! Мальчиком можно гордиться!А родушки не открываются потому что сайт в разработке, все основное скинула, до радушек не дошла еще (заполняю все сама, общем, учусь).
    у меня знаете сколько внуков и правнуков
    вы уж заполняйте скорее, хочется объективную картину..
    а то сами видите, питомнику от роду год...а уже претензии какие-то

    претензия конечно "глупая", но на то вы и заводчик, чтобы глупости всякие развеять в покупателе...проблемы бывают у всех и у моих выпускников тоже...значит нужно учить про волчанку

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для koshkindomik
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    26434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    а чем история то закончилась...в итоге?
    Чем началась, тем и закончилась...ничем. Человек хотел вторую кошку получить или повязаться на Бакстера (изначально ей было это обещано, но после всей эпопеи, естественно, я отказала), кошку была готова забрать как на полное обследование, так и на возврат денег, было предложено вернуть разницу цены (кошь -в разведение или без оного), на все был ответ-нет!!!
    У девочки были проблемы с деснами, но все было решаемо...У меня одно животное приехало с плохими деснами (претензии никому не предъявлялись и сейчас озвучивать не буду), мы справились...хотя ужасов об удалении зубов наслушались и денег патратили и нервов попортили, но справились.
    На данный момент "больная" кошка повязана и ждут котят!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkindomik Посмотреть сообщение
    На данный момент "больная" кошка повязана и ждут котят!
    ясно.
    ну там сразу было понятно, что дело труба
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для koshkindomik
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    26434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    у меня знаете сколько внуков и правнуков
    вы уж заполняйте скорее, хочется объективную картину..
    а то сами видите, питомнику от роду год...а уже претензии какие-то

    претензия конечно "глупая", но на то вы и заводчик, чтобы глупости всякие развеять в покупателе...проблемы бывают у всех и у моих выпускников тоже...значит нужно учить про волчанку
    На самом деле с кунами я три года, это я регистрацию питомника ждала ...ну очень долго (как потом оказалось, в клубе не заметили, что она давно пришла). Потом макет сайта ...опять долго и мучительно, общем, плохая "слава' шла впереди!!!
    Что касаемо внука, то Бакстер-сын Тумана и моей кошки (я ведь вас правильно иденфицировала?), был оставлен у нас в питомнике.
    Что касаемо покупателя, то я , конечно же пыталась разобраться, но увы...

Похожие темы

  1. Клубы - что они дают заводчику.
    от Дизель в разделе Клубы
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 11:16
  2. Великая перепродажа котят ! Заводчику недосуг??
    от WORLD в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:31
  3. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •